Но просто нет слов...
Стараемся не брать гуманитарку, немного работаю, вроде пока на всех хватает, за жильё плачу, продукты покупаю. Но пенсионеров не переубедить, заняли очередь с 8-ми утра в Полтаве за гуманитаркой для беженцев. Простояли 4 часа и охренели... Пачка мивины, черный хлеб, гель для душа, ячка, два кг картохи, одна морковь и банка консервы. Предложили выбрать одежду- там одна ветошь.
Ещё раз повторюсь, и пусть меня закидают камнями- мы не бомжи, мы такие же граждане Украины, как и все остальные, но такие подачки- это издевательство и унижение для людей
Ответ дляNightbringer
ага в Киеве насчитали 40% тревог от всего времени войны.
и кто не заховався сам виноват:среди дня и ночи.
бессовестная вы!
У вас уже три недели тишина, а Харьков бомбят не переставая, позавидовать пайку...слов нет
Nightbringer• 22 апреля 2022
не надо выкручиваться,автор.
стояли...кто и за кем приехали вы?
езжайте в Киев и бегайте в подвал хруща по пять раз днем и столько же ночью.
стояли...кто и за кем приехали вы?
Ответ дляNightbringer
не надо выкручиваться,автор.
стояли...кто и за кем приехали вы?
Вы больная? Я просидела в подвале 42 дня, пока нас не эвакуировали, куда мне ехать?
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
да у вас всё завидуют и даже пайку...
обсирать не надо гуманитарную помощь.
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
туда куда эвакуировали вас сейчас.
Ответ дляNightbringer
внимание,вопрос!что вы там делали,если работаете и не пенсионер? захотелось халявы?так пересчитайте стоимость тогоо набора
капец!возмутительно!
У мужа сестра на Мазде объезжает все точки в городе и собирает гуманитарку. Там халявщица еще та, всю жизнь на бирже сидит, хотя работа была всегда и далеко не нуждающаяся
Ответ дляNightbringer
туда куда эвакуировали вас сейчас.
Ну, я сейчас в Полтаве. В чем вопрос? Вы дома? И Слава Богу. Ваш дом не разбомбили?
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
тишина относительная.
для меня,разве что стрелку на доме нарисовали и сирену включают.всё.
Ответ дляNightbringer
да у вас всё завидуют и даже пайку...
обсирать не надо гуманитарную помощь.
Почему? Почему все должны молча принимать подачки, если реально привозят нормальные продукты?
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляВсем_Рада
такие не все как ваша родычка.пусть ездит.
Одесситка2007• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Ну Слава Богу что у вас нет войны и вы можете теперь сидеть и насмехаться над харьковчанами.
Удалено администрацией...
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
напишите в администрацию:где икра и хамон?
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляОдесситка2007
Удалено администрацией...
вы лучше гляньте в новости,где пишут,что раша гонит пустые вагоны на нашу территорию за нашим зерном.
Ответ дляNightbringer
Господи, какой вы страшный человек....... Чему вы завидуете? Мы с детьми спим на полу на съемной квартире, я работаю, в Харькове осталось все....
Одесситка2007• 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Погодите при чем тут икра и хамон? А вы пачку мивину одну на 6 людей включая стариков и малолетних детей как я поняла считаете нормальным, или ячневой крупы 0.5? Вам из киева легко говорится а тут в регионе ни своим ни переселенцам еды не хватит скоро....Я уже молчу о том что ни работы ни средств к выжыванию. Прежде чем психовать изучите ситуацию и вчитывайтесь в то что пишут а потом реагируйте.
Ответ дляxvikx
Иршава,Мукачево- да стоять нужно за помощью в Красном Кресте и в гумманит.организациях по пол дня- гумманитарка из Чехии,Польши,Словакии- продукты оттуда же, одежда и с этикетками есть, игрушки тоже,лего.Химия,гигиена - всё дают, отмечают в документах-бланке ВПО,но продуктовые наборы и консервы,и гречка и рис, и соки детские,и молоко,яйца, колбаса, никакой просрочки.
Блин, как обидно и противно …
Нам (Украине) столько всего шлют и всё нормального качества, а до людей просто не доходит …
Автор, пишите во всех группах в Полтавских ! Спрашивайте, где гуманитарка европейская ?
Девочки, не молчите - спрашивайте, не давайте хапугам наживаться на людях !
Может даже в сбу написать, журналистам - воруют эту гуманитарку все, кому не лень …
Считаю - молчать нельзя !
Ответ дляowl62
В городе погорелого театра уже несколько дней стоит бусик на харьковских номерах продает гуманитарную помощь. Кофе, моющие, консервы. Таких товаров в наших магазинах нет.
Если вы имеете ввиду бусик с продуктами с ЕС по улице именуемой городом этой обл и стоящего +/- возле ювилирки он там уже года 2 стоит
Ответ дляОдесситка2007
Я не в Киеве, я с 25 февраля ВПО в Иршаве. Знаю досконально что здесь и как. Тоже стою как и все и в Красном Кресте, и в др.гумманит.организациях- здесь неплохая гумманитарка- продукті,химия,гигиена,игрушки,обувь.
Ответ дляVShpak
Блин, как обидно и противно …
Считаю - молчать нельзя !
1000%
Ответ дляs1043
Если могут подъехать в рабочие дни, то наверное стоит попробовать. В Каритас раньше точно только по паспорту давали ( знакомые там были), но лучше уточнить этот вопрос.
Каритас сейчас дает по справке впо. Мы брали в закарпатье, реально продуктов и гигиен средств много. С одеждой месяц назад было много нового и хорошего взяли минимум деми куртки. На прошлой неделе пришли посмотреть на майские одежду полегче, увы ветошь.
Ответ дляolgamma
Наслушалась всяких историй. 1.женщина волонтер на ЗУ рассказывала, как фуры с гуманитаркой встречали, по документам тонны, а по факту почти ничего. 2.волонтер в Испании, девушка украинка тоже рассказывала, как они ходили к властям и помещение просили, как своими силами ее, эту гумманитарку собирали по всем знакомым и как первые несколько фур уехали в неизвестном направлении. Очень много едет на Украину, вижу как эти коробки грузят и как волонтеры радуются, но доедут ли
На Украину? У вас ус отклеялся, гражданочка
natalylady• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
так если вы и про Харьков говорите, что там нет гуманитарки - то это неправда. все знакомые там говорят (с разных районов города), что продуктов достаточно дают. макарон и круп очень много, мороженную куру дают, хлеб, что-то еще. Есть возможность прислать им необходимое, но отказываются, говорят не жируют, но с голоду никто не умирает