Elena-1612• 21 апреля 2022

Всегда ли от Бога первый брак?

Как думаете всегда ли первый брак дан Богом? И в каком случае грех разводится?
DamianaD• 21 апреля 2022
Ответ дляsemenkovahka
Он от Бога, если испрашивали волю Божью на него - молились (молитва девицы о замужестве, брали благословение у батюшки на брак). Если сами ’искали половинку’ , то сами понимаете, что нашли, то ваше. Но в любом случае церковь за то, чтобы этот брак сохранять всеми силами.
Я часом думаю, що, мабуть, неправильно молилась
serebro16-72be• 21 апреля 2022
У меня куча знакомых второй раз в браке.. походу 1й раз от дьявола..
Anita-Gerra• 21 апреля 2022
У того кто задаёт такие вопросы)))) все по жизни волшебное))(
Крыска-Алиска• 21 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Часто он по молодости и дурости
При чем тут Бог?
🤣👍
Киппи• 21 апреля 2022
Ответ дляElena-1612
Да. Но есть такое мнение у верующих. Как-то сильно оно меня задело, вот решила подискутировать)
Я верю в Бабайку и бабу Ягу. Есть смысл в дискуссе?
Киппи• 21 апреля 2022
Ответ дляKatie899
Я венчалась в первом браке, с 15 до 29 лет были вместе. Но деток, к сожалению не было. Развелась и через год родила дочку) Все не просто так в жищни считаю, и не дело в 1-м, 2-м ....браках.
Вы выскочили замуж в 15 лет??????????????? Вы цыганка или арабка?
frumoasa17• 21 апреля 2022
Ні, перші шлюби дуже часто бувать помилковими, через брак досвіду. У мене так і було.
Стрекозявка• 21 апреля 2022
Ответ длякотик88
Первый был от государства)
Бюджетный вариант
автор Elena-1612 • 21 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ну это скорее исключение))
Большинство моих однокурсников из института понятия не имеет где первый муж/жена, кто не обзавёлся детьми, в стиле «где были тогда мои глаза»
Это вопрос многие себе задают, когда глаза открываются 😀
crystal• 21 апреля 2022
По дурости в основном)))
АННА 104• 21 апреля 2022
По залету в основном )
DamianaD• 21 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
’Брак досвіду у шлюбі’ - до шлюбу, це як?
автор Elena-1612 • 21 апреля 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Есть такое) в какой-то момент стала верить во всякое такое и не знаю почему меня это так стало интересовать
Ma-Xi-Ma• 21 апреля 2022
Ответ дляКиппи
Арабы венчаются или к чему эта ксенофобия?!

Были вместе с 15 до 29 не равно вышла замуж в 15
Galina_vinsport• 21 апреля 2022
Ответ дляElena-1612
Тут соглашусь. Я когда вспоминаю как я вышла замуж, то удивляюсь сама себе
Я вот второй раз развестись хочу, но дистанционно это вряд ли выйдет
Gvenna• 21 апреля 2022
Когда от Бога, когда от черта, когда по залету. Как повезет)
автор Elena-1612 • 21 апреля 2022
Ответ дляКиппи
😃понимаю Вашу иронию, но вера в православного Бога у нас в генах и это не так легко искоренить.
автор Elena-1612 • 21 апреля 2022
Ответ дляsemenkovahka
Ну скажем так, это было настолько поспешно, что я даже не думала, что выйду замуж. Я с ним даже не встречалась толком. Больше общение по телефону, закрутило, может какие-то страхи, что больше ничего не светит мне. Не знаю как объяснить тот поступок, но когда я выходила замуж, то помню, что я была настолько не готова к этому, что у меня был шок еще долго. А потом как-то жизнь пошла и я смирилась. Жили так 5 лет, без детей. Но я прекрасно понимала, что я его не любила никогда. А насчёт того испрашивала ли я волю Божью, то помню, что попросила в тот день Бога подсказать, если я делаю ошибку, но ничего такого не произошло и я шла по течению жизни. А сейчас человек в моей жизни появился и я влюбилась. Я понимаю, что возможно, что любовь пройдёт и т.д. Но тут хотя бы я осознанно подхожу к выбору.
автор Elena-1612 • 21 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Первый брак идет по Венере (в астрологии) .
Как то так
А что это значит? Значит хорошо?) а второй?
автор Elena-1612 • 21 апреля 2022
Ответ дляSomik
А если у одного первый , а другого второй-,что делать?
Я не знаю) но этот вариант лучше, чем оба второбрачные, это если венчаться. Потому что будут венчать, как первобрачных. По крайней мере, я читала такое
Оксана_12• 21 апреля 2022
Шлюб має бути не від Бога, а від серця. Гарячого серця і холодної голови.
Оксана_12• 21 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ну это скорее исключение))
Чому виключення? Зустрічались з 16, розписались в 26. Зараз нам ’трішки за тридцять’, як прийнято казати. Ще не 69, але все ж, я зовсім не жалкую і на очі не жаліюсь.
Э-велин@• 21 апреля 2022
Ответ дляElena-1612
Мнений у верующих может быть очень много. Но есть Библия. В ней написано ’брак должен быть законным’ и ’разводящийся и женившейся на другом-ой прелюбодействует’
Этот же закон включает в себя, что до брака спать нельзя.
Вдовам и вдовицам можно выходить замуж и женится повторно, они уже клятвой не связаны
автор Elena-1612 • 21 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Це дуже добре, що у вас все склалося. Бажаю, щоб кожен знайшов свою людину на життя
автор Elena-1612 • 21 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Да, так написано, но в жизни не всегда применимо, к сожалению. В идеале все бы так хотели. Партнеров без прошлого и самим ошибок не делать, но не всегда можно найти своего человека сразу.
Добрая феечка• 21 апреля 2022
Ответ дляElena-1612
С таким понятием Ваш вопрос становится неактуальным)
Э-велин@• 21 апреля 2022
Ответ дляElena-1612
Да, и к сожалению, это первоочередная задача дьявола разрушать веру и любовь. Поэтому он разрушает и семьи и церкви.
Поэтому, даже если и второй и третий будут очень своими, не факт, что и это продержится долго.
Олечка79• 21 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ну это скорее исключение))
У меня сестра в браке с 18 лет, им с мужем сейчас по 53, так что не совсем и исключение
автор Elena-1612 • 21 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
По доброму завидую таким людям, которые смогли сохранить семью
Оксана_12• 21 апреля 2022
Ответ дляElena-1612
Це насправді не рідкість. Але заміж до 23 треба заборонити)