Хочу перейти на удаленку. И планирую уехать. Но слышала, что могут уволить, если уезжаешь за пределы Украины. Так ли это?
Uebersetzerin• 01 мая 2022
Це стосується державних службовців.
Якщо фірма приватна, то буде залежати від вашого керівника.
КлаваЧерепиця• 01 мая 2022
Пару дней назад видела в новостях, что Кабмин принял постанову о том, что руководители и сотрудники госпредприятий могут работать удаленно из-за границы только в случае официально оформленной командировки, в иных случаях подлежат увольнению.
Находясь в Украине, работать удаленно могут.
Постанова начинает действовать с 2 или 3 мая.
ole4kakissa• 01 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
трудовые давно в электронном виде
Не так давно.
Кто устраивался на работу до июня 2021 года тому трудовую обязаны вернуть; после - никто не запрещал продолжать делать прием/увольнение на работу с записью в трудовой