Solomiyka78• 22 апреля 2022

Блин, не хотела писать, знаю что сейчас задавят..

Но просто нет слов...
Стараемся не брать гуманитарку, немного работаю, вроде пока на всех хватает, за жильё плачу, продукты покупаю. Но пенсионеров не переубедить, заняли очередь с 8-ми утра в Полтаве за гуманитаркой для беженцев. Простояли 4 часа и охренели... Пачка мивины, черный хлеб, гель для душа, ячка, два кг картохи, одна морковь и банка консервы. Предложили выбрать одежду- там одна ветошь.
Ещё раз повторюсь, и пусть меня закидают камнями- мы не бомжи, мы такие же граждане Украины, как и все остальные, но такие подачки- это издевательство и унижение для людей
Марфа Васильна Я.• 23 апреля 2022
Ответ дляЛюбимая жена-054f
Люди и этому рады не все же обеспеченные как вы!
Дело не в том, чему люди рады, а в том, как разворовывается гуманитарка. Ее действительно ввезли в Украину очень много. Но наш народ непобедим не только на войне, но и в плане коррупции.

StanyaC• 23 апреля 2022
Ответ дляDane4ka111
А что не так? Я тоже в Польше стою раз в неделю. Обычно около часа, один раз 3 часа вышло. Дают: крупу, макароны, консервы, молоко, чай, печенье, иногда овощи или фрукты немного.
Добрый день. В каком вы населённом пункте?
Я тоже в Польше с начала марта. Нам два раза помогли продуктами, но сами ничего не просили и нигде не стояли.
Алина -a577• 23 апреля 2022
Ответ дляSnehka
Ну так , займіться, дізнаєтесь і нам тут напишите!!!
Не умничайте . Это не ваш конек.
Аквис• 23 апреля 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Где именно в Полтаве получили гуманитарку?
Получайте в эти центрах
В них дают муку, сахар, крупы, макароны, чай, сгущёнку. Вчера так давали
Подскажите пожалуйста, не знаете случайно, где можно хоть что-то получить в Карловке (Полтавская обл)? Справку переселенца люди получили и на этом стоп. Нет помощи даже для их лежачей бабули, которой под 100 лет (памперсы, медикаменты), да и сами они немолодые (68 и 67 лет). В Полтаву звонили - «Ищите помощь на местах, Карловка не маленький населенный пункт, должно что-то быть»
Mazhar21• 23 апреля 2022
Ответ дляInnag
Полтавская область вообще очень тугая с гуманитаркой по отзывам. Людям не хочется этим заниматься. Писать запросы искать транспорт, все что учет
Кременчуг. Вчера получила два больших пакета.
Tayano4ka_Tayano4ka• 23 апреля 2022
Ответ дляSanata29
Я звонила в Ковель на горячую линию, узнать для одной девушки о гуманитарке.Мне сказали,что помощь у них выдаётся единоразово.
Подскажите,где вы такое получали?
Напротив отеля Лісова пісня есть детский спортивный центр. Там гуманитарка раз в 5 дней. Есть ещё 1 место, но адрес не знаю и мне там не понравилось. Поэтому раз была и больше не ходила.
Soufit• 23 апреля 2022
Ответ дляАквис
Не ходили в сільську раду, чи до старости? Я думаю, вони повинні дати контракти, де в райцентрі можна отримати щось.
В села, де спокійно, як правило не везуть нічого. Староста повинен оформити заявку по кількості людей, що прибули. Ну і силами місцевих, збирають продукти харчування.
Марфа Васильна Я.• 23 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
не надо выкручиваться,автор.
стояли...кто и за кем приехали вы?

езжайте в Киев и бегайте в подвал хруща по пять раз днем и столько же ночью.
Вы решили померяться, кого чаще бомбят? Одно дело в подвалы побегать (далеко не все бегают), а другое - жить под ежедневными обстрелами.
Девочки, прекратите быть животными! Мы сами готовы сожрать друг друга, нам и войны не нужно.
И да, гуманитарки везут море! И ее должны раздавать, а не разворовывать. И стыдить тут никого не нужно, кроме кто тырит. То, что сейчас на гуманитарке очень сильно наживаются - это неоспоримый факт.
Anita123-13ef• 23 апреля 2022
Ответ дляgorob4uk
Ось куда дівається гуманітарна допомога з америки https://www.youtube.com/watch?v=KPnF9kmXPHM
Якщо коротко то лежить на складах в прикордонних областях(((наша влада просто не може її доставити в інші області(це сарказм з доставкою).Корупція процвітає.((
Нашли кого слушать, русского пропагандрна , весь его высер что бы протолкнуть к гуманитарке руськоко дружка

dreamsunny• 23 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Вы поинтересуйтесь кто такой Швец, откуда он родом, где служил....его слушают даже в АП....написать что он русский пропагандон может только тот, кто ни одного его выпуска не послушал....
Аквис• 23 апреля 2022
Ответ дляSoufit
Ходили в сильраду. «Если будет информация, вас наберут те, кто вам оформлял справку переселенца» - так им ответили.
Чаюри• 23 апреля 2022
Автор, нормальная у вас гуманитарка) Тетя ездила в райцентр за ней, получила два батона и примотанную к ним консерву.
Anita123-13ef• 23 апреля 2022
Ответ дляdreamsunny
Слушала, проблевалась
Анжелика_я• 23 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Могу показать что нам в Польше выдали, правда это было месяц назад, пока больше не обращались всего достаточно, у меня двое детей, младшему год
Все что на фото нам выдали
Круто, это в каком городе?
Алeнь• 23 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
А подумайте, что бы вы хотели получить, если вас чудом эвакуировали из Мариуполя? Если бы вы чудом выжили в Буче, Ирпене и т.д.?
Я не об авторе, но многое люди остались фактически в одних трусах, без домов, одежды.
Да, они имеют полное право на нормальное питание и нормальную одежду.
Я что отрицаю? Вы с каким-то не тем подтекстом прочитали.
В свое время эвакуировалась, получила так же х*й да ни****я.
Но тогда было крупное везение - воевали только на территории 2 областей и у меня была возможность найти 2 работы. С каким трудом - долго писать
. Поэтому покупала все сама.
Если это не гуманитарка с ЕС ( и ее не растянули добрые руки), а собранная местными силами, то там не будет ничего лучше. Это и ежу понятно.
Леска• 23 апреля 2022
У Хмельницькому організоване безкоштовне харчування для біженців, бачила, люди несли ковдри, подушки, дрібну кухону техніку.
З продуктів дають олію, сосиски крупи. Але так, олії півпляшки, 5 сосисок, 5 прокладок, стакан прального порошку, 2 кіло картоплі.
Мабуть, це має сенс бо людей багато, невідомо чи буде з поставками гуманітарки надалі, а так отримають всі потроху. Та й люди теж можуть переїхати.
Lada_333• 23 апреля 2022
я вам как человек, перидически работающий в волонтерском штабе скажу такое. В первые недели-месяц релаьно была возможность выдавать очень много всего. Приезжали каждый день машины, одежда хорошая, продуктовые наборы давали, никаких очередей, посуду, постельное, химию и т.д.
Сейчас ресурсы видимо всех помогающих уменшились. Продукты у нас уже не выдают, постельное старенькое осталось, из одежды реально нечего людям предложить, ну бытовую химию еще дают, но уже не таких количествах.
Lada_333• 23 апреля 2022
Ответ дляDark_Yasna
то ,что передает Европа например. я не получаю и мне не нужно, но знаю людей, кто остался без ничего и вылез и подвала,сидя там месяц. Где людям с детьми одеться и нормально поесть, чтобы восстановиться, если во так вот. где все перечисления и помощь, где она оседает? и что должны хотеть граждане, которые такие же как и вы, есть мивину и одеться в г...но? никто не ждет деликатесов и крутое шмотье. знаю, что говорю.
зависит от города. У нас точно кормили какое то время, может и сейчас кормят тех, кто по общежитиям.
Lada_333• 23 апреля 2022
Ответ дляgorob4uk
все возможно конечнео, но я бы так 100% не верила в этих эксперДов..вчера именно про швеца хорошую статью девочка кидала. не помню тему.

Lada_333• 23 апреля 2022
Ответ дляowl62
В городе погорелого театра уже несколько дней стоит бусик на харьковских номерах продает гуманитарную помощь. Кофе, моющие, консервы. Таких товаров в наших магазинах нет.
а почему не жалуетесь куда следует?
Вообще тема очень серьезная, но перемалывать кости на форуме - глупо. Нужна публичность, если есть конкретные факты. Есть журналисты, есть ФБ, ТГ каналы новостные, городские, сейчас шила в мешке не утаишь. И чем больше будут освещать проблему, тем меньше ее будет.
Lada_333• 23 апреля 2022
Ответ дляviki_33
Воруют так что даже стыдно писать.Безпредел полнейший.Это я Вам 100% правду пишу.Доходит 30%,остальное деребанят аж бегом
и вы зная эту правду пишете только на советчице?
Олечка79• 23 апреля 2022
Автор создала тему и улетучилась , тут двое как минимум спросили у неё что нужно из одежды , в ответ - тишина. Значит так больно надо . Значит не все так плохо , как она здесь описывает .
galinka85• 23 апреля 2022
Киев, вообще ничего не дают. Единственное что есть - наши местніе ребята организовали кухню, и кормят бесплатно. Другим ребятам жители района приносят вещи, посуду - они возят в Бучу, Ирпень.
Единственное в поликлинике можно памперсы получить, больше ничего нет
Еленка14• 23 апреля 2022
Ответ дляowl62
Так эта (или такая же) машина и до войны продавала. Именно с таким ассортиментом ’заграничные’ товары. Я, например, натыкалась на неё в центре, где бусики на Харьков останавливаются напротив MD. Вот на номера не обращала внимание, а на товар да. То что это было 100%
galinka85• 23 апреля 2022
Ответ дляowl62
это не обязательно может быть гуманитарка. Я уже лет 5 покупаю польскую продукцию через девочку. У нее наверное был большой склад продукции, было все кроме одежды и постельного.. и на сколько я знаю, таких предпринимателей было много, которые перепродовали польскую продукцию в Украине (просто некоторые делали под заказ)
var• 23 апреля 2022
Расскажу про Ирпень.
Были там несколько дней, оформляли потери имущества (у нас там все разрушено и сгорело((( . Сейчас вернулись в съемное жилье , куда выехали, когда эвакуировались.
Гуманитарку дают каждый день, набор продуктов разный.
В городе примерно 5-6 пунктов выдачи. Мне очень понравилось в Баптистской Церкви. Так хорошо организовано там и чисто. Еще волонтеры возят по окраинам, т.е. в те места, ооткуда людям тяжело добраться.
Ну , как бэ все +- неплохо и выглядит, как забота.
var• 23 апреля 2022
В Ирпене мы, как члены Общ.орг. по защите животных брали от Фонда корм для животных (мы и развезли его потом) и мне дали пакетик гуманитарки, его всем раздавали в тот день.
Консерва-ветчина, конс.фасоль, макароны, рис, печенье, злаковые батончики, кекс с марцинаном, влажные салфетки.
Еленка14• 23 апреля 2022
Ответ дляowl62
Тот бусик, что стоит на храброй улице, я знаю. Я о другом, который на харьковских номерах, появился недавно возле бывшего магазина’Маяк’. Меня очень удивили харьковские номера. Это же сколько бензина надо, чтобы доехать к нам с Харькова
Як раз навпаки. Скоріше за все він до Харкова не доїхав, можливо сім´єю виїхав і продовжує свій ’бізнес’.
ku4eravaku4erava• 23 апреля 2022
А вы хотели икру, шоколад, ..вам просто не надо,
VIKYSIA• 23 апреля 2022
Ответ дляDark_Yasna
только сегодня говорили об этом, что беженцы такие же люди, они хотят выглядеть прилично в обществе, нормально питаться.сколько денег собирают и передают гуманитарку, слышу ,что везде пусто в плане еды и одежда ветошь. И да не бомжи и куда всё девается?
По карманам