Родичу принесли повістку додому. Пішов до воєнкомату, забрали прямо звідти.Додому вже не пустили. Раніше мав білий квиток, але старого зразку, наскільки я знаю. Ніколи не тримав зброї. Чи можуть відправити на передову?
harchushyn• 25 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Люди зовсім без досвіду
Після навчання можуть направити будь куди.
Ответ дляrybka21
Вы видели, как порвали?
Кто-то из вас сочиняет
Перекомиссию все проходят.
Кто-то из вас сочиняет
Перекомиссию все проходят.
Ну вы даете ) зачем мне сочинять? ) муж видел. Порвали у него на глазах. Его другу так же. ) военкомат черворозаводского района харьков. Ноябрь 2021 года ))
Ответ дляAksinia8555
Племянник ’частично годен’ , 4 волна, никогда не служил. Никакой мед комиссии . Заява под давлением ’жалоб на здоровье нет’, 50 дней учебки и уже на фронте . Это так на Западной берут переселенцев .
Ужас. На фронте в горячей точке?
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляOlen4a
Спершу буде медкомісія, потім учебка(якщо візьмуть).
А чего не отпускать? В чем смысл. Пускай дома взял бы, что надо, да пришёл обратно...
И почему ’забрали’ и не сказали куда и на сколько. Это похищение, или что.. Такэ🙄
Ответ дляAksinia8555
Сын во Львове. Как нарушителю комендантского часа вручили на улице ’письмо счастья’. Он, как порядочный, пошел в военкомат. Просидел там часа четыре, пока дождался аудиенции. Ему сказали - дякуємо, що прийшли, йдіть додому.
У него белый билет. Даже на учёт не поставили ни на какой.
Ответ дляOleksa1551
Не знаю, честное слово. Моего отпускали. Он дома был между медкомиссией и отправкой в учебку.
Это уже от военкома зависит.
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Моего мужа вообще без мед.комиссии забрали из военкомата. Уже неделю на учениях, так комиссию и не проходил
А трусы носки умывачки, получается, человеку не надо? Как меня достало это маразмацтво. Прям ваш муж величайший специалист в войне, ни минуты его не могут обожать, пока он соберётся, ппц
galya baluvana• 25 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Люди зовсім без досвіду
Моего вообще без опыта отправили аж бегом. Учения пару дней и вперед
Ответ дляrybka21
Непонятно, что они делали в ноябре в военкомате с белыми билетами. Мобилизации не было.
Мой перепрописывался. Для этого нужно идти в военкомат. Друг его был не в ноябре, зачем не знаю. Может быть по той же причине
Ответ дляУслада
обьязательно, сразу на передовую, что вы так переживаете за знакомого?
Это не знакомый, а мой брат родной. Была написано родственник
Ответ дляAksinia8555
Да ...
Сочувствую. Надеюсь все будет хорошо
galya baluvana• 25 апреля 2022
Ответ дляAksinia8555
Скажите,ему заплатили те обещанные 100 тыс?вообще есть зп у племянника?
Ответ дляOleksa1551
Нет, вечером позвонили, сказали завтра в военкомат с вещами в 8:00. Ночью уже был в другой части Украины. Персонально везли с рай центра в обл. центр и на поезде потом.
Aksinia8555• 25 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Сочувствую. Надеюсь все будет хорошо
Спасибо ...
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Персонально?? Ну это точно специалист мирового значения, не меньше
Ответ дляrybka21
Вам везде мерещится подвох? Во Львове очерень несколькотысячная в военкомат. Львов-это не вся Украина
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Ну ото ходи по этим военкоматам.
И что, вы на связи нормально с ним?
Nastasya w• 25 апреля 2022
Ответ дляOlen4a
Медкомісія там така собі, не дуже і провіряють
Ответ длясоседка_сверху
Жесть ( на передовую ?
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
У него военная специальность, но служил 15 лет назад. Причем работает в МЧС, но это никого не смутило.
Ну это скорее всего произвол. Чего он не обратился никуда?