Говорят в Польше дешевле и хороших продуктов много. Что привезти? Кофе ? Сыры, колбасы?
Нужно и на презенты что-то купить ..
Ответ дляlinamark
Украинского сыра меньше 340 грн за кг нет (Шостка, комо и тд).
Какие такие спец магазины ?
В Польше в Нетто и в Бедронке беру сыр гауда, пластинами, 1 кг стоит 21.99 зл, то есть 147 гривен кг. В ашане пол кг сыра гауда, тоже пластинами порезанный, 13 зл, то есть 91 грн за пол кг.
Ответ дляшальная мама
Автор, и правда, может лекарств купите и привезите. Я, выезжая из Украины, купила себе разных лекарств на всякий случай. И чеки с собой взяла. Так вот, здесь смекта стоит 70 грн, а в Украине я ее покупала за 163. Может девочки подскажут, что еще здесь дешевле.
Также, может, из Украины что-то привезите по заказу. Я покупала свечи от молочницы стоят здесь 280 грн, а стрепсилс 150 грн упаковка.
Лекарства однозначно там будут дешевле. Мне из Венгрии привозят - иногда бывает, что почти в такую же цену как у нас, но чаще дешевле.
My_everything• 03 мая 2022
Ответ дляS-lana
Автор, сейчас будет жарко, не знаю как везти продукты.Но здесь хорошая химия для дома, уходовая косметика.Совсем другая Нам поляки в первый день приезда подготовили мыло-рвльнве принадлежности - там от шампуня Гариньер я в восторге.В Киеве эта марка не подошла совсем, тут от нее восторг .Наверное, качество совсем другое И порошки /гели/капсулы для стирки отличные . А, помидорки черри в Бенжорке вкусные, в пластиковом ведерке - их наверное довести будет не проблема.
Мне наоборот обычный шампунь хэд энд шоулдерс их не подошёл. От порошка в капсулах ариель вещи дубовые. Все самое обычное в Польше. Колбаса куриная кстати ничего такая как за 70 грн. В жабке вкусные готовые продукты попадаются. Но то такое. Даже и не знаю чтоб ещё выделить … еда как и у нас. Не знаю зачем отсюда что-то везти. Цены точно не дешевле.
Cherry12358• 03 мая 2022
Ответ дляgalinka85
До війни дуже часто замовляла продукти з Польші, виходило набагато дешевше, і це враховуючи що продавець щось і собі на цьому заробляла
так це якісь акційні продукти.
Акційні продукти і у нас виходять дешевше середньоринкових. З Ашана, Метро якщо замовляти. В АТБ по акціях взагалі можна було купити дешево акційні продукти.
Проживши в Польщі 1,5 міс вкотре переконалася, що туфта всі ці історії про дешевезну продуктів закордоном. Так, щось дешевше (ковбаси наприклад), бо місцеві це люблять і дуже широка продуктова лінійка цих продуктів. Є з чого вибрати, ті ж самі акції поширені. Але наприклад яйця, хліб - дорожче. А в цілому якщо купувати повну продуктову корзину - то те на те й виходить, паритетні ціни.
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляlinamark
Я еду по делам ) не за продуктами ))
Может есть дешёвые и норм магазины ?
Я Каррефур люблю. Большой) или Ашан на Пясечной. Ангарище просто.
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляCherry12358
Де в Польщі дешеві продукти? Не вірте
Дешеві. Точно не дорожче київських. Я в Києві купувала в Сільпо і мега-маркеті. Так от, дешевше
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляlinamark
Спасибо )
Лосось дёшево, довезу ?)
Кофе зерновой тоже есть ?
Лосось дёшево, довезу ?)
Кофе зерновой тоже есть ?
Лосось копченый у них только ей в вакууме. Он недешевый как по мне. И филе очень подоржало. Когда мы переехали, я в каррефуре покупала по 350грн/кг, а сейчас около 600. Но кусок шикарный
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляFinik-Figa
Хуже нашего АТБ
Кофе и чай хороший поляки не пьют
Колбаса на любителя
Кофе и чай хороший поляки не пьют
Колбаса на любителя
Tchibo фирменный магазин. Беру там. 500гр28 зл
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Фу как можно эту studentska есть?
Буээээ. Липнет к зубам соя. Мерзкое послевкусие, шоколадом и не пахнет даже.
Муж купил, он же ее и ел. Я беру Линдт по скидке
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Я этот лосось по 7 зл нигде не могу найти в Карефур((
Подруга хвалила его.
Таких цен я не видела. Каррефур мой магазин, я там каждый день бывала
Ответ дляCherry12358
так це якісь акційні продукти.
Последние пару месяцев цены подскочили процентов на 30% (((
Инфляция официальная 12% ((
Мені недавно польські родичі передали пачку з продуктами, вирішили, що у нас тут зовсім біда, дегустуємо. З того, що сподобалось - сир пластинками, ванілька дуже пахуча, борошно нічого так, з різних порошкових соусів і супів сподобався журек - нагадує наш зелений борщ, подають з ковбасками і вареним яйцем і чи то болоньєзе, чи неаполітанський, упаковку вже викинула, на жаль. Тушонки так собі, ковбаса мені більше наша подобається, як і цукерки.
З того, що купую у нас - польське масло, жирні вершки, маскарпоне, вершковий сир, скумбрія гарячого копчення в синій упаковці як на фото, філе оселедця в різних соусах. До бульйону люблю давати яєчну польську локшину, але тарабанити її з Польші не стала би, вона і у нас недорога.
Oksana0612• 03 мая 2022
Ответ дляNatkash
Для нашої сім´ї все дуже хіматозне. Поляки прямо дуже люблять всякі приправки, соусики, пахучки.
Ответ дляCherry12358
так це якісь акційні продукти.
В Польщі справді було дешевше, до ковіду так точно, пізніше я вже не їздила. Часто купували базові продукти олія,цукор, масло. Зараз справді не бачу сенсу по ціні. І відверто кажучи для мене украї.продукти смачніші. Особливо чай,ковбаси,сардельки, оселедець, навіть картопля. Все що тут подобається, не впевнена, що довезете. Хоча я в термопакетах часто привозила морепродукти і рибу свіжу.
Моя мама часто ездит проведать внуков и невестку. Привозит всегда разные сыры, сырные палочки, колбаски, запакованую ветчину (дети очень любят), консервы типа печени трески, конфеты-желейки. Говорит что дешевле молочка типа йогуртов, сметаны.
НЕ нравятся польские чаи.
Еще посотрите польскую косметку. Даже привычный нам Пантин в Польше соавсем другого качества.
НЕ нравятся польские чаи.
Ответ дляdrimka1979
Краще зайдіть в аптеку, хімію, якісь колготи Гатта... По продуктах, з такого що дійсно нормальне по ціні - печінка тріски ( кінг оскар така як в сільпо), шпроти, кабаноси, сир твердий, масло ( але не довезеш). Дуже подобається їхня грудинка копчена сира, але також певне не довезеш. Хвалили тут цукерки - три раза фу....
А в якому магазині можна знайти печінку тріски? Не можу її знайти
Ответ дляCherry12358
так це якісь акційні продукти.
я не знаю, можливо. А може в неї були якісь купони, чи оптова картка..
drimka1979• 03 мая 2022
Ответ дляDianat
Я купувала в Топазі. Але не знаю чи це мережа магазинів. В нашому містечку було декілька.