magistralchimik• 23 апреля 2022

Вы собираетесь встать на военный учёт?

Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів: 640
386 (60.31%) Не собираюсь
173 (27.03%) Результаты
45 (7.03%) Собираюсь встать
36 (5.63%) Стою на учёте уже
Вика31• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Что Китай, Норвегия, Израиль
Это к слову о военнообязанных женщинах. Но вам же всё равно всё не так однозначно? Правда?
Alinka_15• 23 апреля 2022
Я так розумію, що ті кому вже 50 - відстріляли своє?
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
Удалено администрацией...
Боже, как умиляют такие диванные вояки )) особенно, когда сами ребята с передовой пишут, что не всем там место и многим лучше работать на благо гос-ва в тылу. Как бы хотелось вас туда закинуть на пару дней, а потом поговорить ещё разок. P.S. Наши депутаты что-то не рвутся на передовую, правда? Слуги народа, бл.. вот пошли бы и послужили наконец, вместо того чтобы дерибаном бесконечным заниматься
Басина• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Вы сейчас прикалываетесь?
Вас никто не дергал, потому что войны не было.
Сейчас 4 волна пройдёт и дернут. Все уже поняли, что ’цей дощ надовго’.
Если и будет затишье на пару лет, то повторение неминуемо.
Мене викликали в 2014 до військомату, щоб поновити дані. Дитині тоді було 5 років. Нікуди не забирали. Правда пропонували поїхати на збори і обіцяли звання підвищити, якщо поїду)))
Vika26• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Вы сейчас прикалываетесь?
У кого есть несовершеннолетние дети - не дернут. По вашей логике все военнообязанные женщины не смогли бы страну покинуть, но тем не менее те, кого я знаю спокойно с детьми уехали заграницу в разное время, даже вот недавно.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляtanya_217
Я бы тоже не отдала. Но нас знаете ли не спрашивали.
А теперь я с детьми за границей, а муж против своей воли в армии. Говорили с ним о будущем. Он надеется и хочет вернуться домой, в Киев, в нашу квартиру, а я не хочу. Не хочу, возвращаться в Украину с детьми.
Дай Бог муж живой и здоровый из ВСУ вернеться и сможет выехать. Я за домом не скучаю от слова совсем.
И не потому, что там квартира, друзья, родственники, а потому, что я не понимаю, как можно жить и растить детей в сране, где тебя или детей(лет через 16) могут против воли загрести в армию, не выпустить из страны и отправить, куда страна скажет. Я за Украину, но абсолютно не готова рисковать своей, детей и мужа жизнью.
Эмиграция это тяжело и дорого, но видимо придется. Лишь бы муж был жив и с нами. Дети такие маленькие 😭😭😭(4г и 1г), я их сама не подниму😭
Обнимаю вас надеюсь ваш муж вернётся скоро. У меня тоже в таком гос-все уже нет желания строить дальнейшую жизнь
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
А тут всі жили спокійно, працювали, мріяли - раз! і рашисти схотіли усіх вбити (
Это война. А закон приняли ДО войны
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Жінки лікарки спокійно перетинали кордон ,ніхто не питав на митниці диплом.З нового року,йомовірно, будуть через ,,базу,, перевіряти всіх жінок.
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляВика31
Что не так однозначно? А в сотнях других стран такого нет. И?
Kvitkaliliia• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Это война. А закон приняли ДО войны
А чому саме із вчорашнього вечора вже третя тема про це? Не підкажете?
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляБасина
А что, в 2014 году была всеобщая мобилизация? Зачем сравнивать несравнимые вещи?
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляVika26
Это пока. Ещё не вечер
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляAlinka_15
Смотря какое звание
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляVika26
Где написано про несовершеннолетних детей? В законе этого нет.
Alinka_15• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Смотря какое звание
цікаво, у сестри звання немає, 51 рік - політех.
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляAlinka_15
Вы смотрели постанову?
iirbis• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Різниця в тому, що ’вам пишут ’, а я особисто знаю людей, які воювали і воюють зараз. Є сцикути з офіцерськими званнями, що вчилися на військових, і бояться, никаються за спинами своїх же колег. Хоча по мірках Совєтчіци , вони кістяк ЗСУ. А є діти, по 18-20 років, які без досвіду рвуться захищати своє. І питання не в геройстві, а в бажанні. Відкрито заявляти, що не хочу , не бажаю - такі і в тилу нічого робити не будуть
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Понятия не имею. А почему вы меня спрашиваете? Я ни одну из этих тем не создавала
Вика31• 23 апреля 2022
Ответ дляVika26
По её логике всех военнообязанных женщин кинут на передовую.
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляВика31
Вы уже стали на учет?
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Є вирогідність -що просто хвилюються за майбутнє, почали частіше з´являтися новини цього напрямку щодо нагадування.
У вас є інші версії?
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляillaria-k
есть 4 волны мобилизации, третью еще не обьявляли , мне кажется, но потихоньку призывают.
давно уже объявили 3 волну
Alinka_15• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Вы смотрели постанову?
дивилась, у переліку професій її немає. А у прим тільки до 50.
Вика31• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
На какую страну нападала другая страна в недалёком прошлом? Или хотя бы угроза была?
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляAlinka_15
Так если в перечне нет процессии, то это постановление вовсе не распространяется на человека
Женевьев• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Жінки, придатні до військової служби, можуть бути взяті
на військовий облік за віком: до 50 років - за
офіцерськими званнями, до 45 років - за іншими
військовими званнями.
так вроде ж до 60 лет, так в прошлом году приняли
gizma2019• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
Якщо чоловік цінує місцину, в якій він живе, де живуть його батьки і діти, то в нього буде і високий бойовий дух, захищати своє, рідне. А досвід справа наживна.
А якщо в чоловіка НЕМА БАЖАННЯ і він НЕ ХОЧЕ, то краще про такого чоловіка мовчати в онучку
ваши все на войне?
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляЖеневьев
Это цитата из постановления.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Это война. А закон приняли ДО войны
Какое удачное совпадение, да?)
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Какое удачное совпадение, да?)
Ага... причем так быстро пропихнули. Я тогда ещё подумала - не к добру