В Германии уже полтора месяца. Решили возвращаться в Украину
Кошка Маша• 21 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А ну покажите пожалуйста где я написала про Киев?!!!!
В теме про Киев. Тут пво. Я вернулась. Все отлично в виду ситуации в стране.
Rikitikitavi_2022• 21 апреля 2022
у нас уже неделю парковки забиты на районе, хотя месяц тому назад стояло только две от силы и перекати поле из пластиковых пакетиков под шум тревоги катало и шелестело...главное ходите везде с доками, лучше с паспортом или айдишком на телефоне, чем правами.
Ответ дляkrinox
Не уверена, что молодцы. Возможно в Германии для ребенка была бы лучшая жизнь. Но не готова без мужа быть
Автор, как я вас понимаю) Обнимаю. Я тоже в таких чувствах. Домой не хочу , а к мужу так что уже не могу терпеть. Мой дом там где муж. За ребенка тоже переживаю, но сколько ж ещё терпеть?
Виктория1677• 21 апреля 2022
Ответ дляиркин
Вулиця Героїв Дніпра.
От одного танка вы отходите полтора месяца? Простите, но это даже злит.
Тут месяц ракеты лупили с утра до ночи, слава богу живы здоровы, сегодня паски напекли, жизнь продолжается. В прошлый четверг в Вишневое съездила - в 1.19 ночи бомбили, из окна с детьми видели летящие ракеты, взрывы и последствия. Думала уничтожат все - но тоже ничего.
А вы тут со своим танком. 😂😂😂
Ох и бред, прости господи.
Поблагодарите Бога что все хорошо.
А вы тут со своим танком. 😂😂😂
Ох и бред, прости господи.
Поблагодарите Бога что все хорошо.
VivaForever• 21 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Вы серьезно?
Вполне.ракеты могут куда угодно полететь.и тупо бомбить офис президента они не будут.дойти до киева - на сейчас нереально.десант расстреляют.
ksunuyabelaya• 21 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Ну так не надо тыкать меня носом
Истребители вылетели и вся карта красная
Зачем рисковать сидя в Германии ?!
Ответ дляkatshmat
Столько, СКОЛЬКО нужно! А не под грады детей возвращать т.е к мужу хочется.....Это вообще анриал!
ksunuyabelaya• 21 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
Ну вон девушка выше мне пишет в Киеве все отлично
Там пво🤦🏼♀️
Ответ дляtirin
Если не уезжали, значит есть причины. Но возвращаться тогда, когда начался активный этап войны, когда для рашиков решается ’пан или пропал’, ну это не очень разумно, на мой взгляд.
Так вам опасно,а нам не опасно?Вы получаете выплаты,и другие блага,гуманитарку ,питание,а мы,остались в опасном Киеве и нам даже ни гуманитарки,ни выплат не платят.
Pauderpuff• 21 апреля 2022
Ответ дляАлeнь
Та он нечаянно заехал) И сразу получил
То ж диверсия была, насколько я понимаю
Так они ж вообще нечаянно в Украине все оказались, русня в смысле))))
любительница• 21 апреля 2022
Ответ дляиркин
А одного мало?
Вы так описали, что как будто было их много и велись бои.
Я тоже с Киева, но писать не буду где именно, и танков не видела, но похлеще было, да, страшно. Но по сравнению,что вы описали и то, что я видела, даже вместе взятые наши рассказы, не сравнятся с Гостомелем, где сидел в своем доме, в подвале мой шеф под обстрелами, чудом вырвался с семьёй на машине оттуда, это не сравнится , с тем что видели Бородянка, Ирпень, Буча месяц под окупацией и обстрелами и бомбежками.
VivaForever• 21 апреля 2022
Ответ дляclernikol
На сейчас прям нет, не реально. Вы знаете, что будет через неделю-две?
Им нужно к выйти к днепру чтобы идти на киев.это нереально даже две недели
Кошка Маша• 21 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ну так не надо тыкать меня носом
Зачем рисковать сидя в Германии ?!
Такое вполне вероятно будет годами. Для нормальных семей жить раздельно - это конец. Я уже не говорю о цене жить за границей нормально.
mama_Timoshki2011• 21 апреля 2022
Чогось вчепилися всі в те 9 травня, пасху, Київ... Логіка, пані, логіка.
Щодо 9-го травня, їм потрібне не просто взяти і наваляти ракетами будь -куди, потрібна картинка, перемога, фізичне щось. Тому, так, бої за схід напевне будуть більш гострими, але Київ - до чого? Щодо Великодня, думаю, будуть реально намагатися бити зараз по зд шляхах, щоб розірвати сполучення і шляхи доставки зброї з заходу, але знову ж - до чого Київ? До наземних операцій вони готові слабо, це вже ясно, і намагаються ракетами закидати в тому випадку, коли техніка і скотини вже поруч. Для Києва, знову ж, це вже не на часі. Так, можливі прильоти, але зараз вони можливі будь - де, на жаль.
Молитися, дівчата, треба, щоб наші встояли на сході, молитися і вірити. Бо в гіршому випадку загроза буде першочергова не для Києва, а для інших міст, ближчих до лінії фронту, але від того не менше рідних і наших.
А ви, враження, що коли хтось повертається, намагаєтеся обкакати для того, щоб знецінити рішення людини.
Ответ дляиркин
Ви просто зарано виїхали і не відчули, що таке жити в Києві у вибухах, з танками на сусідній вулиці, в постійній загрозі... Ми місяць відходимо, до кінця ще не відійшли.
Нууу, это с чем сравнивать. Я например приехала с Чернигова к вам в Киев. Так вот такое ощущение, что тут как будто и нет войны. Весь кошмар я пережила в Че. Так что все познаётся в сравнении
ksunuyabelaya• 21 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Но никакого бреда я не писала!!!!