Isa Dora• 28 апреля 2022

Замужние советчицы как вы видите перспективы дальше?

Вопрос к тем у кого есть муж.
Вы готовы выехать из страны? Уже с пониманием что это реально надолго?
Не так как ехала первая волна на 2-3 недели.
Результат:
вже голосів: 1412
559 (39.59%) Буду с мужем в Украине
314 (22.24%) Тыц / рассказываю
297 (21.03%) Уеду при необходимости
242 (17.14%) Уже выехала
_Анна_83• 28 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Не пойму какое Вам дело до моей семьи?Вы уже дома?Вернулись восстанавливать?
Я дома и была

Sicillia• 28 апреля 2022
Ответ дляШаленчиха
А с чего вы решили, что ей не нужен?
Ну сказала она, что не понимает, чего ей с мужем сидеть в Украине рядом даже в тихом регионе. С ребенком под мышку и убежала на длительное времся в ЕС. Значит, не нужен он ей) я подберу, если хороший. Мне нужен и я не брошу)
Леди Репях• 28 апреля 2022
Буду с мужем в Украине.
ТриАна• 28 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Из-за границы-то можно созваниваться по видеосвязи.
Вы, похоже, так войну и не приняли. Когда бойцы отдельно живут от тех, кто не воюет. Дело Ваше, но, как по мне, риск не стоит того.
Ваші висновки якась маячня, я кохаю чоловіка і чекаю його вдома
Ваше риск того не стоит… просто херня, про нормальні стосунки ви не чули
Не_кто• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
У меня работа будет всегда. И я хочу работать в Украине. Хочу делиться своими знаниями с сотрудниками других предприятий нашей отрасли и делаю это сейчас бесплатно! И желаю всем осознавать, что Родина одна. И нужно не только о своей жопе думать, но и будущем страны.
Преследуя свои собственные интересы человек более действительным образом служит интересам общества

Это Адам Смит)

Так что думая именно о своей жопе приближаешь и будущее страны.
Вот я например думая о собственной (исключительно) жопе всегда работала по-белому. Тем самым и вносила вклад в страну и ее будущее. Это как один из самых простых примеров в подтверждение слов Смита)
Alve• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
А перспектива работать и отстраивать страну кому-то нравится? Кто-то думает, что мы должны жить и работать тут? Или только про свалить мысли есть?
Вылетевшие спецбортами вернутся и отстроят
Шаленчиха• 28 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Был бы не нужен, она так бы и сказала. Риск не нужен.

Это напоминает, как в Испании квартиры захватывают, а потом хозяева месяцами судятся, чтобы выселить и ещё вынуждены коммуналку оплачивать. Человек уехал в отпуск или командировку, а ему дверь взломали и вселились. Значит, не нужна ему квартира, раз он в ней не живёт :)
Та же логика.
Вероника-2014• 28 апреля 2022
Ответ дляШаленчиха

Та же логика.
Ну,и сравнение
Благодарная Свинья• 28 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Ну, допустим.
А как Вы помогаете мужу, который в армии, своими встречами?
Дети у вас есть?

Колючая Роза• 28 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Уже выехала. 9 марта. Сразу был настрой, что будет морально проще. Была небольшая радость, что уже в безопасности. Нет тревог, все ок. Потом начинаешь понимать , что когда то ВП ещё снимут. Ощущение безопасности сменилось ощущением тоски по мужу и дому. Решили так, что как только снимают ВП, то он сразу приезжает ко мне и мы едем в страну где он находит работу. На год возможно. Но не навсегда. Или вернёмся в Украину. Посмотрим. Если до средины лета муж приехать не сможет, то приеду я на ЗУ или Винницу. Куда ему ближе будет ездить ко мне. В Киев пока боюсь. Сидеть годами одна без него я не буду. Мне уже надоело.
я в виннице жила. вернулась в киев неделю назад. После того как уехала, прилетело под винницей. А в киеве сейчас тишина, посольства возвращаются. Для меня это показатель.
Mellisa• 28 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Не хотите с психологом поработать с ребенком? Есть канал в телеге, там профессиональные психологи по запросу бесплатно берут в работу.
Выбирать тут нечего - надо ребенка выводить из стресса. Потом все остальные.
Спасибо, хочу, можно название канала?
Mellisa• 28 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Я работаю
Mellisa• 28 апреля 2022
Ответ дляYuliya 17
Мне кажется я вас знаю. Вы же из Луганска?
Да, с 14 года жила в Ирпене, война опять нас настигла
Колючая Роза• 28 апреля 2022
Ответ дляНаталья557
Наши друзья пару лет назад уехали в Польшу. Там у них расходов больше чем было в Украине, по деньгам точно ничего не выиграли. При этом возвращаться не хотят.
хм..а сколько они зарабатывали здесь и в Польше? Почему не хотят возвращатся?
Mellisa• 28 апреля 2022
Ответ дляira--m
Хорошая моя, обнимаю Вас. Вам тоже нужна поддержка. Вы всё правильно сделали. Заботьтесь о сыне. Всему своё время. Тем более, если ребёнок реагирует на звуки, слушать сирены ему сейчас точно не стоит.
Благодарю! Обнимаю вас! Верим в нашу Победу и справедливость!
Евгения_Д• 28 апреля 2022
Ответ дляMellisa
Спасибо, хочу, можно название канала?
https://t.me/PsihologDopomogaWarInUa_2022
Шаленчиха• 28 апреля 2022
Ответ дляВероника-2014
Ну,и сравнение
А почему вам не нравится сравнение?
Если тебе нужен муж, ходи с ним везде за руку, отдай ему печень или почку, или свои сбережения. Не хочешь подставляться - не нужен, значит.
Нужна тебе твоя квартира - так живи в ней. Можешь по-быстрому в магазин или на почту, на работу можешь, но ночевал, чтоб дома.
Mellisa• 28 апреля 2022
Ответ дляBe_me
Просто хочу вас обійняти..
Ви і про себе потурбуйтесь, бо ви потрібні і чоловікові, і сину.Здорова.
Дуже дякую за підтримку! Мрію про нашу Перемогу!
Mellisa• 28 апреля 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
Держитесь, очень тяжело!
Взаимно! И вы!

ТриАна• 28 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну, допустим.
Дети у вас есть?
Удалено администрацией...
Благодарная Свинья• 28 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Удалено администрацией...
Чего это я неадекватная? ) Вопросы по сути задаю.
Мы с мужем ежедневно по видеосвязи общаемся, флиртуем, нам это большей частью компенсирует неудобства расставания. У меня двое детей, я не могу за счет их безопасности быть с мужем. У Вас, видимо, их нет.
Вам трудно написать, что поддерживаете мужа эмоционально? Или Вы просто не осознаёте происходящее? Некоторые и еду возят, предметы разные, но таких единицы.
My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляКолючая Роза
Ну я о Виннице так образно. Через пару месяцев будет виднее чем сейчас.
Kseniya Andreyanova• 28 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305
Я без мужа не поеду. Да и не хочу где-то именно жить, я жила два года в Германии. Не мое. Будем отстраивать Украину.

Дети пока в Германии, надеюсь к концу мая их уже заберём и будем ждать конца войны а Украине все вместе
А с кем дети, если Вы с мужем в Украине? И сколько детям лет?
Наталья557• 28 апреля 2022
Ответ дляКолючая Роза
У него своя IТ компания, она - домохозяйка. Сколько заробатывали я не знаю. Но квартира у них в хорошем новом доме, несколько авто. В общем, нормальный уровень жизни был здесь.
Атрика• 28 апреля 2022
Чоловік зайнятий чоловічими справами.Ствршому сину 18.Меншому 14..Буду в Україні.Якщо що,піду партизанити,чи снайпером.Все одно спокою блядям не буде.Але вірю,що ми переможемо .І відбудуємо все.Правда,на покоління прийдеться жити з передозуванням болю.Хай тим виродкам повернеться весь їх ’асвабадітельний позитив’до кінця їх роду!
Шаленчиха• 28 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Оценивайте реально картину, никто ждать месяцами и годами не будет
Это от любви-то великой не будет ждать даже месяцами? :) Ну вот... А чего с ним сидеть тогда?
Tatyana_1975• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
У мене всі колеги на місці (є ті, хто і з Києва не виїхав). Але нас 9, працюємо разом від 10 до 20 років. Виїхати могли всі, та ще і в купі країн є колеги/знайомі, які пропонували допомогу.
Yuliya 17• 28 апреля 2022
Ответ дляMellisa
Значит точно вы. я вас помню по Лугамаме по Нику и аватарке. Да уж, второй раз. Не думала я, что снова нас настигнет. Держитесь, все буде Україна
Mary8478580• 28 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Есть сложности в ’посидеть в тихом регионе’, туда нужно доехать мужу, через блокпосты, не получив повестку
Kawka• 28 апреля 2022
Ответ дляMellisa
Выехала, после 9 дней под обстрелами в подвале ( Ирпень). Наш дом сгорел. Сейчас в Германии. Думаю возвращаться к мужу, но он категорически против, хочет, чтоб сын был в безопасности да и жить нам негде - муж сейчас снимает комнату в гостинице с папой, котом и собакой. И это такой страшный выбор у меня встал - спокойствие ребёнка или муж. Я в жуткой депрессии. Каждый день собираю чемоданы. Понимаю, что в ближайшие месяцы война не закончится и что делать не знаю...
держитесь
действительно выбор еще тот(