Анжелика_я• 20 апреля 2022

Рідня вигнали з квартири з дитиною

Всім доброго ранку. Хочу розповісти за Польщу. Ми приїхали сюди за запрошенням рідні. Залишилися. Вони оформили допомогу. Звісно, їх багато. Ми шукали житло, але нам не хочуть здавати з дитиною. Дуже багато таких. Рідня сказала з´їхати з помешкання. Хоча вони нас прописали. Вигнали з дитиною малолітньою з температурою. Адже їм місця мало. Ми виїхали. Звернулися за допомогою до волонтерів - ті розводять руками. Хоча повинні викликати поліцію. Це стабільна практика - приїзджають біжінці та на їх заробляють таким чином. Нажаль ми повелися на таких людей, довірилися їм. Вони спочатку зробили видимість що вони допомагають, а потім ми купляли продукти - вони їх їли. Тобто вони повинні були нам допомагати, а виходило навпаки.
Важко одне, що дитина з температурою і ми не в змозі її були лікувати як треба. Я хочу вберегти від такої нечесної рідні! Будьте пильні! Всім миру та здоров´я. Багато людей в Польщі гарних, вони допомагаю безкоштовно їм за це велике дякую, але наші (в данному випадку українці) ведуть себе погано. Нажаль, існує така практика. Бережіть себе.
ВасильевнаЯ• 20 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Вы думаете это одна история на всю Польшу? Несколько раз уже слышала что выгоняет родня. Иногда чужие люди ближе родных. И вообще выгнать с маленьким ребенком с температурой этому нет оправдания
ну 10 летний ребенок это не малыш и я более чем уверена, что автор не такая уж белая и пушистая, были причины для этого и не одна

IvaMartina• 20 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Свадьба не зря является обрядом. Это обряд смены родства, родители невесты рыдают: родная кровиночка уходит из семьи, заводит свою. Тут много негативных комментариев, когда после свадьбы фактически муж всё никак не может уйти из своей бывшей семьи, когда для него мама ближе, чем жена. Это трагедия, потому что его маме не место быть близким для мужа человеком - страдают интересы жены и детей.
Но это совсем не означает, что после развода женщина возвращается в бывшую семью. Развод лишь означает разлад с близкими людьми и крах своей семьи.
Зинаида0077• 20 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Звідки ви в Німеччину виїхали? І як в Польщі опинились?
´´ Потерялася я,, як казала гадя Петрович хреново
Папоротник• 20 апреля 2022
Ответ дляАнжелика_я
А яка різниця? Близький родичи. Нажаль їм усе однаково. Я розповіла, щоб інші не стали в такій ситуації. Тепер у нас немає таких родичів, тому і не хочу про них згадувати. Бог їм суддя за це.
Виберіть кращий додаток для перекладу. Толляко)))
Решка7777• 20 апреля 2022
Ответ дляАнжелика_я
авто устали люди, сколько смогли -столько помогли.
у них точно нет никаких обязательств и не верю, что на ровном месте
Вера15• 20 апреля 2022
Ответ дляСвята
Польша не прописывает беженцев, что за бред
Нужно предоставить адрес проживания, и хозяева жилья должны дать разрешкние
Zemiada• 20 апреля 2022
Ответ дляАнжелика_я
Не поверите, детей кормили, занимались с ними. Просто такие люди. Им побухать, погулять, еды нет, дети голодные, срач, и когда им об этом говоришь - им это не нравится. ’Мама’ кидала детей и ходила гулять. Били детей. У нас выхода не было никакого, приходилось так жить. Мы уходили, чтобы этот кошмар не видеть. А когда они поняли, что все что можно заработать они получили - выгнали.
В Польше защищают детей, пожалуйтесь на них
Вера15• 20 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
О, у меня сестру с внуком и невесткой родители мужа иностранца выгнали, а те как раз переболели ковидом.
Лентяйка• 20 апреля 2022
Автор, дайте точнішу інформацію: в якому ви місті, коли приїхали, як з вами зв´язатися для допомоги?

Northface• 20 апреля 2022
Ответ дляОль_
А чому не кажете хто? Це секрет чи що?)
Тоже интересно
Northface• 20 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
О, ранок тільки почався, а тролі із методичкою тут.
Мова, кулічі, вигнали переселенців - одне і те ж ж.
Ця манера писати реченнями по три слова упізнавана.
Йди нах, троляка.
Ага, типа какие плохие европейцы, на загнивающем западе, выгогяют людей, бьют детей и тд, вот если бы в рашку поехать, то там ангелы)
alenalash• 20 апреля 2022
Ответ дляCvetochek...
мне кажется, вас не имею права выгнять. не везде, но в большинстве стран именно так, много нюансов. полиция не выгоняет в вашем случае. просто не уезжали бы из дома и все, покаместь ребенок не выздоровеет. они бы ничего не сделали.
это как с домами в испании пару лет назад, оставили дома хозяйва и уехали, беженцы забежали в дом и живут и никто не имеет права их выгнять. в америке в демократических штатах точно так же, платишь ты или не платишь, похрену, только через суд.
Ось після таких порад ніхто наших переселенців не захоче приймати
Northface• 20 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
близкие родственники для женщины при наличии ребенка - это муж и дети. Остальные - дальние (папа/мама, свекр/свекровь, братья/сестры) или очень дальние.
Родители это дальные родственники?
Лаврия• 20 апреля 2022
Родичі, це родичі. Що ві для себе можете зробити? Ідіть в центр біженців. Там дадуть прихісток, а далі вже самі повинні володіти сітуацією.

Розберіться самі у ситуації, чому так вийшло. Можливо сами винні. Так вам дали прихісток, подякуйте їм, і шукайте далі. Вам ніхто нічого не винен, дали- дякую.

Дитину в лікарню ведіть, там нададуть допомогу, племіннці надали все необхідне.
Татьяна_М5• 20 апреля 2022
Ответ дляАнжелика_я
Так! Теперь на ситуацию глазами родственников.
Приехала какая-то тетка и решила в их жилье установить свои правила и порядки, ещё и научить их, как воспитывать собственных детей. Им бы побухать - в Польше особо не набухаешься, потому что утром вставать и целый день пахать, как лошадь. Если люди выпили вечером по стакану вина - это не значит, что они алкоголики. Я в Италии. 80% итальянцев в обед и за ужином выпивают по стакану вина, некоторые по 2. Алкашей нет. Погулять - это норма. Люди должны отдыхать от дома, быта, детей и работы. Они ж не на каторге и не в плену. Еды нет - что, прям пустой холодильник и истощенные дети, которые вечно голодные? И на это не обратила внимание школа, соцслужбы и соседи? - не верю. Может нет той еды, которую вы считаете нужной покупать? У меня вон тоже люди удивляются, как это мои дети едят в маке. А я, не хорошая тётя, мальчика 10 лет из Украины угостила гамбургером. И сам мальчик тоже удивляется, почему мои дети, которые значительно младше его, едят гамбургеры. Ведь это ж смертельная еда, правда, как оказалось, очень вкусная. Срач! - что по вашему срач? У них там что, по всюду бутылки и окурки в постелях валяются? Или просто вещи разбросаны и полы до блеска ежедневно не натерты? Так люди работают. Некогда. Тут половина советчиц месяцами не убирают, и ниче - живут, нормально. Мама кидала детей? Сколько детям? Год, два? Или там школьники, которым мамина сися уже не нужна? Били детей? Прям били, дети с травмами? Или дали подзатыльник один раз, или по жопе? И много они на вас заработали?
А теперь представляю. Приезжает ко мне родственница и начинает мне рассказывать - ты недомать, дети у тебя не такие, воспитываешь ты их не так, питаешься не правильно, дом твой - гадюшник. Я бы тоже выставила бы! У меня был такой опыт: тетку мужа так с ее чемоданами за дверь выставила. Ну была плохой пару месяцев, зато нервы целые. Самое безобидное было то, что она пилила моего мужа за то, что он мыл холодильник, что не мужское это дело и что у него недожена, которая на этот кошмар смотрит, тряпку не выхватывает и это безобразие не останавливает. Пилила то меня, то мужа каждый день. Я терпела долго, аж 2 недели. А потом молча взяла чемоданы, выкинула за дверь, и ее силой вытолкала. Дверь закрыла и телефон выключила. Муж вечером пришёл в шоке, потому что ему позвонили все родственники, но объяснила свой поступок и благо, муж все понял.
Татьяна_М5• 20 апреля 2022
Ответ дляalenalash
Уже! Люди не хотят селить беженцев, даже за деньги.
Лаврия• 20 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вот я тоже так подумала.
Срачь по твоему- убери молча, не так едят - приготовь, с детьми может тоже посидеть.....
А языком молоть и устанавливать порядки, это в своем доме!
Есть люди которые из себя строят жертву, им везде не так!
автор Анжелика_я • 20 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Так почему вы не могли лечить ребенка нормально, если вы тратились на еду, могли и лекарство купить, в больницу пойти.
Я была в больнице и лекарства купила, с чего вы это решили что я не сделала? Мне нужно было несколько дней, чтобы в нормальных условиях вылечить ребенка а не на вокзале.
автор Анжелика_я • 20 апреля 2022
Ответ дляПапоротник
Бан.це Ви тролляка

автор Анжелика_я • 20 апреля 2022
В Польщі лікування в лікарні безкоштовні. Ліки купують за власний кошт. Іноді волонтери допомагають з ліками. Нажаль, що деякі люди не можуть зрозуміти, що така ситуація як у нас має місце. Зняти житло з малою дитиною нереально, так як поляки бояться, що займуть житло і не будуть платити гроші. Щоб зняти житло необхідно мати суму коштів на оренду, комунальні та кауцію (передоплату за місяць а навіть і два просять) а це 6000-7000 злотих. Оформити допомогу можна на 300+, 500+ та 124+. А також на допомогу від ООН. Та допомогу власнику жила на те, що прихистив. Це 40 злотих на чоловіка в день. Але, багато людей ці кошти вже отримали, а багато - ні. Залежить від міста. Ми ці кошти, що нам повинні були надати - не дали. Немає фінансування. Вот і все. Дякую, що люди розуміють ситуацію. А ті хто пишуть ’методика’ та інше - жаль, що не розумієте, що буває і таке. Я могла викликати поліцію, скласти акт на ціх людей, що таке з нами зробили. Але, Бог їм суддя за цей проступок. Дуже багато добрих людей і вони мені як можуть, так і допомагають. І суть не в коштах щодо винайму житла, а суть в тому, що ніхто не здає з малолітньою дитиною.
Toonika• 20 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
да всякое бывает, но по автору очень видно, что она за словом в карман не полезет и права там качала по полной
Да, и про оформивших помощь родственников- патетично. Ту помощь никто не видел в глаза.
автор Анжелика_я • 20 апреля 2022
Ответ дляCvetochek...
да уж...хитропопых тоже много, тут как повезет. надеюсь вы найдете себе жилье получше. или вообще переедете в другую страну, подальше, где поменьше людей сбежавших от войны и получше условия.
выздоравливайте скорее, сил и везения вам!
Спасибо Вам огромное!❤️
Toonika• 20 апреля 2022
Ответ дляirisha.nikulina
Оформити собі виплати за вас вони можуть лише в кінці терміну вашого перебування, вказавши фактичний період, на який вам було надано житло, потім ще треба почекати місяць, поки ці кошти зарахують на картку.
Ніякі інші виплати господарям житла не надаються
Ви особисто повинні піти з власними документами в оформити допомогу на себе 300 зл. разово та 500 щомісячно на дитину, і ці кошти зможете отримати лише ви особисто, та теж не одразу, а через пару місяців
Медична допомога надається безкоштовно
Тому ви або пишете дуже сильну неправду, або вже оформились у Німеччині і отримали по 300 евро на особу там, а потім вирішили на ці кошти жити безкоштовно у польських родичів, тоді ніякі виплати і медстрахування вам вже не будуть надавати
Все правда, кроме подачи в конце срока на компенсацию за проживание. Подать можно и через неделю ща фактически прожитые дни. Можно прийти позже и доподать остальное. А можно подать все сразу, и это, конечно, удобнее.
julil• 20 апреля 2022
Ответ дляАнжелика_я
Мала дитина в 10 лет?)))
Toonika• 20 апреля 2022
Ответ дляАнжелика_я
Сдают.
Суть в том, что жилья просто нет, его сдавали изначально, и в нем уже живут люди. Сейчас с жильем беда . Но и радость ребенок не вызывает, хотя и два и три ребенка- хуже,чем ваш один десятилетний .
автор Анжелика_я • 20 апреля 2022
Ответ дляToonika
Я знаю. Так як сама все робила, бігала і допомагала як могла. Щоб люди отримали за нас компенсацію. Дякую поляку, що нас прописав. Він сам не знав, що нас ’вигнали’. Для нього це було жахом.
Не ангелы• 20 апреля 2022
Ответ дляАнжелика_я
кто вас все время куда то прописывает?
Лаврия• 20 апреля 2022
Ответ дляАнжелика_я
Все реально, моя сестра сняла квартиру ( вчера перехала) с двумя детьми. Это миф что не сдают. У вас взрослый ребенок.
Все относительно, буду грубой сейчас. Возьмите себя в руки осмотритесь, вокруг найдете минимум 3 выхода из ситуации.
Lis• 20 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Не поверю что они вас выгнали просто так. Может у вас шумный истеричный ребенок,портит имущество, не все такое могут выдержать, может вы сначала финансово уселись им на шею и теперь он и решили что вы должны их кормить, может ничем не помогаете. Раз уж на них гоните, то и о себе и о ребенке всю правду расскажите. Думаю если дать слово родне, то они много причин укажут своего поступка.
Скорее всего шумный истеричный ребенок. То что у нас ’ничего потерпите это же дети, я его к батареи не привяжу’ в Европе не катит.
Знаю, много историй когда выгоняют по этой причине.
В Европе истерики лечат таблетками. Это расстройство нервной системы. Никто не ждет ’перерастет’.
Татьяна_М5• 20 апреля 2022
Ответ дляLis
Не выдумывайте ерунды, никто в ЕС активных детей таблетками не успокаивает