Пандора• 23 апреля 2022

Многие возвращаются в Киев

То что с западной вернулись да, но и с Европы едут. Одни по принуждению работодателя, иначе увольнение.....другие потому что якобы все тихо....
Какие мысли на этот счёт. Ведь военное положение в стране. Как могут работодатели вынуждать выходить в офис в ВП? Одно дело работать или нет то да....
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
сумели, потом люди привыкли и им понравилось)
Многие после карантина, поняв, что дома удобней (не всем) и реально, вообще начали протестовать против офиса.
Знаю компанию, которая после карантина сделала офисными только 3 дня из 5.
Молодцы! Дома реально удобнее

VivaForever• 23 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
Я как вспомню вопли в начале войны ’до останнього українця’,была в дичайшем шоке.Сейчас уже риторика изменилась.И главное,детей и жён за месяц повывозили.У нас великий народ.Но что может быть дороже человеческой жизни?Не претендую на истину,но это стоило сотни тысяч смертей и сломанных судеб?
т.е правильно было бы как в Крыму?
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
я вроде бы все написала понятно. максимум что угрожает Киеву это ракеты, риск прилета есть до самого подписания мирного соглашения. об этом пока речи не идет и война будет еще месяцы. так что вернутся вы сможете не скоро
Ну да на оболони дом подруги разорвало. Теперь нет дома.
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляginora
Это какие-то пережитки прошлого.
Какая разница, где ты открыл ноутбук и зашёл на удаленку?
Нет!
Надо быть в офисе под присмотром.
Вот это и бесит.
Jsolo• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Чего нельзя удаленно работать если это было возможнотв марте и апреле?
Что нельзя жить своей жизнью и не лезть к другим?
kanni• 23 апреля 2022
Кем работает ваша подруга? И почему возмущаетесь вы, а не она?
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляJsolo
А вы тут при чем?
kanni• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Вот это и бесит.
Чего вас это бесит, если вам можно работать удаленно???
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляkanni
Потому что моя личная начальница таких взглядов. Но благо наше высшее руководство само не в киеве и не планирует ехать пока. Ее б воля и в войну бы все работали.

PsyCoach• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Когда я приеду останется моя укр з.п и я буду дальше жить отталкиваясь от цен.
Идет война. Это единственная причина.
Но если здесь не будет помощи как прожить за укр з.п в дорогой Европе?
Пока буду искать возможность найти работу а точнее подработку здесь. В войну детей не повезу.
Вы лучше знаете, где будет лучше находится вашим детям.
Но статус и ощущение беженца очень деструктивны на самом деле. Поэтому если вы категорически против ’везти детей в войну’ я бы рекомендовала думать о том, как закрепиться в Европе. Так как война может и не закончиться к лету, а может и к осени, а может и вообще что угодно.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляmariya59
США - категорически нет... ВБ - вроде должна на след. неделе, не знаю...
Штати також збираються повертатись.
Британія наступного тижня
https://focus.ua/amp/ukraine/513173-britaniya-vozv...
Lennochka• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Да невозможно везде работать удаленно
ОЛЯ0509• 23 апреля 2022
Согласна. Так странно ,тревоги по несколько раз в день,а мы ездим ,работаем,как ни в чем не бывало.Всеммуже честно плеватьтна это.Вот реально.С одного стороны говорят не возвращайтесь,а с другой работайте,нмдт экономку поднимать.
Тут видимо каждый сам решает,что ему делать.
HupBaHa• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
Фу....наверное вы из тех самых нечеловечных руководителей
а вы из любителей пособий из ес и зп за работу дома одновременно (хотя, как как поняла, работа офисная,) и на ’кий’ сесть и рыбку съесть
Kate04-ecfa• 23 апреля 2022
Так само було і в ковідні часи. Поки ми їздили в офіс тільки за супер необхідністю і продовжували працювати вдома, більшість моіх знайомих вигнали в офіси вже в квітні . Від чого люди позаражались в метро і пішли на лікарняні 🙄
anna_bur• 23 апреля 2022
Удалено администрацией...
HupBaHa• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Думала, что речь не о вас
о ней, придумала приятельницу)
mariya59• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Штати також збираються повертатись.
Британія наступного тижня
Про Британию читала, а Штаты - пока нет...
https://www.rbc.ua/rus/news/ssha-zanimaetsya-podgo...
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
Как раз про август и думаю чтоб вернуться

Success2013• 23 апреля 2022
Ответ дляanna_bur
Удалено администрацией...
Видимо,такого,что сленг урки здесь неуместен
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
А вам то что? Что я могу работать. Или мне отказаться от пособий? Сами бы как поступили? Видимо кий ваш оьычный формат....
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
о ней, придумала приятельницу)
Мой офис удаленно до конца мая точно. Я не придумала. У меня ничего неименялось. Не знаю откуда вы можете говорить с такой уаеренностью....мало того умнас люди которые изначально шли на удаленку, так чтотвсе зависит от позиции руководства
Оксана_12• 23 апреля 2022
Ответ дляKoksunya
Мне больше интересен тот факт,что посольства из 21 страны вернулись в Киев,что то знают,чего не знаем мы?
Та то вони у Львові оренду не тягнуть)))
Jsolo• 23 апреля 2022
Ответ дляПандора
А вы тут при чем?
А вы? Или тема для избранных, а я не вхожу в их число? Извиняйте
автор Пандора • 23 апреля 2022
Ответ дляJsolo
Ну вы спросили чеготя лезу в чужое дело? Вы вршли в тему, ответа не дали и получили ответ на ваш заход....
Natatashka• 23 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
Что ’это’?
Natatashka• 23 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
Может я вас разочарую,но выбор есть всегда.Даже если это выбор без выбора.
Вы имеете в виде нужно было капитулировать и обречь ВСЮ страну на мучения, через которые прошли жители Киевской, Сумской и Житомирской обл? И прозодят жители пока еще оккурировпннвх территорий? А не провокатор-коллаборант ли вы? Жалоба, конечно
Natatashka• 23 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach
ну так Украина и сделала свой выбор, посчитав, что это меньшее зло.
Вы предпочли бы ДНР/ЛНР на территории всей Украины?
Она коллаборантка просто. Не знает, что против таких уголовная статья есть
Natatashka• 23 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
Удалено администрацией...
А чего ж не думаете, а расплескиваете на нас кацапские нарративы? Опять США рашку на нас напасть заставили, а мы идиоты защищаться стали? Вы не думайте, что вам удастся спрятаться за ником на форуме
happy camomile• 23 апреля 2022
Ответ дляNatatashka
Вы в адеквате сейчас?