Katerinushka_• 02 мая 2022

Мариуполь по следам темы

Не успела ответить, закрыли тему. Я с Мариуполя и да, я планирую туда вернуться, из под обстрелов сами вырвались семьей в конце марта, а родители остались, ехать не захотели. Теперь муж занимается волонтерством, и я рада, что у нас есть хоть малейшая возможность как-то помочь. Пускай мы остались без жилья, но мы живы, у нас нет серьезных сбережений, но множество людей отозвались нам помочь. Тему создала поговорить, на провокационные вопросы не отвечаю, дабы не разводить срач. Всем добра и мирного неба!
Ксюша-7f10• 02 мая 2022
Дай бог всем скорее вернуться домой!
Gal_etka• 02 мая 2022
Там пропускают разве на постах? Спасибо.
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляEdizione
С нашей стороны пропускают, мы в Крыму, плюс муж оформлен через волонтерский штаб и фильтрация пройдена, так же имеется прописка в городе.
Единственное, сегодня есть информация, что город закрыли на въезд и выезд.
Sielo• 02 мая 2022
Хай у Вас все складеться якнайкраще!
NesmeyanaYa• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
ви повернетесь в місто, якщо не буде активних бойових дій, і воно буде в окупації?
Елена1265• 02 мая 2022
Вы планируете туда вернутся сейчас или тогда, когда город отвоюют?
rybka21• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Сегодня эвакуируют людей, к колонне можно присоединиться на своём транспорте. Такая информация была
santa• 02 мая 2022
Мариуполь - город героев. Невероятный. Все - жители, Азов и ВСУ, те кто уехал, те кто остался, вообще все.

Обнимаю вас.
Gal_etka• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Понятно, благодарю!

Пусть все сложится!
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Вернусь, как только это будет возможно, там мои родители, о которых нужно будет в дальнейшем заботиться.
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
По окончанию боевых действий и частичному восстановлению жизнедеятельности города.
Masushki2• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Простите меня ,Я не провокатор.
Но вы эмоционально сможете там жить ?
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляrybka21
Последнюю неделю по городу уже довольно оживленно перемещался транспорт, но по непроверенной информации говорится о прорыве, большей информацией не владею, это в наших местных(Мариупольских) группах пишут.
Україна понад усе• 02 мая 2022
Ответ дляMasushki2
Простите меня ,Я не провокатор.
Но вы эмоционально сможете там жить ?
В крыму же может.
BloomBom• 02 мая 2022
Можно спросить, автор, муж оформлен в волонтерский штаб от стороны рф, раз вы в Крыму? Или я неправильно поняла?
Alika_1• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Так вы так и говорите, что вы в Крыму! Крым теперь соединен с оккупированными территориями. Не вводите людей в заблуждение, из Украины туда добираться под пулями и взрывами очень опасно, практически невозможно. Вот на днях мужчина 5 дней выбирался из оккупации из Херсона - пешком тропками на свой страх и риск. Собачка его лапы стерла в пути((
Alika_1• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Ну не украинский же волонтер в Крыму
Муркамурковна• 02 мая 2022
Ответ дляEdizione
Пропускають.. На легкових машинах туди сюди...на гуманітарку стали требовать сертифікати качества(((
harchushyn• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Я заплуталася ,автор.
’с НАШЕЙ стороны пропускають’.
Наша-це українська сторона.
Чи
Наша-це російська?
Masushki2• 02 мая 2022
Ответ дляAvrorkina
В крыму же может.
В Крыму она типа вынужденно ,а вот назад на мои чувства - это геройство.
NesmeyanaYa• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Прориві кого і куди?
Муркамурковна• 02 мая 2022
Напишу 1 раз, за гроші пропускають з нашої сторони( рашапости) так само як пропускали і з під Б. І. Г...
Masushki2• 02 мая 2022
Ответ дляKaterinushka_
Поясните ,если 90 %города в руинах ,то откуда транспорт ?
Mammoth• 02 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Я заплуталася ,автор.
’с НАШЕЙ стороны пропускають’.
Наша-це українська сторона.
Чи
Наша-це російська?
’Наша’ - це та сторона, де зараз автор. Географічно. Люди пекло пережили, а ви докопуєтеся(
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляMasushki2
Простите меня ,Я не провокатор.
Но вы эмоционально сможете там жить ?
Понятно, что это будет не просто , муж когда вернулся с города, говорит зрелище жуткое, пол города кладбище а дети гуляют среди сожженных машин и разбитых домов и улиц, я то уже немного отошла от этого, хотя сама помню, как с коляской выходила с подвала на 15 минут свет белый увидеть. И возила её кругами по руинам в пределах 5 метров от подвала.
darsi• 02 мая 2022
Автор, никто и в той теме не спорил, что с неподконтрольной стороны в город попасть можно и это относительно безопасно.
harchushyn• 02 мая 2022
Ответ дляMammoth
Та не докопуюся я((((
Neva• 02 мая 2022
А чо- фильтрация пройдена, муж волонтерит, раша тв бодро таких снимают для раша новостей - все зашибись.
Lana.._• 02 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Ну да, и ыильтрацию прошел. Свой человек
автор Katerinushka_ • 02 мая 2022
Ответ дляharchushyn
Я заплуталася ,автор.
’с НАШЕЙ стороны пропускають’.
Наша-це українська сторона.
Чи
Наша-це російська?
С ’нашей’ это там, где мы сейчас находимся, а находимся мы в Крыму, не додумывайте!