Вопрос к тем у кого есть муж.
Вы готовы выехать из страны? Уже с пониманием что это реально надолго?
Не так как ехала первая волна на 2-3 недели.
Результат:
вже голосів:
559 (39.59%)
Буду с мужем в Украине
314 (22.24%)
Тыц / рассказываю
297 (21.03%)
Уеду при необходимости
242 (17.14%)
Уже выехала
Vita_Nikita• 28 апреля 2022
Умом понимаю,что с таким соседом лучше держаться подальше,потому что не понятно что ребенка будет ждать в будущем.А с другой стороны нам не по 30 давно и начинать все с 0 уже поздно.Муж работу точно найдет,а я врядли по специальности.Мы не уезжали,но хотелось бы,чтоб ребенок окончил школу и свалил отсюда.
magistralchimik• 28 апреля 2022
А перспектива работать и отстраивать страну кому-то нравится? Кто-то думает, что мы должны жить и работать тут? Или только про свалить мысли есть?
riabika_vika• 28 апреля 2022
Вовремя не выехали, надо было на адреналине сразу ехать, а я ждала пока чуть паника сойдёт и может сейчас война закончится.. Теперь уже смирилась, приспосабливаемся к новым реалиям. У меня свой малый бизнес, бросать его не хочу, т.к даже продать оборудование не смогу сейчас. Если обстановка в Киеве не будет меняться то будем ждать конца войны дома.
Благодарная Свинья• 28 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Дітей не маю, чекаю на повернення чоловіка, нікуди без нього не поїду
И какая разница, где его ждать? Но за границей ведь безопаснее.
riabika_vika• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
мне нравится) представляю светлое будущее Украины
Выехала, после 9 дней под обстрелами в подвале ( Ирпень). Наш дом сгорел. Сейчас в Германии. Думаю возвращаться к мужу, но он категорически против, хочет, чтоб сын был в безопасности да и жить нам негде - муж сейчас снимает комнату в гостинице с папой, котом и собакой. И это такой страшный выбор у меня встал - спокойствие ребёнка или муж. Я в жуткой депрессии. Каждый день собираю чемоданы. Понимаю, что в ближайшие месяцы война не закончится и что делать не знаю...
magistralchimik• 28 апреля 2022
Ответ дляriabika_vika
Я этим и живу
riabika_vika• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я этим и живу
и я) мы с дочкой часто обсуждаем, как будем радоваться нашему параду Победы, когда бы он ни был! Оденемся в самое красивое и пойдём на Майдан😍
brenda2305• 28 апреля 2022
Я без мужа не поеду. Да и не хочу где-то именно жить, я жила два года в Германии. Не мое. Будем отстраивать Украину.
Дети пока в Германии, надеюсь к концу мая их уже заберём и будем ждать конца войны а Украине все вместе
Invictusgirl• 28 апреля 2022
Ответ дляMellisa
А чому кімнату в готелі ?
В Києві зараз квартиру і за 5т в міс.можна винаймати
Ответ дляVita_Nikita
И у меня те же мысли.
Елена 2016• 28 апреля 2022
не уеду (Днепр). Муж воюет в операционной, дочь переводчик в иностранном легионе, а это мои бессонные ночи.. Я с отцом работаю (свой бизнес промышленный), взяла на себя ответственность за 23 человека переселенцев (17 песиков, 11 котиков, свинки и попугаи)... никуда не уеду, верю в Победу. Хотя на днях меня накрыло не по детски...рыдала всю ночь((
Ответ дляVita_Nikita
Вы хотите чтобы ребенок свалил куда?
Ответ дляInvictusgirl
А чому кімнату в готелі ?
Они пережили страшные обстрелы, выбегали из горящего дома, вместе с папой и моими родителями, смогли выбраться только в середине марта ( а дом сгорел 5, мы с сыном выехали 4), видели все ужасы войны в прямом смысле этого слова, у них забрали телефоны и все, в нашем районе стояли рф. Родственников у нас нет. Когда выбрались - единственное желание было - бежать как можно дальше от Киева. Там и остались. Но да, он уже ездил в Ирпень, понял что дом негоден для жизни, но все же думает возвращаться в Киев.
Ответ дляMellisa
Квартиры в Киеве сейчас по вполне адекватным ценам. Депрессия здоровья не прибавит.
Договоритесь с собой, что вы приняли решение и пересматривать его не будете. И двигайтесь в сторону своего решения. Иначе вы просто себя съедите.
Ответ дляmagistralchimik
Снимите белое пальто, в нынешней ситуации его можно быстро испачкать. Сейчас нужно думать о детях а первую очередь. Про отстраивать страну пока речь не идет. Вернемся и отстроим.
Ответ дляЕвгения_Д
Я бы уже была возле него. Но сын плачет, ему страшно. 9 дней бомбежек и выезд под авиаударами здоровья психического ни мне, ни самое главное - сыну, не прибавили. Про то, в каком состоянии муж, и наши родители, которые были с ним, я вообще молчу. И знаю, что ему нужна моя поддержка , а с другой стороны сын - который кричит от кошмаров и боится громких звуков. Вот такой выбор. Самый сложный в моей жизни.