Вот не пойму, чем нам могут грозить провокации там и какая-то движуха? Ведь по информации там армии пару тысяч (может ошибаюсь). Типа эта Украина там беспорядки устроит? И что? Пойдут на нас войной? Так если армии практически нет, а наши на юге есть, то эти пара тысяч не жильцы! И что? Никак не пойму, зачем там раскачивают ситуацию. И чем нам это может грозить?
Ответ дляelena8284
Может на Николаев? Или им помощь не нужна? А может возле нас итак кораблики плавают время от времени и не стоит весь оставшийся юг оголять? Или пофиг на Херсон, Николаев, Одессу.
Так, звичайно, що стоять і будуть стояти в Одесі, я мала на увазі, що рашисти своїм придністровям і кораблямт з Криму сковують наші частини, які могли б підтримати воюючі частини. І Миколаїв в тому числі, теж, звичайно
Ответ дляneta3011
звать там точно не будут)) они сами выезжают оттуда в сторону Молдовы. Воевать вообще никто не хочет. И раскачивать ситуацию тоже (после типа теракта возле МГБ, они написали, что это типа провокации Молдовы))) , но россию это понятно, что не устраивает и стали писать про Украину.
По поводу количества войск, больше верю в 1500 тыс.
На ютубе я нашла новости первого канала, и когда там были взрывы, президент пмр сказал, что это Украина эти теракты устраивает
Ответ дляFinetouch
нееет. он сказал, что ’след ведет в Украину’. мол, террористы проникли с территории Украины и ушли туда же. а откуда они могли еще теоретически проникнуть? если пмр граничит только с Украиной и Молдовой. и с территории обеих стран могли зайти дрг расейские. хотя скорее всего, зашли они из Молдовы.