Solomiyka78• 22 апреля 2022

Блин, не хотела писать, знаю что сейчас задавят..

Но просто нет слов...
Стараемся не брать гуманитарку, немного работаю, вроде пока на всех хватает, за жильё плачу, продукты покупаю. Но пенсионеров не переубедить, заняли очередь с 8-ми утра в Полтаве за гуманитаркой для беженцев. Простояли 4 часа и охренели... Пачка мивины, черный хлеб, гель для душа, ячка, два кг картохи, одна морковь и банка консервы. Предложили выбрать одежду- там одна ветошь.
Ещё раз повторюсь, и пусть меня закидают камнями- мы не бомжи, мы такие же граждане Украины, как и все остальные, но такие подачки- это издевательство и унижение для людей
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
ага в Киеве насчитали 40% тревог от всего времени войны.
и кто не заховався сам виноват:среди дня и ночи.
бессовестная вы!
У вас уже три недели тишина, а Харьков бомбят не переставая, позавидовать пайку...слов нет

Nightbringer• 22 апреля 2022
не надо выкручиваться,автор.
стояли...кто и за кем приехали вы?

езжайте в Киев и бегайте в подвал хруща по пять раз днем и столько же ночью.
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
не надо выкручиваться,автор.
стояли...кто и за кем приехали вы?

Вы больная? Я просидела в подвале 42 дня, пока нас не эвакуировали, куда мне ехать?
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
да у вас всё завидуют и даже пайку...
обсирать не надо гуманитарную помощь.
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
туда куда эвакуировали вас сейчас.
Всем_Рада• 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
внимание,вопрос!что вы там делали,если работаете и не пенсионер? захотелось халявы?так пересчитайте стоимость тогоо набора капец!возмутительно!
У мужа сестра на Мазде объезжает все точки в городе и собирает гуманитарку. Там халявщица еще та, всю жизнь на бирже сидит, хотя работа была всегда и далеко не нуждающаяся
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
туда куда эвакуировали вас сейчас.
Ну, я сейчас в Полтаве. В чем вопрос? Вы дома? И Слава Богу. Ваш дом не разбомбили?
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
тишина относительная.
для меня,разве что стрелку на доме нарисовали и сирену включают.всё.
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
да у вас всё завидуют и даже пайку...
обсирать не надо гуманитарную помощь.
Почему? Почему все должны молча принимать подачки, если реально привозят нормальные продукты?

Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляВсем_Рада
такие не все как ваша родычка.пусть ездит.
Одесситка2007• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Ну Слава Богу что у вас нет войны и вы можете теперь сидеть и насмехаться над харьковчанами.
Удалено администрацией...
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
напишите в администрацию:где икра и хамон?
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляОдесситка2007
Удалено администрацией...
вы лучше гляньте в новости,где пишут,что раша гонит пустые вагоны на нашу территорию за нашим зерном.
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Господи, какой вы страшный человек....... Чему вы завидуете? Мы с детьми спим на полу на съемной квартире, я работаю, в Харькове осталось все....
Snehka• 22 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
Да при чем тут ваша вдячнисть?
Дело в том что идут с Европы фуры .
Вопрос в том где они.
Ну так , займіться, дізнаєтесь і нам тут напишите!!!
Одесситка2007• 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Погодите при чем тут икра и хамон? А вы пачку мивину одну на 6 людей включая стариков и малолетних детей как я поняла считаете нормальным, или ячневой крупы 0.5? Вам из киева легко говорится а тут в регионе ни своим ни переселенцам еды не хватит скоро....Я уже молчу о том что ни работы ни средств к выжыванию. Прежде чем психовать изучите ситуацию и вчитывайтесь в то что пишут а потом реагируйте.
VShpak• 22 апреля 2022
Ответ дляxvikx
Иршава,Мукачево- да стоять нужно за помощью в Красном Кресте и в гумманит.организациях по пол дня- гумманитарка из Чехии,Польши,Словакии- продукты оттуда же, одежда и с этикетками есть, игрушки тоже,лего.Химия,гигиена - всё дают, отмечают в документах-бланке ВПО,но продуктовые наборы и консервы,и гречка и рис, и соки детские,и молоко,яйца, колбаса, никакой просрочки.
Блин, как обидно и противно …
Нам (Украине) столько всего шлют и всё нормального качества, а до людей просто не доходит …

Автор, пишите во всех группах в Полтавских ! Спрашивайте, где гуманитарка европейская ?

Девочки, не молчите - спрашивайте, не давайте хапугам наживаться на людях !

Может даже в сбу написать, журналистам - воруют эту гуманитарку все, кому не лень …

Считаю - молчать нельзя !
VShpak• 22 апреля 2022
Ответ длянатуся1977
Непонятно, столько фур едет со всего мира. А в итоге выдают то, что местные небогатые волонтёры и просто люди собрали.
Вот 100%
Надо прям с таможни и начинать её отслеживать !
Надо писать журналистам !
Лиса Порш• 22 апреля 2022
Ответ дляowl62
В городе погорелого театра уже несколько дней стоит бусик на харьковских номерах продает гуманитарную помощь. Кофе, моющие, консервы. Таких товаров в наших магазинах нет.
Если вы имеете ввиду бусик с продуктами с ЕС по улице именуемой городом этой обл и стоящего +/- возле ювилирки он там уже года 2 стоит

FiloSofia• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Не реагируйте вы так на больных. Вон человек написал же, что от сирен контужен
viki_33• 22 апреля 2022
Воруют так что даже стыдно писать.Безпредел полнейший.Это я Вам 100% правду пишу.Доходит 30%,остальное деребанят аж бегом
Лиса Порш• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Я тоже в шоке, люди теряют все что было, жилье, свою жизнь (во всех смыслах), а некоторые завидуют пайкам, выплатам и помощи- дно((
xvikx• 22 апреля 2022
Ответ дляОдесситка2007
Я не в Киеве, я с 25 февраля ВПО в Иршаве. Знаю досконально что здесь и как. Тоже стою как и все и в Красном Кресте, и в др.гумманит.организациях- здесь неплохая гумманитарка- продукті,химия,гигиена,игрушки,обувь.
viki_33• 22 апреля 2022
Ответ дляVShpak
Блин, как обидно и противно …

Считаю - молчать нельзя !
1000%
LotusA• 22 апреля 2022
Фасоль консервированная 1 банка
Пачка печенья 6 штук
2 пакетика кукурузной каши самозаваривающейся
2 часа...
Lala la• 22 апреля 2022
Ответ дляs1043
Если могут подъехать в рабочие дни, то наверное стоит попробовать. В Каритас раньше точно только по паспорту давали ( знакомые там были), но лучше уточнить этот вопрос.
Каритас сейчас дает по справке впо. Мы брали в закарпатье, реально продуктов и гигиен средств много. С одеждой месяц назад было много нового и хорошего взяли минимум деми куртки. На прошлой неделе пришли посмотреть на майские одежду полегче, увы ветошь.
Лиса Порш• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Кажется там дама таки больная(
Не обращайте внимания, берегите себя и пусть этот кошмар побыстрее закончится
Lala la• 22 апреля 2022
Ответ дляolgamma
Наслушалась всяких историй. 1.женщина волонтер на ЗУ рассказывала, как фуры с гуманитаркой встречали, по документам тонны, а по факту почти ничего. 2.волонтер в Испании, девушка украинка тоже рассказывала, как они ходили к властям и помещение просили, как своими силами ее, эту гумманитарку собирали по всем знакомым и как первые несколько фур уехали в неизвестном направлении. Очень много едет на Украину, вижу как эти коробки грузят и как волонтеры радуются, но доедут ли
На Украину? У вас ус отклеялся, гражданочка
natalylady• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
так если вы и про Харьков говорите, что там нет гуманитарки - то это неправда. все знакомые там говорят (с разных районов города), что продуктов достаточно дают. макарон и круп очень много, мороженную куру дают, хлеб, что-то еще. Есть возможность прислать им необходимое, но отказываются, говорят не жируют, но с голоду никто не умирает
Olga18.10• 22 апреля 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Где именно в Полтаве получили гуманитарку?
Получайте в эти центрах
В них дают муку, сахар, крупы, макароны, чай, сгущёнку. Вчера так давали
Автор обратите внимание на эти адреса .