Девочки, у кого такое же? Так больно. Донорскую яйц. и детдом мы не хотим рассматривать . Хотим своего роднюсенького малыша.
Год назад было 4 фолликула. Теперь ни одного. Я не верю в то что происходит и очень надеюсь что мой организм просто устал и ему надо перезагрузится. Но как?
Готовились к эко, подсадка не удалась. На втором протоколе репрод-г отказалась продолжать сложив все оружие с вердиктом : бесплодие . И не надо даже надеятся...
Уже 3 мес я «отдыхаю» от клиники. На новую попытку реально нет денег, уже. Были у одного из крутейших специалиста.
По анализам труба полная, они показывают все данные как для женщины 50-три лет. А мне 37 по паспорту. Около 2х лет пытаемся... первенца зачать.
Безумно верю в исцеление но хз что надо делать .
Не могу принять то что Вселенная не хочет моего продолжения...
Хелп, просто хелп...
Норвежская_лесная• 19 апреля 2022
Ответ дляТигресса
Странно, что нет ни одного коммента , что сейчас максимально неблагоприятная обстановка для планирования и рождения малыша.
Вы лично знаете автора и ее семью? Может у них есть родственники за границей и они могут к ним уехать жить. Или же другие варианты. Для кто-то неблагоприятная, для кого-то нормальная
Ответ дляНорвежская_лесная
Кто они ? Мужу автора 34 , молодой здоровый, спортсмен. По ее же словам. Его никто не выпустит ближайшие месяцы, а может и год -два. Она , я так понимаю по комментам , уже сама выехала. Возвращаться под возможные обстрелы в Киев , делать ЭКО ,потом ехать за границу вынашивать и рожать и воспитывать самой, а муж в Украине ? Ну такая себе ситуация
Норвежская_лесная• 19 апреля 2022
Ответ дляТигресса
Я думаю это не ваше и не мое дело, как автору вынашивать, рожать и воспитывать ребёнка. Это ее дело.
Ответ дляНорвежская_лесная
Ну тема создана для обсуждения на публичном форуме. Я высказала свое мнение. Как выше писали , возможно, автор не совсем трезво рассуждает. А надо взвесить все риски и обстоятельства.
Я сейчас за границей, тут этим мамам с грудничками тяжелее всего.
Ответ дляTioti
А бывали случаи что яйцеклетки появлялись ? Ну или истощение яичников просто само прошло . Например стрессы закончились и организм возобновился.
Если в Ваших яичниках есть запасы яйцеклеток, будут зреть фолликулы. Если их нет - то нет. Критически низкий показатель гормона отмечается при результатах менее 0,2.
Ответ дляКиппи
Зачем вы эту ерунду пишите и даете автору ложную надежду, вы понимаете, что такое пня??? Хоть почитайте
Ответ дляTioti
Девушки. Я хочу родить сама и своего. И точка. И ищу пути как это сделать. И верю что есть шанс . Верю. Люди от рака вылечиваются.
В молитвы не верю... если что
Тогда отдохнули, выдохнули, занялись своей щитовидкой и только потом на стимуляцию. Гормоны щитовидной железы задают тон всему организму.
Ответ дляIrina-5d24
Вы посмотрите на анализы ФСГ и антимюллерова гормона. Ни о каком ’правильно забеременеть речь не идет’. И на Вышгородской в эндокринолог институте меня начали на рак яичников проверять, а ведь могли просто отравить пересдать анализы. Как вспомню так вздоргну.
У меня уже двое детей, хватит)))
Может Вам не повезло с врачом. Вы говорите об эндокринологи-гинеколога? Я за все года там побывала у всех эндокринологов и у одного гинеколога. Есть те, что мне не нравились, но вот адекватные тоже есть.
Ответ дляTioti
А как психологически справится с принятием того что это не твоя кровинка. Что будут знать друзья и родные. Про осуждения тебя как надо женщины , про жалость, про «понимающие взгляды» . Это я описала реалии того общества в котором я живу. Как не крути то что не была беременна и опа ребенок , то заметят.
Да не пофиг, что будет там кто-то думать? Вы живете в том же обществе, что все мы и именно мы своим отношением задаем тон о чем это общество думает, размышляет, обсуждает и сплетничает. Я помню как в своем городе начинала тему ЭКО. На меня медики шикали и шептались, а сейчас бегут впереди паравоза свей ’продвинутостью’.
Ответ дляTioti
Согласна. Не могу принимать реальность. Не могу. И не хочу. Это очень очень больно. Я же живой человек. А это все приговор ... и это очень больно . Ну и мне ещё и стыдно...
Ну правда.я себя ощущаю бракованной, недоженщиной , надо человеком женского пола, надо самкой.
И это не просто слова и буквы. Это боль и чувства.
Стыць-пыздыць приехали. Ото нашла в себе брачок. А по жопе?
Ответ дляJR-88
Считаю, что у многих неправильное питание один из основных провокаторов аутоиммунных процессов и реактивности иммунной системы.
Более того, в тематических группах познакомилась с девочками, которые вернули практически в норму антитела при показателях под 1000 аттпо на различных схемах питания.
Не для всех это панацея, но точно для многих .
Просто ничего не делать и ждать развития гипотиреоза, как предлагает нам традиционная медицина, у меня нет желания, уже 10 лет ничего неделания за плечами, жаль упущенного времени.
Одним из провокаторов стал Чернобыль. И вот на разные организмы он действует по-разному. Сейчас мы можем наблюдать только отголоски того времени, так как с проблемной ЩЖ каждый 3-й человек. И каждый второй ещё не столкнулся.
А питание…. правильное у каждого своё.
Ответ дляIr4uk_M
А питание…. правильное у каждого своё.
Кстати, да. Сейчас как раз с проблемой бесплодия обращаются девчата 35+. Как раз они были детьми , когда пошли последствия Чернобыля.
Ответ дляКиппи
Да, так и есть, увы. Моя врач, ещё в 90 годах, подтвердила что это болезнь Чернобыля. Она оформила все для инвалидности, но моя прописка на тот момент не была в зоне, по этому группы нет. Ну то такое. Сам факт, что именно болезни ЩЖ из-за Чернобыля, как ни крути. Имеем что имеем. Я научилась с этим жить, как и многие другие!
Ответ дляTioti
Как у неё сейчас дела? Я в голове даже принять мысль не могу что этот ребёнок не будет с моими генами, с моими странностями , ну и тд. Понимаю что в моих генах ничего особенного.но...
Муж наотрез даже слышать не хочет про это
Моя младшая любимая и долгожданная на свекровь похожа :)
Я ее, кстати, вынашивала с АИТ и гипотиреозом (ТТГ=134 было до Б. и того, как дозу подобрали).
Донорская яйцеклетка - вполне нормальный вариант.
И вообще, я не слышала (и не читала) про связь АИТ с бесплодием, как в Вашем случае. Невынашивание - да.
Ответ дляTioti
Яйцеклетки закладываются при внутриутробном развитии. И потом расходуются в течение жизни у женщины.
У Вас ТТГ высоковат, и это не хорошо. Это может влиять на самочувствие. Но на кол-во яйцеклеток - врядли.