Vot• 01 мая 2022

Объясните мне о Приднестровье!

Вот не пойму, чем нам могут грозить провокации там и какая-то движуха? Ведь по информации там армии пару тысяч (может ошибаюсь). Типа эта Украина там беспорядки устроит? И что? Пойдут на нас войной? Так если армии практически нет, а наши на юге есть, то эти пара тысяч не жильцы! И что? Никак не пойму, зачем там раскачивают ситуацию. И чем нам это может грозить?
Rose_m• 01 мая 2022
Рос десант туда высадится и будет всех ’спасать’
Unmistakable• 01 мая 2022
Ответ дляRose_m
Как? Каким путем. Все закрыто.
ex-barbi• 01 мая 2022
Вас в Гугле или Ютубе забанили? Зачем сюда нести весь мусор?
Finetouch• 01 мая 2022
Ответ дляRose_m
Как они туда высадятся? Это можно сделать только через Одесскую область, кто даст им это сделать?
_Alekssandra_• 01 мая 2022
Оттягивание наших войск?
А что продолжают раскачивать?
Finetouch• 01 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Оттягивание наших войск?
А что продолжают раскачивать?
Та вроде тихо уже там
Чашечка чая• 01 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Оттягивание наших войск?
А что продолжают раскачивать?
Войск возле Одессы как были, так и будут стоять
EllyM• 01 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Власне, що стоять і будуть стояти. А могли б піти на схід.
Alex_Kri• 01 мая 2022
Википедия - Збройні сили Придністровської Молдавської Республіки Складаються 4500-7500 солдат (15-25 тис. можуть бути мобілізовані). Плюс русским повод с той стороны попытаться. Достали они уже все.
Lilittte• 01 мая 2022
Ответ дляAlex_Kri
Разведка штатов говорит 1,5 тыс,а Википедия пишется не пойми кем
rybka21• 01 мая 2022
Ничем. Пытаются рассредоточить всу, оторвав часть с южного направления.
Чашечка чая• 01 мая 2022
Ответ дляEllyM
И оставить город без прикрытия?
автор Vot • 01 мая 2022
Ответ дляex-barbi
Какой мусор я принесла? Весь Гугл и Ютуб не пересмотришь. Я не разобралась. Спросила, может кто разобрался. Я в названии и пишу, что прошу объяснить. Что не так? Или форум не для этого? По теме понятно о чем она, не нравится, не заходите и не воняйте тут!
автор Vot • 01 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Оттягивание наших войск?
А что продолжают раскачивать?
Ну мне кажется со стороны Приднестровья тоже ожидали с 24го, там наверное есть кому встретить.
Продолжают раскачивать информационно, во всех пабликах уже распространили статью о якобы терактах 2 мая вследствие чего Приднестровье будет звать рашку защитить.
ex-barbi• 01 мая 2022
Ответ дляVot
Удалено администрацией...
автор Vot • 01 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Та вроде тихо уже там
Но что-то ж было? Что это было? Зачем и кому нужно?
_Анна_83• 01 мая 2022
Ответ дляVot
И что, даже если будет звать? Попадут рашисты туда как?
Finetouch• 01 мая 2022
Ответ дляVot
А хз.. Я думала чтоб втянуть их в войну с Украиной, им зайти оттуда в Одес. область -близко , но там армия маленькая. В общем, я так и не поняла, что за цирк это был..
автор Vot • 01 мая 2022
Ответ дляex-barbi
Удалено администрацией...
С чего Вы взяли, что я напряжена?Откуда такая агрессия? Может это Вы напряжены и воспользуетесь своим советом?
автор Vot • 01 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Так я о том и спрашиваю. К чему этот движ?
_Анна_83• 01 мая 2022
Ответ дляVot
Если он случится - вы поймете).
neta3011• 01 мая 2022
Ответ для_Анна_83
звать там точно не будут)) они сами выезжают оттуда в сторону Молдовы. Воевать вообще никто не хочет. И раскачивать ситуацию тоже (после типа теракта возле МГБ, они написали, что это типа провокации Молдовы))) , но россию это понятно, что не устраивает и стали писать про Украину.
По поводу количества войск, больше верю в 1500 тыс.
dian4ik• 01 мая 2022
Не переживайте по поводу пмр, бедные люди там живут, в стране по 4 валюты ходит, все на заработках , кто куда, у каждого по 2 паспорта, серая зона с пенсионерами, которых кормят дети из-за границы. Молодежь в основном в Европе работает и имели они в виду ’русский мир’.
Власти да продажные, им платят рашисты.
elena8284• 01 мая 2022
Ответ дляEllyM
Может на Николаев? Или им помощь не нужна? А может возле нас итак кораблики плавают время от времени и не стоит весь оставшийся юг оголять? Или пофиг на Херсон, Николаев, Одессу.
rybka21• 01 мая 2022
Ответ дляdian4ik
Власти да продажные, им платят рашисты.
и в приграничных с Украиной селах там каждый кум, сват, брат.
lilutik• 01 мая 2022
Автор, не безпідставно хвилюєтесь..
📰 У Придністров´ї вже видрукували великий наклад газети, датований 2 травня 2022 року, у якому жителі нібито звертаються до путіна — Головне управління розвідки.

У зверненні до путіна люди нібито просять ’залучити збройні сили ’ПМР’ в діях армії рф’.

Крім того, газета містить низку матеріалів про ’криваві теракти, які звалились на придністровців на травневі свята, десятки вбитих, включаючи дітей, старих та жінок’
elena8284• 01 мая 2022
Ответ дляlilutik
Автор, не безпідставно хвилюєтесь..

Уже писали что это фейк.
lilutik• 01 мая 2022
Ответ дляelena8284
Уже писали что это фейк.
Дав би Бог...
Я тільки ’за’ щоб це був фейк.
rybka21• 01 мая 2022
Ответ дляlilutik
Дав би Бог...
Я тільки ’за’ щоб це був фейк.
ну и как вы бы видели развитие событий?
приднестровье - анклав. тыщу раз военные аналитики подтвердили, что доставить туда людей и технику невозможно.
НамСвоюРобити• 01 мая 2022
Ответ дляLilittte
То парашинців там 1,5тищі.
Армія ’пмр’ окремо. Але я щось дуже сумніваюсь у мотивації саме місцевих втягуватись у війну.