Solomiyka78• 22 апреля 2022

Блин, не хотела писать, знаю что сейчас задавят..

Но просто нет слов...
Стараемся не брать гуманитарку, немного работаю, вроде пока на всех хватает, за жильё плачу, продукты покупаю. Но пенсионеров не переубедить, заняли очередь с 8-ми утра в Полтаве за гуманитаркой для беженцев. Простояли 4 часа и охренели... Пачка мивины, черный хлеб, гель для душа, ячка, два кг картохи, одна морковь и банка консервы. Предложили выбрать одежду- там одна ветошь.
Ещё раз повторюсь, и пусть меня закидают камнями- мы не бомжи, мы такие же граждане Украины, как и все остальные, но такие подачки- это издевательство и унижение для людей
Сирень74• 22 апреля 2022
Ответ дляMurlishkaI
Вы не видели,чтоинам в Че отпоавили-одежда(мы помогали сортировать)позор и ужас,а не вещи стыдно такоеидаже людям предлагать.даже шапки,которые съела моль старинные меховые,старинные вещи,котопые уже лет как 20 нужно на помойку выкидывать-и как такое людям,которые потреля все предлагать
Я помогала сортировать помощь из Румынии и тоже удивлялась людям: облезлые сапоги на высоченных каблуках, детские вещи в ужасном состоянии, вещи сто лет как вышедшие из моды (тут удивляет не старомодность, а факт, что люди их зачем-то хранили лет 20).
Но были и брендовые вещи в прекрасном состоянии, аккуратно рассортированные по возрасту, новое белье, носки, колготки.
В общем все зависит от людей.
owl62• 22 апреля 2022
Ответ для_LarSon_
У меня многие знакомые и родственники остались в Харькове, не выезжали. Работы нет, выплат никаких нет и гуманитарку где-то выдают и это хорошо если рядом и есть смелость идти под обстрелами за ней. При этом очень многие за границей собирают фуры именно на Харьков, но где-то по пути они теряются видимо :(
В городе погорелого театра уже несколько дней стоит бусик на харьковских номерах продает гуманитарную помощь. Кофе, моющие, консервы. Таких товаров в наших магазинах нет.
tremiz• 22 апреля 2022
Ответ длянатуся1977
В Европе такая же фигня, во многих местах. Если бы мне не приносили друзья приемной семьи вещи, я бы дальше квартиры не ходила бы. А как работать, ребёнка устраивать в школу, что кушать? В центральных городах ещё так сяк, в других совсем ничего нет. Красный крест помогает только сирийцам и африканцам. Украинцев в упор не видит. Даже еды не дали.
В церковь обращались?
katrusia-52• 22 апреля 2022
Ответ дляInnag
Девочки, да прям все не поняли? Да, все зависит от людей которые занимаются гуманитарной помощью. Почему одни выдают и химию и памперсы и постельное белье (и я вижу сколько этого передается из-за границы ( а в других центрах ветошь и жменя макарон?
Согласна, тонны гуманитарки оттуда едет. Девочки из ЕС сборы тысячные закрывают, а по факту сюда доезжают крохи((
natalylady• 22 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Ага.
Я не раз писала.
В Германии даже дети в школах собирают деньги для Украины.
Школа, где учатся мои родственницы, собрала 38 тыс евро за месяц.
Отправили в Украину.

И это только 1 школа.
А сколько их в Германии?

А собирают не только школы, и не только в Германии.
даже того набора, что описала ТС, себестоимость в европе порядке 5-8евро без учета доставки. этого хватит всего на 5000 человек, на один день. это капля в море. никто не говорит, что не ворует, но на одну Полтаву нужны десятки фур с гуманитаркой...каждый день. а сколько на всю Украину? это просто нереально накормить ею всю Украину
ольга521962• 22 апреля 2022
Ответ дляCokteil
Наверное икорку красную
Нет, ржавым танкам будем рады.
Дафна• 22 апреля 2022
Ответ дляFeva
Нам, как многодетным дали 2 кг муки и 1 кг ячневой крупы.
И на этом спасибо, кашу такую не едим, отдам кому-то.
А так, никому ничего не дают.
Переборчивые.
Очень вкусная каша.
katrusia-52• 22 апреля 2022
Ответ дляgorob4uk
Ось куда дівається гуманітарна допомога з америки https://www.youtube.com/watch?v=KPnF9kmXPHM
Якщо коротко то лежить на складах в прикордонних областях(((наша влада просто не може її доставити в інші області(це сарказм з доставкою).Корупція процвітає.((
Да, еще губернаторы с ЗУ себе фуры загоняют, а куда потом все девается можно лишь догадываться 🤦‍♀️
ольга521962• 22 апреля 2022
Ответ дляInnag
Разное передают. И хлам и хорошие вещи. Мы когда хорошее находим радуемся что людям есть что предложить. А если размер не стандартный это вообще капец. Носки, футболки мужские, нижние лонгсливы сразу для ВСУ идут. Но химию, памперсы, питание - это везут. Но реально не хватает, мы четыре ящика порошка раздали за два часа. Все. Нет. Волонтеры ищут дальше. Очень большая проблема с организацией и логистикой
Речь идет о гуманитарной помощи, которая идет из-за границы, а не то, что передают наши соотечественники.
Feva• 22 апреля 2022
Ответ дляДафна
Переборчивые.
Очень вкусная каша.
Я на нее после 90 х смотреть не могу, только ее и ели.
vviko• 22 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Мужу знакомый волонтер рассказывал, что из Германии приходит часто такое ужасное б/у, что его стыдно людям предлагать. Из последнего были бюстгалтеры, причем нестиранные. Говорит, что вывез на мусорку.
Жесть, чем руководствуются такие люди, которые такое о правляют нам(
Tayano4ka_Tayano4ka• 22 апреля 2022
Мы получали гуманитарку на Волыни, конкретнее, в Ковеле. Вот большое спасибо там организаторам. Раз в 5 дней можно было приходить. Давали на трех человек каждому по пакету какой-то крупы, консервы (рыбные, паштет или тушенка), макароны всегда, сало всегда, картошка, морковь, лук где-то пол-сетки на троих, шоколад и печенье (по плитке шоколада и по 5 штук печенья с шоколадом в индивидуальной упаковке). Иногда сахар, иногда фрукты консервированные (персики), яблоки. Отдали спортзал под одежду, обувь, постельное белье. Все рассортировано - по видам одежды, полу.
У меня джинсы протерлись от каждодневной носки, взяла там отличные джинсы, кожаные кеды, в дом, котором жили, простынь на резинке и плед, так как там белье было синтетика. Сыну нашла легкую куртку, пару толстовок, так как мы выезжали зимой и не все смогла взять с собой. Химию давали раз в 10 дней - шампунь, гель, зубная паста и щетки, туалетная бумага, крем для рук. В общем, мясо и всякое по мелочи мы покупали, но в целом очень хорошее подспорье было. Очень благодарны.
Вернулись домой, но впечатления от городка и людей осталось теплым, несмотря на войну. Да и вообще от людей по Украине. Мы как по зеленому коридору из дому ехали, останавливались на ночевку в общежитиях в Лубнах и Виннице. Везде старались помочь. Назад остановились у женщины в Черкассах. Волонтеры дали телефон. Очень приятная женщина.
vviko• 22 апреля 2022
Ответ дляowl62
В Чернигове тоже подобное было, люди стали жаловаться и наверное задержали таких предприимчивых.
uma• 22 апреля 2022
Ответ дляFeva
А так, никому ничего не дают.
«Такое не едим» это не про нужду в гуманитарку. Отдайте тем, кому нужнее.
AnastasiaDobro• 22 апреля 2022
Ответ дляDane4ka111
А что не так? Я тоже в Польше стою раз в неделю. Обычно около часа, один раз 3 часа вышло. Дают: крупу, макароны, консервы, молоко, чай, печенье, иногда овощи или фрукты немного.
Не в Варшаве случайно?
В нашем городке вообще ничего нет(Были бы рады и такому набору,как у автора выше.
Всем_Рада• 22 апреля 2022
Ответ дляInnag
Приходите туда после 7 вечера) пусто
Тоже решила после обеда прийти, надеясь, что очередь рассосётся. А они в 16-00 сказали, что рабочий день закончен
Feva• 22 апреля 2022
Ответ дляuma
Так я же и написала, что мы тут жируем. За 2 мес. в окупации кг каши рады и не жалуемся.
Тем не создаю, какая плохая гуманитарка.
У нас ее просто нет.
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Люди и этому рады не все же обеспеченные как вы!
Чему рады? Мивине? Одной пачке на 6 человек? Вы издеваетесь?
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Где именно в Полтаве получили гуманитарку?
Получайте в эти центрах
В них дают муку, сахар, крупы, макароны, чай, сгущёнку. Вчера так давали
На круглом парке, ну или как он называется, не помню точно. Там вроде мерия
Rabbit2012• 22 апреля 2022
Ответ дляInnag
Потому что есть честные, совестливые, а есть сволочи. После войны именно волонтеры-барыги будут долларовыми ммиллионерами . Мне, например , не надо ничего, средства есть, но я же вижу бедных людей, которые бежали в чем были, которым надо реально помочь и они нуждаются. Нет. У нас свои в городке стоят с торбами, набирают себе памперсы, бытовую химию, качественные сладости, они же гребут лекарства и прочее, а беженцы пробивные еще как-то что-то выбьют себе, а скромные и порядочные бедняги бродят ищут подешевле, собираем им сами, что можем и что у нас есть лишнего. Это безобразие, но достучаться нельзя до социальных служб, до мэрии. Им так удобно. Склады тупо забиты элитной гуманитаркой, но то ж для бізнесу, для своїх. Сволочи никуда не делись, они тут как тут даже в такое страшное для нас воєнное время.
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляSanata29
В Полтаве выдают сертификаты в Сильпо на 2200 грн.от красного креста: для детей до 16 лет, инвалидов 1,2 группа, люди старше 70 лет и инвалиды детства.Также их дают в Запорожье, Днепре и начали новые области добавлять.
Харькову сейчас очень тяжёло. Люди остались без работы. За гуманитаркой выстоять невозможно и занимают очереди с ночи. Это еда,а одежду вообще взять негде.
У нас два пенсионера за 70 и девочка 16 лет. Очередь заняли в 5 утра, простояли до 9-ти, вышли, сказали что купонов всего 200, остальным не хватит. Потопали домой, больше не пойдем
Vlada.da• 22 апреля 2022
Мой личный опыт. Позвонили, пригласили прийти за гуманитаркой, мы и пошли. Городок маленький пгт, все всех знают. Подъехала машина полиции - пацаны затарили себе полный багажник. Когда нам давали, то подошла сотрудница собеса - ей отгрузили пакован. Это всё за 5 минут прибывания там. Создалось впечатление, что свои всё разобрали, но и нам, правда, на человека досталось: 2 кг муки, 2 кг ячки и 2кг кукурузной крупы.
Олечка79• 22 апреля 2022
Я полтавчанка. Какая Вам нужна одежда ?
Может у дочери есть лишнее. У неё размер М
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляuma
Мне перепала гуманитарка от знакомых, они взяли, но решили уехать дальше и отдали нам пакет. На днях заглянула: ячневая каша 1 кг, пачка макарон, банка польского паштета, банка шпрот, банка солёной капусты, банка кукурузы, 5-6 пачек для приготовления желе, 3 пачки специй, зубные щётки (8штук). Если есть где готовить, то можно не капризную семью накормить разок-другой.
Желе сделала детям, у нас есть холодильник.
В нашем регионе видела, что давали : муку, макароны, подсолнечное масло, консервы польские, вафли, хлеб, детям соки. Сегодня раздавали паски.
Комбинируют из того, что приходит. Какие могут быть претензии…
Я Вам объясню какие. Гуманитарку идёт тысячами тонн из Европы, мы за два месяца войны на 13 человек получили два раза. Один раз в Дергачах, до выезда и один в Полтаве. Кто получает остальное? Где раздают? Мы из зоны боевых действий, вроде как должны получать
Nightbringer• 22 апреля 2022
внимание,вопрос!что вы там делали,если работаете и не пенсионер? захотелось халявы?так пересчитайте стоимость тогоо набора капец!возмутительно!
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Вы мне? Читайте внимательно- в очереди стояли пенсионеры, мои родители и свекровь со свекром, ещё с нами трое детей. Я приезжала их забирать. Давайте пересчитаем: мивина 10 грн
Ячка 20
Хлеб черный 20
Картоха 30 гель для душа 30
Морковь и лук ещё 10 грн.
Много?
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Бессовестная вы, халявы...радуйтесь что в Киеве тихо
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Ячка 20
Хлеб черный 20
Картоха 30 гель для душа 30
Морковь и лук ещё 10 грн.
Много?
забыли консервы рыбные от 20грн плюс
.
читать, да ещё внимательно, это слишком много (здесь эпитет для вашего опуса).
Nightbringer• 22 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
ага в Киеве насчитали 40% тревог от всего времени войны.
и кто не заховався сам виноват:среди дня и ночи.
бессовестная вы!
автор Solomiyka78 • 22 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
забыли консервы рыбные от 20грн плюс
.
Ну Слава Богу что у вас нет войны и вы можете теперь сидеть и насмехаться над харьковчанами.