magistralchimik• 22 апреля 2022

А Вы ожидаете экономического бума после войны?

Говорили с коллегами. Все уверены, что нам работы сильно прибавится. Наши клиенты это медицина, металлургия и пищевка. Медицина и сейчас нормально идёт. Металлургия приостановилась из-за проблем с логистикой и частично заводы в оккупации или разрушены. Пищевка работает.
Ожидаем крутой подъём в строительстве, а значит и наши продукты тоже будут нужны. Столько всего разрушено. Будут демонтировать, строить. А это всё деньги.
В Вашей сфере ожидаете рост?
mariya59• 22 апреля 2022
Ответ дляКипрея
А нахрен нам рашистские сайты тут кидать?
Еще раз. Это украинский сайт, просто русскоязычный перевод. И суть от этого не меняется никак
https://bin.ua/news/economics/economic/276571-mvf-...
Mariya Prokhorova• 22 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Сколько вам лет, простите, что вы настолько наивны? Народ приведёт того, кто проведёт более успешную предвыборную кампанию, хоть шимпанзе, хоть табуретку, хоть и Бойка, Боже упаси. Вы это так и не поняли по последним выборам? В кого больше вольют бабла и кто успешнее им воспользуется - то и победит. Все.
Це ваша думка !
Треба ще мати це бабло , раша тонет як титанік !
Mariya Prokhorova• 22 апреля 2022
Ответ дляКипрея
тому що це троль!
Унция яда• 22 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Так цена на одежду то не выше в реальном эквиваленте. Услуги .. какие именно? Дома только в спорт зал ходила и на брови. В стране где я сейчас цены как в Киеве. Про Чехию не знаю. Разве больше 40€ зал, брови дороже 15€?
Страховка в Украине чуть дешевле, да
По услугам то, что рассказывали именно из Праги. Гель лак 80 евро и качество отстой, лазерка 150 евро одна зона за сеанс, брови от 50 евро и не везде делают, оно не так распространено как у нас. Салонный уход для волос вообще не по карману никому кроме селебрити и бизнесменов, про салонный уход для кожи, все эти мезо, пилинги и прочее - туда же. Брекеты - разорение. Спорт - более доступен, но это в силу того, что они более заточены на профилактику здоровья и красоты, чем на сиюминутные процедуры.
Mariya Prokhorova• 22 апреля 2022
Ответ дляzana076
Нет не верю. Опять кто то будет откаты катать, а кто то за тарелку супа работать. Не с нашей властью. Уже зеля подписал указ о создании комитета по восстановлению. Ещё война не закончилась, а уже чиновники пошли бабки разворовывать
А очолів Єрмак (
Кошка в кедах• 22 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Нет
Никто и на ЗУ строить не будет,если заморозят
Прилетать может по всей Украине
Навіть зараз будують. Мене здивувало це, але тижнів три вже як відновили будівництва
GeekTeaParty• 22 апреля 2022
Ответ дляУнция яда
Ногти делают не все. С лазерной да, засада , можно раз в пол года ездить в Украину делать)
Но и я не очень понимаю, раз никто не пользуется (из вашего комментария), то зачем из считать и как это на возможность купить одежду влияет (ее цена тут даже ниже, и ещё косметики и парфюмерии)?

Кстати, ещё интернет в Европе раз в 6-8 дороже, чем в Украине.
Mariya Prokhorova• 22 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca

ця лазерка не корисна для здоров ‘я , шкіра це наш барьєр !
поцікавтесь !
Marimuha• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ключевое слово - после. А когда наступит это после?
вот точно.
exotic• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Не будет никакого бума, одна разруха нас ждёт. Кто сможет уехать, либо уехали, либо уедут. Останутся старики, инвалиды, ну и люди среднего возраста
вас это где? На рашке так и будет. Из рашки артисты, селебрити уже свалили, программисты тоже, остались действительно практически одни пенсы
exotic• 22 апреля 2022
а по теме, думаю, что да, все будет хорошо. Стену только нужно будет построить на границе с орками
ptanyk• 22 апреля 2022
меня мало интересует подъем, когда такой сосед по боком(
Дробот И.• 22 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
Тільки хотіла написати. Коли очікуємо кінець війни??
Моя галузь- машинобудування- була в дупі і до війни, і мабуть, вже закінчиться в Україні, нажаль
Та ж галузь і тіж думки. Нажаль...
loriany• 22 апреля 2022
Ответ дляЖулька1
Вчепились в то ІТ. Ви розумієте, що більшість з того ІТ працює з іноземними інвесторами. А тим іноземцям досить сумнівно, що захочеться вкладати гроші в того, хто або загине від ракети, або заберуть воювати.
А те, що ІТ сфера одна майже, яка в країну валюту заробляє- то всі забули чомусь.
Виїхати та заробляти на податки в Україні мають змогу одиниці, вони всю країну не витягнуть.
Тому навіть у цій солодкій сфері незабаром буде несолодко
Моряки ещё валюту зарабатывают.
Светлана_82• 22 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Це ваша думка !
То, что кандидат не будет пророссийским, не означает, что он автоматически будет проукраинским, в том понимании, которое вы вкладываете в это слово
Mariya Prokhorova• 22 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Головне щоб мав совість !
Війскові прийдут до влади і це правильно !
Vatto• 22 апреля 2022
Какой бум - бред какой-то из паралллельной вселенной, тотальная нищета зализывание ран и выплата всех задолженностей по коммуналке и тд. растянется на годы.

Ясно что былых зарплат не может уже быть априори, или даже если они останутся, то инфляция и сильное падение ВВП их обесценит. Мотаться на курорты Турции и тд. уже вряд ли будут как раньше.
Такого как было уже не будет НИКОГДА, население будет неплатежеспособным поэтому перспектив никаких. Страна будет восстанавливаться, долго десятилетиями и ’больно’ тем более бедная такая как наша.
Плюс куча инвалидов, военных - которых нужно будет обеспечивать деньгами, жильем и т.п.

Я конечно не исключаю что определенная хитро..ная прослойка будет пытаться жить как и до войны за счет пота и крови более бедных, да и коррупция никуда не денется.

Хотя о чем это, вон читаю наши мадамы уже рассуждают на форумах где бы им это лето 2022 отдохнуть на каких берегах - у каждого своя беда, кому-то на кусок хлеба не хватает и тп., кому-то бриллианты мелкие.. тем у кого бриллианты может и будет подъем, остальным тлен.
Дробот И.• 22 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Я не розумію невже ще є люди , які не хотят мати міцну українську армію !
А потім волати , нам ніхто не допомогає !
Хотіти і мати - то різне. Ви ж розумієте, що країга , яка приорітетно зміцнює оборонкумумінших сферах мінмізує. А то , напевно, буде соцвалка. Ніяктх виплат, безкоштовної медицини і модливо пенсій.
Кипрея• 22 апреля 2022
Ответ дляSanam
Ага. ’Не дадут утонуть’, те, кто решиться не могут на помощь нам или не дай бог превентивные санкции, чтобы избежать большой войны после 8 лет событий на востоке.
Еще не известно, как они сами ’плавать’ будут, когда у нас, дай бог, война закончится.
Хотя тут спорно; то ли нам плохо помогают, то ли у нас что не так. После последнего видео Швеца слов нет... Я больше всего этого боялась.
О чём он вешал?
baronessa-1• 22 апреля 2022
много миллиардов бабла русни конфисковуют,будет Украина как Дюбаи,будут супер современные постройки,кто выехал и разбомлены дома получат новые совреммое модерное жилье
baronessa-1• 22 апреля 2022
Ответ дляТютёха
чепуху не пишите,уже очередь стоит на строительство,будет все Украина богатая и с кучей бабла
baronessa-1• 22 апреля 2022
русня он в турцию бежит массово и израиль,в турции,мы как раз в январе квартиру продали,сейчас цены вверх,русня скупает,но проблема у них с деньгами,влокируют карты ,денег не могут снять,все буде Украина
Mariya Prokhorova• 22 апреля 2022
Ответ дляДробот И.
Що ви пропонуєте ? У нас що наразі в країні медицина безкоштовна?
Наш шлях спочатку мілітарізація країни !Зміна нації з жертви ! Переможем давайте спочатку !
a_n_e_t• 22 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Как думаете, какой рост цен будет за квадрат в первые пару лет в Киеве, Днепре?
минус 30-40%
Дробот И.• 22 апреля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Звичайно - спочатку пермога. Але міцна армія - то дороге задоволення, дуже- дуже. І тут мажмотзамкнуте коло , щоб були кошти в бюджетісна мвлітарізацію потрібна працююча економіка. Тому, по-доброму- підняти економіку і далі оборонка
Mariya Prokhorova• 22 апреля 2022
Ответ дляДробот И.
В нас нема іншої дороги , нема , зараді майбутнього нашіх дітей !
Ізраєль зміг , а ми чому ні ? Нас більше , земля родюча ,недра маємо (літій родовище вийнашли на Донбасі )ось москалі і лізут !
Головне парламент створить добрий , бюлютень це зброя кожного громадянина України !
ok1904• 22 апреля 2022
Ответ дляbaronessa-1
Хм, Але ті постройки в Дубаях більш пусті, ніж повні. Нікому дорога дубвйська нерухомість виявилася не потрібню
ok1904• 22 апреля 2022
Ответ дляДробот И.
Менше крастимуть . Впевнена після війни ще довго військові .будуть у керма державою.
akulla• 22 апреля 2022
Ответ дляАлександр_5
Вьі в Праге бьіли? При зарплате 1000€ ( хорошая зарплата) надо отдать 100 за медстраховку.Она обязательная для всех. Налоги, бензин дорогой. Еда, как у нас по цене, простая одежда тоже.Все услуги очень дороже. Хорошая одежда при такой зарплате недоступна. В Европе люди просто одеваются , не делают губьі-ноги-балаяж не потому что не хотят, а потому что им дорого и не доступно.
Я эти рассуждения слышала много лет назад от любителей ссср. Интересно, где вы живете и кем работаете раз такое продолжаете нести в массы. Кто же тогда эти женщины, которых я вижу, сейчас в Польше, раньше в других странах, с ногтями, губами, балаяжем? Зачем столько салонов и просто парикмахерских, если в них никто не ходит? Почему же работают и развиваются эти торговые марки, которые в Украине доступны только через инсайты? Просто парадокс какой-то. Получается, что вся многомиллиардная индустрия красоты держится исключительно на украинских женщинах, живущих в Украине.
Дорого это личный выбор каждого, и не зависит от дохода. По вашему, прям беднота одна заграницей. Это откровенная неправда.
LotusA• 22 апреля 2022
Хочу работать, моя отрасль очень пригодится!