Ирина_Конор• 19 апреля 2022

Почему во время тревоги сирена не орет постоянно?

Так же вызывают вопросы работа, транспорта, магазинов и тп. Что это за ерунда?
Единственно правильная реакция выглядит так:
1 на улице сирена орет все время
2 в магазинах система оповещения, сигнализация - подключается к общей системе оповещения.
3 для хитрых - кассовые аппараты блокируются по следующий логике: если открыт чек - две минуты на оплату. Добавить товар или открыть новый чек нельзя
4 дома:
Домофоны - отключаются
Лифты - открывают двери на ближайшем этаже
Система оповещения орет.
LyudaT• 19 апреля 2022
Не совсем поняла. Сирена орет постоянно - это правильно? это ж с ума сойти можно будет за 2 часа...

anka1979• 19 апреля 2022
У нас орёт.
Kristal2013• 19 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
А если она по 8-9 часов?
Ello• 19 апреля 2022
В натуре? Вываливайте уже весь список.
amoa• 19 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
В деяких містах так і є. Виє сирена пл декілька годин.
KateFrosty• 19 апреля 2022
Я так розумію, що ви, автор, програмер? Запропонуйте свої послуги всім цим структурам і приведіть в дію за кілька днів)
По темі - здоровий глузд у наших співгромадян повинен бути, а не все це, про що ви написали
Kvitkaliliia• 19 апреля 2022
Ответ дляEllo
В натуре? Вываливайте уже весь список.
Дивлячись на попередні теми автора, я не здивована

Ello• 19 апреля 2022
Ответ дляamoa
Ага и люди с ума сходят от этого воя, да ну нах
Kristal2013• 19 апреля 2022
Ответ дляEllo
В натуре? Вываливайте уже весь список.
Если она сейчас всё вывалит, о чем же она темы будет строчить?
Sana_T• 19 апреля 2022
Мдя.....некоторые сирены по 4-5 часов, а в некоторых областях...сутками...вы чего
LyudaT• 19 апреля 2022
Ответ дляamoa
Ужас. Там, где мы живем, нам слышно наверное штук пять источников звука. Каждый начинает гудеть в разное время, разница небольшая, но в итоге получается кокофония. Благо, длится это все минуты три.
delika_tes• 19 апреля 2022
В одному з готелів Дніпра під час сирени автоматом в номері вмикається радіо, яке тебе жене в укриття. Таке собі задоволення, якщо чесно.
Lyucia2• 19 апреля 2022
Сирена всё время, это тяжело психологически, но и короткая - не хорошо. Я вчера пропустила все сирены, потому что думала, что это глюки.
Nimfa77• 19 апреля 2022
А зачем - ’Домофоны - отключаются’?
Заходи кто хочешь или как?
irkin• 19 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
Приложением не пользуетесь? Нас только оно спасает. Дома сирен не слышно вообще.
Lyucia2• 19 апреля 2022
Ответ дляirkin
Гугл плей считает, что у меня нет устройства, на которое можно установить приложение.
LyudaT• 19 апреля 2022
Ответ дляNimfa77
А зачем - ’Домофоны - отключаются’?
Заходи кто хочешь или как?
Открытые двери подъездов во время тревоги - логично. Люди, идущие по улице, должны иметь возможность укрыться в ближайшем подъезде.
Ю_льчик• 19 апреля 2022
Та ну его на фиг, что б она все время орала
У нас три длинных, их по городу несколько и накладываются одна на другую, в центре говорят в громкоговоритель, пропустить все это сложно
LyudaT• 19 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
В андроид вшито оповещение о тревоге. Включите его, если у вас выключено.

...lana• 19 апреля 2022
У сирены перегорит оборудование, если она будет работать постоянно.
Если в магазинах нельзя будет обслуживать покупателей, то теряется выручка за это время. Но налог и зарплаты выплатить обязаны. Где же тут поддержка экономики?
Какие ближайшие дома? У нас большие супермаркеты чуть ли не за чертой жилых массивов.
Lyucia2• 19 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
Подскажете, как его найти?
автор Оля-0fdb • 19 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
Конечно правильно
_Irina-K_• 19 апреля 2022
В смысле замки на дверях открываются? Они открываются, если отключается свет. Какого-то централизованного отключения у них нет, не придумывайте. Или вы предлагаете вообще все вырубать?
LyudaT• 19 апреля 2022
Ответ дляLyucia2
Подскажете, как его найти?
Нажимаете Настройки (шестеренка) -> Безпека та екстрені ситуації -> Сповіщення про повітряні тривоги в Україні (включить)
картинки в обратном порядке
Басина• 19 апреля 2022
Ответ дляNimfa77
А зачем - ’Домофоны - отключаются’?
Заходи кто хочешь или как?
І ліфти теж вимикаються? І я з дитиною, котом, речами біжу з 21 поверху вниз по сходам, разом із сусідами...
Lyucia2• 19 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
картинки в обратном порядке
У меня такого нет, телефон давно покупала...
Pole• 19 апреля 2022
Ой, гарна ідея, треба для рашки таке влаштувати! Де там Анонімус?
Lyucia2• 19 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
картинки в обратном порядке
Это все, что есть
Vita_Nikita• 19 апреля 2022
Ответ дляБасина
У нас лифты отключили сразу,до сих пор не работают.Автор,Вам скучно.Велком ту Харьков
ЕжеМышь• 19 апреля 2022
Да вы что, зачем. Она у нас воет раз 10, все услышали, спряталтсь. Отбой в телеграмм. Это ж с ума сойти можно.