Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів:
386 (60.31%)
Не собираюсь
173 (27.03%)
Результаты
45 (7.03%)
Собираюсь встать
36 (5.63%)
Стою на учёте уже
Ответ дляiirbis
Ваша прихильність до руського міру відома всім.
Їдьте в рашу і нікого не будуть мобілізувати.
Почему вы на нее накинулись, вы на президента и его подручных накидывайтесь, их никого не убило и их детей, пусть в руки ружье и вперед, а то и они тогда по вашему смс за рус. мир, только слова, бабло рубят, и своих жен и детей заграницей держан в ажуре.
Ответ дляiirbis
Якщо чоловік цінує місцину, в якій він живе, де живуть його батьки і діти, то в нього буде і високий бойовий дух, захищати своє, рідне. А досвід справа наживна.
А якщо в чоловіка НЕМА БАЖАННЯ і він НЕ ХОЧЕ, то краще про такого чоловіка мовчати в онучку
Ок, про такого чоловика мовчати. Не чоловік, ганьба. Ок. Но его все равно заберут на фарш, ага? Не ограничатся ж тем, чтобы просто попозорить?
Ответ дляInvictusgirl
Вот вчера начали обсуждать
Это не закон,а приказ от минэкономики
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3129083
Бред бредовый
Это не закон,а приказ от минэкономики
Бред бредовый
Надо же, впервые за все темы с вами согласна
Ответ дляKvitkaliliia
Так а що страшного в цьому законі. Майже всі дівчата медики, що стоять на обліку, вільно перетинали кордон в той бік і назад?
Це по-перше. А по-друге, автор, опитування тут не відображає реальної картини, бо 30% тих, хто тут голосує, з рашки відкрито заходять, навіть не через впн
Интересно читать тех, кто ’не читал, но против’)
Я на учете стою
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Виїхали зараз,не значить,що виїдуть потім.
Коли всі на обліку будуть.
От і біженців не треба годувати в Європі,всі у кліточці зачинені,дуже зручно
Коли всі на обліку будуть.
nata-provans• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Если начнется 4 волна мобилизации я имела ввиду, никогда в жизни на войну не отдам никого из семьи .
А чоловік настільки безхребетний що сам рішень не вміє приймати?
oksana_kseniya• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
яким чином, й хто воювати має, всі хто завгодноале не ви?
Ответ дляKvitkaliliia
Дивчата медики на это шли сразу, т.е. поступали учиться они уже, осознавая, что военнообязанные и во время учёбы им об этом много раз напоминали.
А остальные выбрали другой путь,
учились, работали себе спокойно и тут - добрый вечер
А остальные выбрали другой путь,
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
І медики коли поступають навчатись,знають про військовий облік,що він є обов’язковий
Це різні речі зовсім
Ответ дляCharming
Я теж за контрактну, мотивовану армію спеціалістів, але зараз абсолютно не той час, щоб про це говорити. І оце ’ нехай хтось іде, я свого не пущу, він хворий ( старий, немічний, мені потрібний)’ - нехай би дійсно виїзджали, але без можливості повернутися. З них дійсно мало толку. Але справа в тому, що такі люди ніде не потрібні, такий генофонд не цікавий жодній країні. Ці люди - нащадки тих, кого свого часу завезли на територію України, у них немає поняття про батьківщину, про рідну землю, вони завжди будуть чужими усюди
Як раз саме час про це говорити.
Нам Европа и США дают столько денег сейчас. Я просто даже боюсь представить, сколько их прилипает к липким ручонкам. Процентов 90 наверняка. В каждой стране Европы есть профессиональная армия, пусть дадут эти деньги им! А они приедут за нас воевать. Это их работа, они на это учились годами, сильные, боевые, опытные профессионалы. А не ботаны с минус 7, которых за 5 дней обучили только перестать бояться держать автомат.
Ответ дляShaan
А остальные выбрали другой путь,
+
Многие учились за свой счет, кстати. А теперь ’долг’ отдавай. Однако.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Просто дуже класно виходить-людина жила собі,працювала,платила податки,додатково військовий збір,їй обіцяли завершити війну,замість цього скоротили армію і війна почалася.
А винний знову народ ?
Я стою на учете в военкомате 12 лет, в запасе. Что вы так все испугались? За все это время меня никто ни разу не дергал из военкомата. И до 18 лет детей не имеют права, только по собственному желанию. Есть закон об охране материнства и детства. Если надо будет - привлекут и тех, кто на учете не стоит.
Вообще в целом положительно отношусь к тому, чтобы после войны все граждане имели подготовку, умели держать оружие в руках, научились им пользоваться, знали как оказывать первую помощь. Не думаю, что это будет типичная служба в армии, скорее всего курсы подготовки, возможно даже в старших классах школы или та же военная кафедра в университете, но и для девушек тоже.
Kvitkaliliia• 23 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Суть не в этом.
Мне лень на советчице читать лекции по ТГП.
До чого тут лінь, якщо це буде просто нерезультативно(
Ответ дляVika26
Вы сейчас прикалываетесь?
Вас никто не дергал, потому что войны не было.
Сейчас 4 волна пройдёт и дернут. Все уже поняли, что ’цей дощ надовго’.
Если и будет затишье на пару лет, то повторение неминуемо.
Ответ дляmagistralchimik
Я не рашист. Я уже на учёте. Интересно мнение тех, кто должен встать, но еще не встал. Ну и узнать хочется, кто-то вообще постановление читал или нет.
ми же в листопаді всією компанією стали на облік, у нас одні жінки, біля 40 осіб
П.С. роботодавці всіх автоматично поставлять, згоди працівника і не потрібно, тільки мед. огляд
Kvitkaliliia• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я на учете стою
Так а нафіга русні читати, тим більше українською! Їх задача зовсім інша тут
Kvitkaliliia• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
А остальные выбрали другой путь,
А тут всі жили спокійно, працювали, мріяли - раз! і рашисти схотіли усіх вбити (
Ответ дляElenaMari
Перше, я рада, що ви слідкуєте за моїм життям тут.
Друге , про ружье - сильно сказано!