Дивлюся на еспресо.
Ксенія Каян її звуть (може, вже є на ютубі).
Боже, ця жінка спокійним тоном розповідає такі речі, що в мене одночасно текуть сльози і встає дибки волосся.
Як на її очах вбило сина, як вона маму на собі несла до лікарні, як сиділа в підвалі, де люди буквально божеволіли і зходили з розуму.
Боже, за що нам таке? Як це пережити можна? Як врятувати людей?
Тема просто "поплакати". І про те, що ніколи не маємо про те забути. На нашій землі творять пекло.
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляAmina2010
Общалась с людьми из Мариуполя и Волновахи. С теми, кто выехал. И знаю как живут там те, кто остался, с ними тоже есть связь
Невже,щасливий і щодня дякую, що російські свинособаки прийшли їх асвабадіть.
dajkiri-irina• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Ну так Украина хотела в Европу и прочее, а Донбасс был против, из-за этого и начался замес в 2014
Тошнит от этого слова Донбасс,особенные что ли? Всегда бесил этот культ донецких,хотя сама местная. Донецкая и Луганская области.
dajkiri-irina• 24 апреля 2022
Ответ дляAmina2010
Жопа там, есть и будет
baronessa-1• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Через кого в 2014 можно было решить этот вопрос? Через Порошенко что ли?
да,а почему не с Порошенком,если в семье 6 человек и 5 хотят одно ,а одно другое ,так что ,последний должет отделится,он должен последовать за большинством,Донбас Луганс Украина и должны следовать по законам большинства так и Крым,а там выбирать своего губернатора и решать свои проблемы,своих бизнесменов контролироватъ,бюджет города,какие проблемы ,делали б с рашей бизнес,торговали,строили новые школы,так в чем проблема,что стало дюбаи в Крыму?или на Донбасе демократия,работа,школы,путешевств,по миру,медицина хорошая?что,наелись руського мира ,что посрать надо разрешения спрашивать
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Коли Порошенко став президентом? А коли позвали путіна?
Ви що, не кажіть так. У жіночки станеться розлад. Її не навчили, що треба відповідати
Ответ дляБезимени890123
І що, будуть фото цих міст, які ’утюжилі’. Єдине питання, чому в Україні все було гаразд рівно до того часу, поки з московських боліт не полізли утирки в Україну?
Забивайте в поиск город и будут фото
В Украине все было стабильно и хорошо пока не начался майдан, чи так плохо жилось без этого Евросоюза, в который страну и так не берут
Ответ дляFilomena
То знову ж таки: хто запросив військовий конфлікт у путіна?
А можна ще у Волноваху чи Маріуполь.
Чи вам розказати, що ваші чоловіки з лнр та днр робили на Сумщині? А тепер вони будуть цілувати ваших дітей і обнімати своїх дружин. Вони будуть серед вас. Чи могли ви таке уявити 8 років тому? І чому вони такі стали?
А можна ще у Волноваху чи Маріуполь.
У меня нет знакомых мужчин ни из лнр, ни из днр, которые были на Сумщине, либо вообще воевали, так что вопрос не по адресу
Ответ дляAlina1504
Что вы мне тем Донецком тычите, вот сразу видно что вы к Донбассу ну никакого отношения не имеете. По мимо Донецка были Первомайск, Ясиноватая, Дебальцево, Углегорск, которые утюжили как и Мариуполь только города в разы меньше были
Тобто ви стверджуєте, що українські збройні сили знищили українські міста Первомайськ, Ясиновата, Дебальцево, Углегорськ, вбиваючи мирних жителів, масово гвалтуючи жінок і дітей, вбиваючи домашніх тварин заради розваги, я вас правильно зрозуміла?
Ответ дляfrolik
Покажите где я такое написала
baronessa-1• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
потом махали георг,лентами,катюша и деды воевали,так вы что дедам в Добасе зубы вставили,туалеты отстроили ,вместо тарахтянья флагами совка,могили в порядок привели,детей дедов подлечили ,как сидели старики на лавках голодные,грязные,низие ,но с медали,так и поумирали в горе и нищей старости,добился руський мир на донбасе,загнобили все ,комуняки крали весь советский произвол,засрали все,все заводы продали,поля нечем сеять было и нам алина такой союз сранный не надо,потому мы и хотели в Европу,что деды и их дети на пароходе ехали с бокалом вина ,а не раком в огороде стояли и сранные серпы по парадам носили.
dajkiri-irina• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Забивайте в поиск город и будут фото
Посмотрите на Мариуполь до прихода русского мира. Там как раз после 2014,когда его освободили от рашистов 13 июня,все было зашибись.
Ответ дляbaronessa-1
Ну и? Ездят деды на пароходах с бокалом вина по Европе? Пенсии поднялись , на огородах не стоят, на рынках не торгуют?
Ответ дляAlina1504
Забивайте в поиск город и будут фото
Як же вам пояснити, що Україні і після майдану нормально жилося?
Тільки в кожному місті з‘явилися Алеї могил тих, хто загинув від рук «ихтамнет»
А про стабільно та добре потрібно запитати у тих, хто будував свою справу, а потім приходили человєчки від влади і віджимали. Стабільніше стабільного. Це і є одна з причин майдану
baronessa-1• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
мы не в Европе,от когда там будем,тогда все сделаем и наши деды будут путешевствовать,а не буряки полоть и возле корыта сидеть гуманитарку ждать,от тогда и посмотрим на наших дедов и ваших в раше и сравним
Безимени890123• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Забивайте в поиск город и будут фото
Давайте фото або не брешіть.
В країні і після майдану все було б добре, якби хтось вчив Конституцію, а хтось сидів би на своїх болотах і не ліз в справи суверенної держави. І так, мешканцям сходу, які підтримували прихід руського міра, варто вже набратися мужності і визнати, що росія розвела їх як кошенят, тупо використала задля досягнення своїх цілей, а на мешканців Донбасу вони клали, ложили і взагалі їм ті люди Донбасу потрібні лише для досягнення своїх московицьких .планів. Так, визнати, що обдурили, використали і викинули важко, але це реальність і їх треба приймати.
Ответ дляbaronessa-1
Ну вот вы сначала сделайте, а потом поговорим , пока это виллами по воде, за 8 лет что-то ничего и близко такого нет
baronessa-1• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
там не перескакивай,ты ж писала за майдан и тебе обьяснили разницу и почему,а за 8 лет ничего и небыло из за таких как вы ,из за вас ,за войну,что вы нам в дом прибънесли
dajkiri-irina• 24 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Им показывают там,что вся Украина выехала на заработки в Европу и что без кормильца-Донбасса нам очень плохо.
Ответ дляAlina1504
Украина в Европу хотела физически переехать? Например, во Францию, а Донецк был против?
мало ли что хотел или не хотел, НЕ БЫЛО И НЕТ ПОВОДОВ ОТСОЕДИНЯТСЯ И ТОЧКА!
Ответ дляТа ту та
Так самое интересное, что даже внутри страны одни регионы с землёй сравняли : Донбас в 14 и сейчас ровняют, Бучу, Ирпень, Мариуполь, Харьков, Херсон, Николаев, а другие регионы (Западные области) не трогают.
Почему-то вспоминаю, как люди чудом выбрались из оккупации, выехали в ЕС и попали в дтп и погибли (((
Если посмотреть на карты, то можно увидеть, что юго-восточные зесли всегда были спорными территориями, кому только они не принадлежали. В основном, тут кочевали, как перекати-поле, не было оседлости какой-то.. степь, что тут взять.
baronessa-1• 24 апреля 2022
Ответ дляTekila_
короче,не тратим время девочки попусту,как сказал профес.Преображенских,собак не хватит,всех прооперировать
dajkiri-irina• 24 апреля 2022
Ответ дляTekila_
Там бесполезно
россия24 весь мозг вымыла