kanareyka_tweety• 25 апреля 2022
Чому так швидко окупували Херсонщину. Відповідь військового волонтера
Война - такая штука, где-то можно устоять, где-то нет. И про то, как надо было воевать под Херсоном, рассказывают люди, которые не были в штате 59 бригады и 137 батальона, которых просто разметали за часы. Ракетами, РСЗО, авиацией, стволкой. Потом танковыми кулаками. Вы бы, конечно, если бы держали перешеек, то вы бы удержали, а там по вашему мнению какие то дауны были, и они просто хотели погибнуть, потому херово воевали. Такое ваше мнение? Или какой-то предатель просто перед несколькими БТГрами ЗСУ подошел, открыл такой замок на перешейке и мины с собой забрал, а они, ответственные за этот сектор, просто смотрели потому что... да просто так, ведь никаких предпосылок к нападению не было, да? Вы бы хоть узнали сколько там людей погибло, аналитики диванные. То, что вам не рассказывают арестовичи про то, что происходило на фронте не в нашу пользу, не дает вам права судить тех, кто сделал что мог. 59 была разбита вхлам, ее сейчас только плюс-минус присобрали, прставили комбригом Барсука и это она сейчас наваливает под Николаевом и Херсоном российским десантам. Возродившись, по сути, заново. С Крыма зашли тогда десятки тысяч при поддержке авиации и ракетных войск.
Invictusgirl• 25 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Навряд чи рішення про розмінування і розміщення військ у настільки важливому стратегічно місці місцева влада може приймати.
Ну так вдала каже,що це місцева влада все здала.
Все як завжди
Звісно армією вони не командують,але ж все інше
Все як завжди
Ответ дляmari_klim
Кстати, это тоже большой вопрос. Почему не усилили людей, а оставили умирать?? Неужели не ждали ракеты, самолёты и артиллерию?? Почему из Новой Каховки дали всем военным и остальным службам уйти ещё 23.02 вечером, а на границе и на военных частях, которые стояли там на убой, не дали такой возможности??
Держзрада...
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Все як завжди
Так і замінування точно не місцевій владі підпорядковано.
Pauderpuff• 25 апреля 2022
Ой, автор, с дивана оно просто всегда виднее и понятнее как лучше, никто не прислушается к вашему посту, к сожалению.
Меня например очень интересовал вопрос Бучи, как они туда дошли, если наши знали, что будет наступление и можно ли было избежать того, что произошло... Мне объяснили. После этого поняла, что у нас очень достойные люди руководят ЗСУ, они не зря на своих местах находятся и делают по максимуму. А интернет ’экспеды’ на форумах в любом случае будут предъявлять и выражать недовольство.
Invictusgirl• 25 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Хтось же розмінував,а тепер валять одне на одного.
Було заміновано і це факт,перед війною розмінували і за це хтось офіційно відповідає,ось з нього треба і спросить
Соната любви• 25 апреля 2022
замыливание глаз и оправдание случившегося.
чтобы люди не задавали лишние вопросы.
Ответ дляPauderpuff
А поділіться і про Бучу, будь ласка. Нехай почитають
Элли Иванова• 25 апреля 2022
То прям было ’не время задавать такие вопросы’, а теперь, видимо, уже время, раз начали появляться первые оправдательные вбросы? То ли еще будет....Думаю, через пару месяцев постами таких ’волонтерив’ бедут завален весь фейсбук с целью хоть как-то оправдать сдачу Херсона. И мы, как всегда, скушаем и не подавимся.
Invictusgirl• 25 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Або тупість звичайна...
В нас же держава правова,а не балаган,за все відповідають призначені люди.
За стан перешийку також хтось офіційно відповідав
Все просто
Ответ дляPauderpuff
Так, все було не просто по Бучі, Гостомелю...
Соната любви• 25 апреля 2022
Ответ дляok1904
Так кажуть, що з Херсону (від тих, кому зараз держзраду інкримінують) була команда і за 5-7 днів до вторгнення розмінували перешийок, херсонці тут таке писали.
это все неправда.
вы все врете.
была ух какая оборона и противостояние.
вы все врете.
была ух какая оборона и противостояние.
Invictusgirl• 25 апреля 2022
Ответ дляВера
Яка тупість. Там говорят занесли очень прилично .
Хто і кому ?
Invictusgirl• 25 апреля 2022
Ответ дляok1904
Після подій 2024 го було конкретно професійно заміновано перешийок
Ви про що?
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Про Бучу і Північ відповідь у інтерв´ю Данілова.
Вони були ВПЕВНЕНІ, що зі сторони бл@дораші наступу не буде.
Чому впевнені? Бо їх у цьому завірили тамтешні генерали. Як то кажуть ’занавєс’.
І коли питають, чому не попередили людей у тому регіоні, то відповідь тепер зрозуміла.
З того, як просрали Південь, виходить, що і звідти не очікували.
Наша суперрозвідка (якій довіряли більше, ніж західним) запевнила, що параша піде лише на Донбас.
Ответ дляAnna Romanjuk
Геническ вообще насколько я читала и не отбивался даже.
А кому там відбиватися?
Він в 2014 не відбивався, тоді туди теж зайшли зел.чоловічки і потім тихо вийшли. В нас багато друзів в Генічеську, всі проукраїнські, зараз страждають. Міськадміністрація там зразу написала за вл.бажанням
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ дляagata116
та шо те замінування дає??
на день затримку?
ракети і так пролетят, а прохід для рашистів, так частину розмінувати і далі їхати!
на день затримку?
Та нічого не дає, а як жеж.
Саме тому орда все позаміновувала, як відходила на Півночі.
Соната любви• 25 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
скоро появятся волонтеры в генеральских погонах, с гордостью повествующие, как они лично с гранатой в руке отстаивали все позиции.
и позором клеймить всех. кто посмеет усомнится.
а на советчице начнут патриоты в пух и прах расстреливать всех, кто будет создавать неудобные темы в поиске правды.
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Данілов на пряме запитання відповів, що після війни будуть розбиратись.
Прекрасно їм відомо все це.
Invictusgirl• 25 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
А тепер вже ліплять всяких волонтерів,щоб людям рота закрити і вони не питали,хто винен і хто відповість.
Наче всі дурні і не розуміють цього.
Війна закінчиться і все це буде підняте,хто за що відповідав і хто допустив.
Наче всі дурні і не розуміють цього.