Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів:
386 (60.31%)
Не собираюсь
173 (27.03%)
Результаты
45 (7.03%)
Собираюсь встать
36 (5.63%)
Стою на учёте уже
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
Удалено администрацией...
Боже, как умиляют такие диванные вояки )) особенно, когда сами ребята с передовой пишут, что не всем там место и многим лучше работать на благо гос-ва в тылу. Как бы хотелось вас туда закинуть на пару дней, а потом поговорить ещё разок. P.S. Наши депутаты что-то не рвутся на передовую, правда? Слуги народа, бл..
вот пошли бы и послужили наконец, вместо того чтобы дерибаном бесконечным заниматься
Ответ дляShaan
Вы сейчас прикалываетесь?
Вас никто не дергал, потому что войны не было.
Сейчас 4 волна пройдёт и дернут. Все уже поняли, что ’цей дощ надовго’.
Если и будет затишье на пару лет, то повторение неминуемо.
Мене викликали в 2014 до військомату, щоб поновити дані. Дитині тоді було 5 років. Нікуди не забирали. Правда пропонували поїхати на збори і обіцяли звання підвищити, якщо поїду)))
Ответ дляShaan
Вы сейчас прикалываетесь?
У кого есть несовершеннолетние дети - не дернут. По вашей логике все военнообязанные женщины не смогли бы страну покинуть, но тем не менее те, кого я знаю спокойно с детьми уехали заграницу в разное время, даже вот недавно.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляtanya_217
Я бы тоже не отдала. Но нас знаете ли не спрашивали.
А теперь я с детьми за границей, а муж против своей воли в армии. Говорили с ним о будущем. Он надеется и хочет вернуться домой, в Киев, в нашу квартиру, а я не хочу. Не хочу, возвращаться в Украину с детьми.
Дай Бог муж живой и здоровый из ВСУ вернеться и сможет выехать. Я за домом не скучаю от слова совсем.
И не потому, что там квартира, друзья, родственники, а потому, что я не понимаю, как можно жить и растить детей в сране, где тебя или детей(лет через 16) могут против воли загрести в армию, не выпустить из страны и отправить, куда страна скажет. Я за Украину, но абсолютно не готова рисковать своей, детей и мужа жизнью.
Эмиграция это тяжело и дорого, но видимо придется. Лишь бы муж был жив и с нами. Дети такие маленькие 😭😭😭(4г и 1г), я их сама не подниму😭
Обнимаю вас
надеюсь ваш муж вернётся скоро. У меня тоже в таком гос-все уже нет желания строить дальнейшую жизнь
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Жінки лікарки спокійно перетинали кордон ,ніхто не питав на митниці диплом.З нового року,йомовірно, будуть через ,,базу,, перевіряти всіх жінок.
Kvitkaliliia• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Это война. А закон приняли ДО войны
А чому саме із вчорашнього вечора вже третя тема про це? Не підкажете?
Ответ дляБасина
А что, в 2014 году была всеобщая мобилизация? Зачем сравнивать несравнимые вещи?
Ответ дляAlinka_15
Я так розумію, що ті кому вже 50 - відстріляли своє?
Смотря какое звание
Ответ дляVika26
Где написано про несовершеннолетних детей? В законе этого нет.
Ответ дляAlinka_15
цікаво, у сестри звання немає, 51 рік - політех.
Вы смотрели постанову?
Ответ дляСветлана_82
Різниця в тому, що ’вам пишут ’, а я особисто знаю людей, які воювали і воюють зараз. Є сцикути з офіцерськими званнями, що вчилися на військових, і бояться, никаються за спинами своїх же колег. Хоча по мірках Совєтчіци , вони кістяк ЗСУ. А є діти, по 18-20 років, які без досвіду рвуться захищати своє. І питання не в геройстві, а в бажанні. Відкрито заявляти, що не хочу , не бажаю - такі і в тилу нічого робити не будуть
Ответ дляVika26
По её логике всех военнообязанных женщин кинут на передовую.
Baunty Baunty• 23 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Є вирогідність -що просто хвилюються за майбутнє, почали частіше з´являтися новини цього напрямку щодо нагадування.
У вас є інші версії?
Ответ дляAlinka_15
дивилась, у переліку професій її немає. А у прим тільки до 50.
Так если в перечне нет процессии, то это постановление вовсе не распространяется на человека
Ответ дляiirbis
Якщо чоловік цінує місцину, в якій він живе, де живуть його батьки і діти, то в нього буде і високий бойовий дух, захищати своє, рідне. А досвід справа наживна.
А якщо в чоловіка НЕМА БАЖАННЯ і він НЕ ХОЧЕ, то краще про такого чоловіка мовчати в онучку
ваши все на войне?
Ответ дляЖеневьев
так вроде ж до 60 лет, так в прошлом году приняли
Это цитата из постановления.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Это война. А закон приняли ДО войны
Какое удачное совпадение, да?)