Isa Dora• 28 апреля 2022

Замужние советчицы как вы видите перспективы дальше?

Вопрос к тем у кого есть муж.
Вы готовы выехать из страны? Уже с пониманием что это реально надолго?
Не так как ехала первая волна на 2-3 недели.
Результат:
вже голосів: 1412
559 (39.59%) Буду с мужем в Украине
314 (22.24%) Тыц / рассказываю
297 (21.03%) Уеду при необходимости
242 (17.14%) Уже выехала
katshmat• 28 апреля 2022
Никак не вижу. Повесится хочеться. Вывезла ребенка, теперь поняла что хочу к мужу. Но я сейчас у родителей мужа за границей, оставить дочку не могу , они работают, и отвести назад не дадут, тогда разругаемся в хлам, вариант чтоб мужа сюда мне конечно больше всего подходит, но муж связей не имеет , чтоб выехать , поэтому каждый день это ад для меня.

Kawka• 28 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305
Я без мужа не поеду. Да и не хочу где-то именно жить, я жила два года в Германии. Не мое. Будем отстраивать Украину.

Дети пока в Германии, надеюсь к концу мая их уже заберём и будем ждать конца войны а Украине все вместе
А почему в Германии не то?

Мне кажется что сейчас если уметь абстрагироваться - золотое время.
Германия одна из лучших стран Европы в плане социала всегда была.
А сейчас не надо легализоваться - просто приехал, подождал социального жилья, живешь и получаешь социал спокойно каждый месяц, дети в школе, ты ходишь спокойно на курсы немецкого и на интеграционные курсы.
А уже потом через год минимум ищешь норм. работу.
В Польше, где сейчас большинство застряло намного хуже.
Выплат нет, жилья нет, в больших городах очен дорогое жилье и цены растут из-за ажиотажа. Язык, который типа легче, все равно не дается тут же и все ринулись на низкоквалифицированные работы, чтобы хоть какой-то хостел на 8 чел снять...Работы тяжелые, потому язык некогда учить. ИМХО путь в никуда.
В Германии все как всегда красиво и ровно построено.
LeraApril• 28 апреля 2022
Некоторые сразу успели выехать, зная что это надолго
brenda2305• 28 апреля 2022
Ответ дляKseniya Andreyanova
А с кем дети, если Вы с мужем в Украине? И сколько детям лет?
дети с моими родителями. 8 и 12 лет.
sv_y• 28 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Как бы в загсе вы говорили и в горе и в радости
А дети что говорили? ’Хотим сидеть в сыром подвале и будь что будет’, да? Или вы их не спрашиваете? Женщина - это тот человек, который в первую очередь должен думать о безопасности своих детей.
Dark_Yasna• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
А перспектива работать и отстраивать страну кому-то нравится? Кто-то думает, что мы должны жить и работать тут? Или только про свалить мысли есть?
люди и так многое делают, горжусь украинцами, а вот дальше посмотрим, раздербанят ли всё, как счас гуманитарку.
Mellisa• 28 апреля 2022
Ответ дляYuliya 17
Значит точно вы. я вас помню по Лугамаме по Нику и аватарке. Да уж, второй раз. Не думала я, что снова нас настигнет. Держитесь, все буде Україна
И вы держитесь! Верим в победу!
Mellisa• 28 апреля 2022
Ответ дляKawka
держитесь
действительно выбор еще тот(
Спасибо!
Лучшее нашим детям• 28 апреля 2022
Ответ дляMary8478580
Вы знаете, я конечно не думаю что это моя история, но жизнь такая штука, я не пропаду в любом случае.
Вот от последних слов и отталкиваетесь. Остальное не проблема.
Это я как холостячка с большим стажем пишу.)
Желаю удачи во всех начинаниях

VA 11• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я сейчас работаю в критической инфраструктуре. А не рассуждаю на тему: куда бы уехать.
Это ваш выбор. И многих людей. Но не все готовы жертвовать своим здоровьем и жизнью . И это нормально. Потому что после войны никто никому и нафиг не нужен будет.
Тыкнут пенсию по инвалидности бедным солдатам, кто пострадал и всё. Как это и было раньше.(
Tayano4ka_Tayano4ka• 28 апреля 2022
Уеду если будет реальная угроза для нашего сына. Мы все вместе уезжали на Западную Украину, когда было опасно в нашем городе. Сейчас 3 недели уже дома. Могли бы выехать за рубеж вдвоем с сыном, тем более у меня там сестра живет, которая всегда нам рада, но сын не хочет оставлять отца, а я мужа. Единственный вариант, который видим - продать тут все, что есть, и переехать подальше во Львовскую, Тернопольскую или Волынскую область. Соседство нашей области с тремя рашистскими областями опасно и бесперспективно. Но когда разрешат продажу недвижимости и откроют доступ к реестрам для оформления сделок, хз.
Безимени890123• 28 апреля 2022
Ответ дляVA 11
Удалено администрацией...
awso1977• 28 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Ну как бы у нас мужчин около 20 млн по статистике
Це ви від новонароджених до столітніх порахували? Якщо всього близько 37 млн на початок війни було. Ось кількість людей, які реально хоч якось можуть воювати, ну ще тисяч 200-300 можна нашкребти і навчити тримати зброю.
По данным ежегодного рейтинга военной мощи Global Firepower (GFP) за 2022 год армия Украины находится на 22-м месте в мире по боевой мощи[29]. Численность ВСУ составляет 200 тысяч человек[30], резервистов — 250 тысяч человек[30], с боевым опытом — 407 тысяч человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Укр...
Алёна -8690• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Звичайно! Я наразі в Україні, не виїжджала. Працюю й працювала офіційно, податки вираховуються й в даний час, планую в подальшому й залишатися в Україні, але хто його знає як повернеться ситуація… Якщо буде стояти вибір: «Життя чи смерть» - полишу країну. Й так певно більшість людей розсуджує щ відносно спокійних областей
kristi_ana• 28 апреля 2022
Ответ дляKawka
А почему в Германии не то?

Красиво в теории, многие там оставаться на долго не хотят. У всех, у кого спрашивала ждут чтобы вернуться в Украину. И основная причина это язык и другой менталитет, впрочем как и в любой другой стране. Не каждый может жить в другой среде, выучить язык это тоже не так просто как кажется. Всё возможно, но сложно.
mikshyta• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я)) Я категорично не хочу нікуди мігрувати, я готова відбудовувати і працювати тут. Я просто знаю, що на чужій землі бо дуючи по чужим квартирам буде швидко з’їм себе психологічно. Результат буде таким самим як і від попавшоі ракети… Не бачу я майбутнього в іншій краіні.
Татьяна89• 28 апреля 2022
Меня, наоборот, муж уговаривает уехать всем вместе (он выездной).
Я не хочу.
sv_y• 28 апреля 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Чего это я неадекватная? ) Вопросы по сути задаю.
Мы с мужем ежедневно по видеосвязи общаемся, флиртуем, нам это большей частью компенсирует неудобства расставания. У меня двое детей, я не могу за счет их безопасности быть с мужем. У Вас, видимо, их нет.
Вам трудно написать, что поддерживаете мужа эмоционально? Или Вы просто не осознаёте происходящее? Некоторые и еду возят, предметы разные, но таких единицы.
Эх, страшно представить, что у таких, что вместо головы п... думают, еще и дети есть, вот их реально жаль.
VA 11• 28 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Удалено администрацией...
А де я писала, що ніхто нічого і нікому не винен? Не читайте поміж строк .Я написала, що не кожна жінка готова пожертвувати своїм життям і здоров´ям. Тому, що є відповідальність за дітей. Чоловіків я не мала на увазі.
І фукать мені не треба. Я допомагаю матеріально арміі, і броніки з касками купляю хлопцям. Не тільки люди на передовій допомагають .

vikat• 28 апреля 2022
Я уже выехала с ребёнком, муж в Украине.
Вижу три варианта развития событий :
1. Я возвращаюсь в Украину, ребёнок (16) остаётся здесь.
2. Останемся здесь, муж работает в Украине, приезжает к нам в гости, мы к нему.
3. Крайний вариант - он выезжает к нам
VA 11• 28 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
Удалено администрацией...
Вы готові з дітьми сидіти під обстрілами чи ракетами?
Lina 75• 28 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Ваші висновки якась маячня, я кохаю чоловіка і чекаю його вдома
Ваше риск того не стоит… просто херня, про нормальні стосунки ви не чули
Были бы дети у Вас, то по другому думали бы, а так , Вы правы, Вам и тут хорошо
My_everything• 28 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Сейчас мы имеем выбор. В Украине тоже можно остаться и жить ВМЕСТЕ. А если выбрали уехать, то будет готовы жить без мужа очень долго. Вопрос что потом это за семья будет.
Конечно выбрала уехать, а надо сидеть было и досидеться вторую Бучу ? У мужа в Киеве работа. Он не может сидеть рядом со мной на ЗУ. 9 марта было непонятно насколько опасно будет по всей Украине поэтому и приняли такое решение мне ехать в Польшу и оно не принималось на годы разлуки. А на пару месяцев. Сейчас четко решили, что делать дальше. Что это за семья, что несколько месяцев не может пожить не вместе ? То есть такого мужа или жену даже в командировку нельзя отпустить спокойно ? Что у Вас за страхи такие и не здоровые привязанности даже если это муж ? Жены не на гульки уезжают, а от опасности.
YN8678• 28 апреля 2022
Ответ дляKawka
А почему в Германии не то?

Через пару месяцев Германия ограничит выплаты и что дальше?
BeHappy• 28 апреля 2022
Уехала с детьми 1 марта. Такое решение приняли с мужем единогласно. В июне возвращаемся домой. Если б жили в горячей точке сидела б в безопасном месте столько, сколько нужно для безопасности детей.
Кузякин• 28 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Что в Вашем понимании отстраивать? Жить в Украине и платить налоги? Бросить свои офисные работы и идти бесплатно разгребать завалы? Вот что в Вашем понимании ’ отстраивать’
Слушайте, да, когда закончатся боевые действия в родном Харькове я буду убирать, разгребать БЕСПЛАТНО в свободное время! Потому как это мой город!
Bleenbart• 28 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
А чому кімнату в готелі ?
В Києві зараз квартиру і за 5т в міс.можна винаймати
Где? Я искала сегодня друзьям, так меньше 7000 и не потыкайся. Может в конце трои есть такие варианты?
Кузякин• 28 апреля 2022
И поверьте (это к посту выше), я не одна такая, которая пойдет бесплатно убирать Харьков.
KseniaGL• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я готова работать на благо страны. Готова помогать тем, кому нужна будет помощь. Я не хочу жить негде кроме своей любимой Украины.
Только бы эти твари скорее убрались с нашей земли и все мои родные, любимые, близкие, просто знакомые и клиенты были живы и здоровы 🙏
svetlapanna• 28 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Многим нравится, к сожалению, то, что платят пособие и при том ничего не нужно делать. И всем при том мечтают там остаться. У меня одна знакомая девушка, так умудрилась аж в Швейцарию вьіехать , их там кормят, поят, одежду дали, кров дали, они в какой-то религиозной организации... так вот , сльішу - ах, как классно, не то , что НА УКРАИНЕ.. не знаю чего, меня покоробило