krinox• 21 апреля 2022

Мы приняли решение - возвращаемся в Киев

В Германии уже полтора месяца. Решили возвращаться в Украину
Виктория1677• 21 апреля 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Чогось вчепилися всі в те 9 травня, пасху, Київ... Логіка, пані, логіка.
Щодо 9-го травня, їм потрібне не просто взяти і наваляти ракетами будь -куди, потрібна картинка, перемога, фізичне щось. Тому, так, бої за схід напевне будуть більш гострими, але Київ - до чого? Щодо Великодня, думаю, будуть реально намагатися бити зараз по зд шляхах, щоб розірвати сполучення і шляхи доставки зброї з заходу, але знову ж - до чого Київ? До наземних операцій вони готові слабо, це вже ясно, і намагаються ракетами закидати в тому випадку, коли техніка і скотини вже поруч. Для Києва, знову ж, це вже не на часі. Так, можливі прильоти, але зараз вони можливі будь - де, на жаль.
Молитися, дівчата, треба, щоб наші встояли на сході, молитися і вірити. Бо в гіршому випадку загроза буде першочергова не для Києва, а для інших міст, ближчих до лінії фронту, але від того не менше рідних і наших.
А ви, враження, що коли хтось повертається, намагаєтеся обкакати для того, щоб знецінити рішення людини.
Хочется обнять вас 🙏🏻

VivaForever• 21 апреля 2022
Ответ дляlecaa
Когда нет? А через минуту??? Гарантируете?
Вы понятия не имеете что такое грады.еще и доказываете чтото
magya• 21 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Те, кто остался изначально выбрал риск. Те, кто уехал, выбрали безопасность
Я риск не выбирала, мне дома хорошо и спокойно и безопасно в Киеве, за все дни войны ни разу не пожалела о своем решении.
lecaa• 21 апреля 2022
Ответ дляjulil
Гарантирую. Через иинуту град не подкатят)))
вообще не смешно((((
Sveterok• 21 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ну вон девушка выше мне пишет в Киеве все отлично
Там пво🤦🏼‍♀️
Как обьіяно в истерике бьются вьіехавшие,доказьівая как нам тут страшно)). Что в жизни требуют куда- то вьіехвть,что на Советчице)
Оксана_12• 21 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Над Киевом не было истребителей НИКОГДА. Зачем бред писать
Ого. А що то таке літало? Мабуть міраж. Хоча хтозна, може наші. Я не сильно розбираюсь. Але літало голосно в гупало ще голосніше. Правда, ми були в передмісті в той момент.
автор krinox • 21 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
А чего до конца мая не потерпеть? Или вам пособия не платят?
У нас немає фінансових проблем
viki_33• 21 апреля 2022
Не понимаю чего все вцепились в это 9 мая?!Не закончится это в мае и в июне тоже.Если Вы морально готовы сидеть еще месяцами,то конечно ради безопасности сидите.
mama_Timoshki2011• 21 апреля 2022
Ответ дляВиктория1677
Хочется обнять вас 🙏🏻
Дяка
Навзаєм
Міцно обіймаю

Кошка Маша• 21 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Ну да, ПВО, а ещё обломки сбитых ПВО ракет, падают на жилые дома.
Сколько людей в столице постадало за 2 месяца войны и сколько страдает по статистике в ДТП?
tirin• 21 апреля 2022
Ответ дляlammama
Так вам опасно,а нам не опасно?Вы получаете выплаты,и другие блага,гуманитарку ,питание,а мы,остались в опасном Киеве и нам даже ни гуманитарки,ни выплат не платят.
Мы обсуждаем тему автора. Мы не обсуждаем, кому и где опаснее. Автор сейчас находится в безопасности и увозить оттуда ребёнка сейчас не разумно. Имхо.
clernikol• 21 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Это тут причем. Я лишь написала, что ПВО не даёт гарантии непопадания, все навсего.
Апель-синка• 21 апреля 2022
Ответ дляkrinox
У нас немає фінансових проблем
Тогда тем более, почему не погулять по спокойной Германии, пока в Киеве окончательно не устаканится?
VivaForever• 21 апреля 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Ну наконец.я не одна тут так думаю. А про грады которые прилетят завтра на киев или танки забегут.я вообще молчу.дамы даже не пытаются анализировать
julil• 21 апреля 2022
Ответ дляlecaa
вообще не смешно((((
Ну если вы не отличаете арту от ракетных ударов, конечно режет ухо)
Кошка Маша• 21 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Да, вы не разбираетесь вообще. Летали только ракеты.
Оксана_12• 21 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Спокойной. Осознавая что они правильно поступили находясь всё это время дома, а не в чужих краях никому не нужные.
Ну пощастило, так пощастило. А могло і не пощастити. Героїчні бучансько-ірпінські визволителі на Київ і йшли ((( А що не дійшли, то добре, але гарантій ніхто не давав. І зараз не дасть, що вас не запишуть в статистику черговою галочкою, за яку треба помститися, після чергового ракетного обстрілу.
Кошка Маша• 21 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Жить вообще страшно.
кофейня• 21 апреля 2022
Ответ дляВиктория1677
От одного танка вы отходите полтора месяца? Простите, но это даже злит.
Тут месяц ракеты лупили с утра до ночи, слава богу живы здоровы, сегодня паски напекли, жизнь продолжается. В прошлый четверг в Вишневое съездила - в 1.19 ночи бомбили, из окна с детьми видели летящие ракеты, взрывы и последствия. Думала уничтожат все - но тоже ничего.
А вы тут со своим танком. 😂😂😂
Ох и бред, прости господи.
Поблагодарите Бога что все хорошо.
І чому ви радієте? Що діти ваші спостерігають за ракетами?

любительница• 21 апреля 2022
Ответ дляlammama
Ещё и на работу госслужащих вызвали)
Матусік• 21 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Ми виїздили не в ’час пік’ - три доби, пального нереально було залити. Мене хвилює, що якщо що, то нам не дадуть ще раз п´ять діб ’на роз´їхатися’.
Нас врятувало те що я піддалась паніці порадниць і заправили повний бак десь неділь за 2 до часу Х , потім ще 20л вдалося отримати, з тим і виїхали
Правда не вранці, а після всіх, дорога була вже значно вільніша.
І в ті дні їхали далеко не всі, зараз не дай Боже що, поїде більше людей, дороги з постами і тд, вже не та пропускна здатність що була в лютому
Дай Бог щоб все погане оминуло всю нашу країну, але краще перестрахуватися якщо є хоч найменша можливість
кофейня• 21 апреля 2022
Ответ дляlammama
Вибачте, ви жаліється? Чому тоді досі не виїхали?
clernikol• 21 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Жить вообще страшно.
Если человек бежал от войны, значит он видел для себя здесь риски, а риски пока никуда не делись.
Лали30• 21 апреля 2022
Ніколи не розуміла жінок,яким чоловік дорожче дитини.Це для мене нереально. Як можна через мужика ,наражати дитину на небезпеку??умови хороші,фінансово все добре,то чого їхати?бо без сексу важко?чи чоловіка уведуть???поясніть мені хтось.Я вдома,бо старший син повнолітній,а не через чоловіка,якого люблю .
Кошка Маша• 21 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Очень делись. От Киева отошли.
Виктория1677• 21 апреля 2022
Ответ длякофейня
Я життю радію
І деяких переляків заспокоюю ( які танк бачили 😂😂😂)
І вам раджу 🙏🏻
Допоможіть цим людям морально, вони самі психологічно не виносять сидіти в теплій квартирі і просто читати новини, їм дуже страшно. А тим що пережили окупацію ніякі психологи не потрібні, дякують богу що живі, житло відбудують. Все в них гаразд.
Retu• 21 апреля 2022
Приезжайте)))
clernikol• 21 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Очень делись. От Киева отошли.
На сегодняшний день да. Но война в полном разгаре. И что будет через неделю неизвестно. Поэтому, для людей, которые изначально видели риски, в общем мало чем ситуация поменялась.
Оксана_12• 21 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Вы так описали, что как будто было их много и велись бои.
Я тоже с Киева, но писать не буду где именно, и танков не видела, но похлеще было, да, страшно. Но по сравнению,что вы описали и то, что я видела, даже вместе взятые наши рассказы, не сравнятся с Гостомелем, где сидел в своем доме, в подвале мой шеф под обстрелами, чудом вырвался с семьёй на машине оттуда, это не сравнится , с тем что видели Бородянка, Ирпень, Буча месяц под окупацией и обстрелами и бомбежками.
А ви ж розумієте, що це все на Київ ішло?
Mirabeliy• 21 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Сейчас сколько читаю все на много уже усложнилось даже с тем,что перестают принимать многие страны,уже сложно и жилье найти и в школу устроиться и на работу...а оптимизм ,что скоро у нас все закончится с каждым днём становится все слабее