Девчата,кто сталкивался?
После мытья появляется неприятный запах на посуде, не всей, частично. Складываем после мытья на сушку, не в шкаф.
Уже не знаю что делать😭 моющее разное пробовали, хорошо полоскаем, мочалки новые, вообще не могу ни с чем связать. Думаю, может с водой какая то фигня. Может у кого-то есть такое?
Ответ дляНиколь1986
Полотенцем вытераете? Может оно несвежее?
Не вытираем
Добрый Йиннот• 01 мая 2022
Попробуйте холодную воду в кране пустить хорошей струёй, чтоб микробрызги были. Принюхайтесь, есть ли запах.
Тины, например, жопы немытой.
Ответ дляМатильдa
а чем пахнет, мокрой псиной или яичным белком? Странные сравнения, но вот я ощущаю этот запах периодически от чистой посуды (губка новая, не вытираю ничем, остатков белка и псины на тарелках нет), мне кажется это вода, от нее запах
Ну после прочтения ’псиной’ наверно что то есть такое🤮🤮🤮
Корочка Хлеба• 01 мая 2022
2,5 недели во всём Нико нет воды в кране. Техническую воду привозят в водовозках. Посуду моем в тазиках, потом используем для смыва туалета.
В воду для полоскания добавляю уксус, запаха нет.
Ответ дляex-barbi
Ваша тема сегодня взяла первое место в топе «самых весёлых» тем) поздравляю)
А то одна нудятина тут каждый день(
Та а чем же она веселая?) Очень даже грустно как берешь чашечку, наливаешь водичку и бееееее
Я с очень чувствительным носом (будто вечный токсикоз) и мне тоже воняет. Я нашла выход:
Три губки. Одна для чашек, другая для ложек-вилок, третья на посуду.
Для тарелок после яиц - отдельная губка, ибо яйцо будет вонять ужасно.
Вытирать насухо одноразовым бумажным полотенцем. Капли воды что остаются впитывают в себя запах, не знаю откуда.
Пробовала разные моющие, вплоть эко и дорогущие германские, но проблему решили три пункта выше) Мою фейри. Хотя плевалась раньше.
Я тоже думала что только у меня😂😂😂 в поиске темы не нашла, думаю ого))) но видимо не только у меня)
Ответ дляМатильдa
Ой спасибо Вам ! Никак не могла понять , чем воняет мне , не могла найти точную ассоциацию с этим запахом , всегда как бы запах молока мне ( я молоко не пью и не переношу на запах) Бинго! - Мокрой псиной! Особено когда пью воду из чашки , такое наблюдаю. Вода хорошая, пьют все из крана. От чего этот запах представление не имею даже.
Ответ дляluda-00
Может вода такая?
Неа, вода хорошая
Оно и правда с переодичностью появляется и интересно что не на всей посуде🤔
Alena-алёна• 01 мая 2022
Ответ дляА как у вас вопросительный знак
Содой пробовали мыть?
Ответ дляAlena-алёна
Содой пробовали мыть?
Да, сегодня дважды. Сразу после мытья ноль запаха, проходит 10 минут и запах есть уже
Alena-алёна• 01 мая 2022
Может если сразу вытереть насухо, то не появится запах? Можно ещё кипятком перед вытирание ошпарить. Я не думаю, что посуда сама по себе имеет такой запах.
Ответ дляМатильдa
1000% у нас так бывает от воды. Особенно, если холодной мыть. Прям псиной воняет
Natalia505• 01 мая 2022
Ответ дляEdizione
Це жесть. Не уявляю як в таких умовах можливо завести тварину, жити з іншою людиною або існувати в суспільстві?
Natalia505• 01 мая 2022
Ответ дляEdizione
Дело не в воде обычно, я было психанула, дистиллированной помыла, ан нет)
Це швидше ОКР, усі симптоми.