Пандора• 23 апреля 2022

Многие возвращаются в Киев

То что с западной вернулись да, но и с Европы едут. Одни по принуждению работодателя, иначе увольнение.....другие потому что якобы все тихо....
Какие мысли на этот счёт. Ведь военное положение в стране. Как могут работодатели вынуждать выходить в офис в ВП? Одно дело работать или нет то да....
PsyCoach• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
До войны в периоды жесткого карантина.
ну а не жесткого?
возмущаться можно сколько угодно, но есть условия, на которые вас изначально брали на работу, это был или офис или удаленная работа.
Все остальное - уже отдельные моменты. Но никто никого не заставляет работать, а сейчас в условиях войны вообще неизвестно как все дальше будет.

автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Да где ж она грубила? Ну спросил человек, так все накинулись на неё, ну давайте будем людьми, давайте соблюдать все таки хоть какую о толерантность друг к другу, а то уже и без анонимов не стесняются….
Я про мадам которая назвала дитятками
magistralchimik• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Нужно еще уметь что то чтоб занять
Конечно. У нас вернулись все аж бегом. Строяли в пробках с ЗУ, но в понедельник были все в офисе. Очень мотивированные сотрудники сейчас.
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляLis
Автор, чего вы добываетесь своей темой? Вам повезло с работой ок.
Как предлагаете работать аптекарю? Или аптеки закрыть все? Это тоже женщины у них тоже дети. А продавцам, врачам? А когда школы откроют, учителям тоже не приезжать? У них тоже дети. Воспитателям в дс? Работникам паспортных столов?
Речь о тех кто мог работать удаленно. Пока ВП зачем вызывать в офис?
Татьяна123• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Фу....наверное вы из тех самых нечеловечных руководителей
А вы судя по всему из тех, кто привык дома сидеть вместо того, что б работать. Но главное что б ЗП приходила на карту. Остальное не интресно.
happy camomile• 23 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Это что?
Если вы забыли, бомбить Украину начали в 5 утра без предупреждения и предложения сдаться. Что надо было сделать, чтобы избежать стольких смертей?
Может я вас разочарую,но выбор есть всегда.Даже если это выбор без выбора.
PsyCoach• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Удалено администрацией...
поэтому я вам сразу и задала вопрос, сколько вы готовы сидеть в Европе в безопасности?
А если война и через год не закончится и...?
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Значит люди, которые платят вам деньги и имеющие полное право видеть своего работника на рабочем месте, идиоты?
Зачем если можно продолжать работать удаленно? Ведь ВП не окончено. После окончания нет вопросов.
happy camomile• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Удалено администрацией...
Та мы уже за 2 месяца такие закалённые,что как-то пофиг.

bulkasmakom• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
А понятно🤣
Деньги деньги деньги
Когда ж мы уже все наедимся. Вот и война из за жадности и денег.
1000 салонов. 50% никому не нужны. Посмотрите на европеек. Они богаче наших, выглядят проще. У нас каждый 0 без палочки с ресницами, ногтями и бровями, 11 айфоном и шлейфом долгов.
Мои дети самое дорогое.
Я продолжаю работать удаленно
В первую очередь это рабочие места , налоги в конце концов , зачем вы так ? И да ногти , брови это тоже важно. Я тоже работаю удалено , но планирую вернуться в Киев , ракетные удары будут до конца войны, в любой точке Украины .
Lis• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
А если ты аптекарь, все ты уже не человек тебе не надо детей спасать - иди работай? Или давайте закроем все аптеки и уедем, а чо можно из европы лекарства заказывать, как-то привезут.
Почему вы требуете сочувствия к одним и не требуете к другим?
ginora• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Чего нельзя удаленно работать если это было возможнотв марте и апреле?
Потому что, например, мое начальство считает, если не офисе, значит не работаешь.
Давай, докажи, что ты занят.
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Язык не пробовали прикусить?
Чего бы? А что вы это исключили. У меня дома муж, собака, квартира, дача машина.
Думаете мне все равно?
Прикусите палец и не пишите ерунды
magistralchimik• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Я сама работаю. При чем мужья. Мой муж дома и не айтишник. И я не айтишник а бухгалтер.
Суть темы как можно принуждать выходить в офис если можно и удаленно работать.
Из дома не работа. Такое себе. То трубку не берут, то связь плохая, то ещё что-то. Я это проходила месяц назад. Дозванивалась через раз к коллегам.
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
ну а не жесткого?
Когда брали не было такого широкого понятия удаленки. Ее сумели организовать.
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Ужас, бедные люди
Kusalochka• 23 апреля 2022
Странный вопрос. Не возвращайтесь. Увольнение и все. Или вас содержать работодатель годами должен?
PsyCoach• 23 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
ну так Украина и сделала свой выбор, посчитав, что это меньшее зло.
Вы предпочли бы ДНР/ЛНР на территории всей Украины?
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Я работаю удаленно, напоминаю :)

автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Готова пока страна принимающая помогает. Во первых дает жить безоплатно, выдает продукты и прмощь. Потому чтотна укр з.п здесь не выжить.
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
И дети тоже? Мои нет
Lis• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Поддержу. ’ой я в селе в Польше, тут такой интернет плохой, не могу вести уроки.’ У детей 11 класс и ... нет математики. Вернее она есть, но не видно, все висит, и через 15 минут отключается.
magistralchimik• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Ужас, бедные люди
Так им работа нужна). Они хотят деньги зарабатывать. Сами хотят. Не рабы)
stronza• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
А понятно🤣
Деньги деньги деньги
Мои дети самое дорогое.
Я продолжаю работать удаленно
Автор, вы уже всю Европу объездили в поиске лучших условий и плюшек? Не к лицу вам других упрекать в корыстных мотивах
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляLis
Я ничего не говорила о людях которые не имели выбора. Я о том что если удаленка организована чего вырывать людей ранее окончания войны.
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляginora
Давай, докажи, что ты занят.
Вот таких я и называю идиотами
Татьяна123• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Я работаю удаленно, напоминаю :)
Но при этом переживаете больше, всех за тех кого вызывают на работу. Работайте себе и дальше, пока есть такая возмодность. А те кого вызывают на работу и без вас разберуться, что им делать.
VivaForever• 23 апреля 2022
и правильно делают, нужно поднимать экономику, не все могут работать удаленно. не хотите возвращаться увольняйтесь. не хотите увольняться - оф припинення трудового договору на период военного стану и все, что тут обсуждать. люди в киеве живут обычной жизнью и отслеживают тревоги, также как и в любом городе Украины. если вам безопасно только в ЕС, то вернуться вы СКОРО всеравно не сможете, а работать надо
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Ну это у вас так. У меня всё работает
happy camomile• 23 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Удалено администрацией...