magistralchimik• 23 апреля 2022

Вы собираетесь встать на военный учёт?

Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів: 640
386 (60.31%) Не собираюсь
173 (27.03%) Результаты
45 (7.03%) Собираюсь встать
36 (5.63%) Стою на учёте уже
Rubiii• 23 апреля 2022
Нет, вставать на учёт не буду. Мне это не нужно.
Царевна Смеяна• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Если начнется 4 волна мобилизации я имела ввиду, никогда в жизни на войну не отдам никого из семьи .
Как именно не отдадите? Там же уголовная ответственность....
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Этого человека можно не спрашивать
illaria-k• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
мужчинам в этом случае 2 года условно, вроде.
Не уверена.
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Все можно решить.
Надеюсь, до 4 волны дело не дойдет, хотя если война на года...
illaria-k• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Так а сейчас разве не общая?
есть 4 волны мобилизации, третью еще не обьявляли , мне кажется, но потихоньку призывают.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Вижу, что постанову не читали, если пишете о ’воевать’.
Что и требовалось доказать
А какая разница,если ещё и всех женщин,а соответсвенно и детей закроют и не разрешат выехать из страны,чтобы что?
Чтоб было как в «Буче»,по всей стране ?
Женщинам и детям на войне не место.
Этим должна заниматься профессиональная армия,у нас военный сбор с 2014 года,а мужчинам,которых отправляют на фронт,каски и броники покупают семьи или волонтёры.
Извините,но это дикость
judit• 23 апреля 2022
Я попадаю, но по профессии лет 15 назад работала и думаю по здоровью не пройду.
Отношуть как еще одним траблам, опять кучу бумажек собирать.
Анжелика1• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Жінки, придатні до військової служби, можуть бути взяті
на військовий облік за віком: до 50 років - за
офіцерськими званнями, до 45 років - за іншими
військовими званнями.
А что это значит? Если у большинства никакого звания нет и не было. Это ’за іншими військовими званнями’?
Анжелика1• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Чтоб было как в «Буче»,по всей стране ?
Женщинам и детям на войне не место.
Извините,но это дикость
Согласна на все 100
MamaGalya• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
С 1 октября нужно идти становиться.
Ви впевнені? Щось не знайшла я викладачів в переліку.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляillaria-k
Мой муж пошёл добровольцем,но знаете,после их законов и постановлений просто шок.
Власть это наёмный менеджер,мы народ его нанимаем на время и только нам решать,какие законы нормальные,а какие нет.
А это про постановку на учёт вообще даже не закон,а хрень от минэкономики
Заkoхані• 23 апреля 2022
Отношусь негативно, но Закон выполнять буду.
iirbis• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
При том , что воевать должны мужчины с опытом и высоким боевым духом. От мужчины у которого нет никакого опыта , желания и боевого духа - толку не будет .
Якщо чоловік цінує місцину, в якій він живе, де живуть його батьки і діти, то в нього буде і високий бойовий дух, захищати своє, рідне. А досвід справа наживна.
А якщо в чоловіка НЕМА БАЖАННЯ і він НЕ ХОЧЕ, то краще про такого чоловіка мовчати в онучку
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Так вас никто спрашивать не будет, к сожалению....
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Так это даже не закон
ElenaMari• 23 апреля 2022
После жены президента и всех депутатов Украины, и жен олигархов. Почему их дети за границей , а наши дети умирают!!!
Заkoхані• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Все можно решить.
Алинка, сново ты?
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляtanya_217
Я бы тоже не отдала. Но нас знаете ли не спрашивали.
А теперь я с детьми за границей, а муж против своей воли в армии. Говорили с ним о будущем. Он надеется и хочет вернуться домой, в Киев, в нашу квартиру, а я не хочу. Не хочу, возвращаться в Украину с детьми.
Дай Бог муж живой и здоровый из ВСУ вернеться и сможет выехать. Я за домом не скучаю от слова совсем.
И не потому, что там квартира, друзья, родственники, а потому, что я не понимаю, как можно жить и растить детей в сране, где тебя или детей(лет через 16) могут против воли загрести в армию, не выпустить из страны и отправить, куда страна скажет. Я за Украину, но абсолютно не готова рисковать своей, детей и мужа жизнью.
Эмиграция это тяжело и дорого, но видимо придется. Лишь бы муж был жив и с нами. Дети такие маленькие 😭😭😭(4г и 1г), я их сама не подниму😭
Прочитала и расплакалась... блин. Пусть ваш муж вернётся живым и здоровым. У вас такие малыши ещё (( Держитесь
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Вот вчера начали обсуждать
Это не закон,а приказ от минэкономики
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3129083

Бред бредовый
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Пока не началась 3 волна , можно не беспокоится , а вот если начнется третья , будет думать что делать дальше.
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Алинка, сново ты?
Талисманчик , я тебя тоже помню
Kvitkaliliia• 23 апреля 2022
Так а що страшного в цьому законі. Майже всі дівчата медики, що стоять на обліку, вільно перетинали кордон в той бік і назад? Це по-перше. А по-друге, автор, опитування тут не відображає реальної картини, бо 30% тих, хто тут голосує, з рашки відкрито заходять, навіть не через впн
My_everything• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
Ну вот я не люблю когда начинается про не все так однозначно и явные рашисткие провокации. Но этот закон меня возмутил и сильно. Такое надо обсуждать. Зачем рты закрывать.
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Что и требовалось доказать
А зачем, по-вашему, ставят на воинский учёт? Вот чтобы что? Наверное, чтобы выдать премию и отпустить жить дальше
Заkoхані• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так это даже не закон
Суть не в этом.
Мне лень на советчице читать лекции по ТГП.
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляillaria-k
Не уверена.
Реально только условно? А где можно почитать?
Invictusgirl• 23 апреля 2022
И вообще такие вещи выносятся на референдум,как минимум,а не решают втихую за всех
Вика31• 23 апреля 2022
Ответ дляtanya_217
Так в других странах также, или вы думаете, что в случае полномасштабного наступления там воюет только армия?
Charming• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
Я теж за контрактну, мотивовану армію спеціалістів, але зараз абсолютно не той час, щоб про це говорити. І оце ’ нехай хтось іде, я свого не пущу, він хворий ( старий, немічний, мені потрібний)’ - нехай би дійсно виїзджали, але без можливості повернутися. З них дійсно мало толку. Але справа в тому, що такі люди ніде не потрібні, такий генофонд не цікавий жодній країні. Ці люди - нащадки тих, кого свого часу завезли на територію України, у них немає поняття про батьківщину, про рідну землю, вони завжди будуть чужими усюди