Царевна Смеяна• 03 мая 2022

Що далі? Як бачите майбутнє країни?

І на чому базується Ваш прогноз?
Neweve• 04 мая 2022
Ответ для Vogel
Удалено администрацией...
Нет, те которые сейчас погибают и в дальнейшем погибнут здесь.
Те кто сидят на пособиях уж точно послевоенную страну отстраивать не будут.

Goldig• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Очень оптимистично..если все погибнут, как вы пишите..кто тогда строить будет..и зачем
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Столько не обращали, а тут вдруг обратят?)
Тоже надеюсь, что обратят, искоренят, без этого нас опять ждет безрадостное будущее
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляNatalifairy
Та хоча б аграрною - є земля, є ліси, а там і фрукти, і овочі, і мед, і молоко. Головне, щоб працювало.
Он зараз фашиська федерація не дає нам експортувати зерно ( не тільки краде, а не дає відвантажити морем) і у нас 4 млн тон нема як зберігати, воно мало давно прощатись і вивезтись. Тому ’аграрна’ країна, поки в світі недостача продовольства - це дуже непоганий варіант
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Меня по-прежнему волнует коррупция. К сожалению, она неистребима. Коррупция привела к тому, что мы не в ЕС и она же может все погубить
Гуманитарку разворовывают и ничего людей не меняет, даже война
Да и не в Нато
Neweve• 04 мая 2022
Ответ для Vogel
Удалено администрацией...
beril_он• 04 мая 2022
Израиль на максималках с кучей частных ЧВК
Буко• 04 мая 2022
Ответ дляNatalifairy
Перемога, відбудова країни разом з Європою, будівництво нових заводів, фабрик, виробництв, залучення інвестицій, вступ в ЄС, стрибок у розвитку до рівня європейських країн, будівництво стіни між Україною та росією і білоруссю, нова армія на рівні Ізраїлю. Головне, щоб не чіпали медицину, бо європейська медицина то капець, хоча хірургія там на високому рівні.

Так чи інакше, але усюди є цикл спаду та занепаду. Ми знову зростаємо, раша знову повертається в болото. Це закономірність. Головне, щоб не забули до того часу, як історія знову повториться.
За какие деньги строить будем?
В Европе поднимаются цены на все, их самих ждёт кризис скоро
Отказ от газа и нефти, разрыв торговых отношений.
Думаете для них безболезненно пройдет?
Им бы теперь самим удержаться...какая Украина строить и развивать..
Они уже не довольны подорожанием на все.
Пол Украины уже развалины..Села..сельское хозяйство... посевная сорвана...мосты ..заводы ..нефтебазы ..
У нас в школе ремонт туалета два года утверждался и денег ждали ...а тут страну заново построить...
Мыслями я возвращаюсь домой...вижу комнату, свой двор...все родное ..
А мозгами понимаю,что везти ребенка туда преступление..
Буко• 04 мая 2022
Ответ дляvikaS
А вы оптимист.
У меня другой прогноз.
Ради ребёнка уедем.
И правильно сделаете

Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Удалено администрацией...
Економіки країн шукають інші джерела постачання енергоносіїв вже зараз. Тому що вирішили відмовлятись від такого ненадійного партнера
Lapushka777• 04 мая 2022
Ответ дляMasushki2
Как єто вирусный терроризм ?
«Разновидность терроризма, заключающаяся в использовании правительством, организацией или индивидуумом биологического оружия (как правило, вируса) против населения[1]»
Буко• 04 мая 2022
Ответ дляYN8678
Будет победа, это точно.
А потом 2 сценария:
- Украине выделят деньги, коррупция не будет процветать и страна за лет 5/10 будет лучше чем до войны.
- Украине выделять деньги, коррупция все растащит по карманам, будет бардак и хаос минимум 30 лет.
Молюсь за 1й сценарий
Чё то вспомнила ’ хуже не будет’..
Goldig• 04 мая 2022
Ответ дляБуко
За какие деньги строить будем?
Думаете для них безболезненно пройдет?
Сегодня почитала, что немцам рекомендуют сделать дома некоторый запас продуктов и воды на непредвиденный случай...
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Прям мир, да.
Помимо нефти там еще газ, уголь, уран, металоургия ну и т.д.
Так что да, депрессия будет.
Відмовляються від цього всього, купуватимуть не у рф.
Neweve• 04 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ну ищут, понятное дело. Рашка новые рынки сбыта ищет. Идет передел мира.
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Причём тут даже нет смысла бежать в Европу - там прихлопнут ещё быстрее.
Стимул повертатись в Україну, все таки у нас чи найбільше свободи в цьому питанні, як виявилось
Neweve• 04 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek

И у кого и по какой цене самое главное
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ для Vogel
Удалено администрацией...
А хто це такі? Чи ви про тих,тхто приїхав два місяці як?
Буко• 04 мая 2022
Ответ дляmusich
Пишу то, что думаю. Судя по тому, как активно тырят и потом продают гуманитарку уже сейчас, когда идёт война, а люди сами сбрасываются знакомым на броники и тепловизоры, то, к сожалению, прогноз для нас печальный. Даже если инвестиции и будут к нам идти после войны, то все как обычно распилят, поделят на откаты при строительстве. Уже к осени почувствуем бешеный рост цен на продовольствие ((( сколько производств разбомбили, сколько зерна/кукурузы вывезли. Проблема с горючкой, все уже в ближайшей перпесктиве выглядит не очень.
Думаю рост цен уже вот вот.
Топливо обещали из ЕС привезти и ’ вы же понимаете, логистика..цена буде вищою’..
А отсюда рост цен на продукты, транспорт и тд
..

Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Удалено администрацией...
Сусід після поразки буде довго зализувати рани, а кошмарити озброєних буде не просто.
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Її варіанти - Індія і Китай, тільки платитимуть на 50% менше, ніж Європа платила.
vihola• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Тільки параша хотіла ділити світ, а поділять її.
ludmila905• 04 мая 2022
Ответ дляБуко
За какие деньги строить будем?
Думаете для них безболезненно пройдет?
Всі хто виїхав чомусь хочуть щоб в Україні все було погано,хто лишився-має інший прогноз.З пальним,так проблема,але вона вирішиться після війни.Посівна зірвана лише в деяких областях.Те що туалет в школі у вас не зробили,так це проблема директора,мера вашого міста,а не держави.Я хочу,і так буде,що Україна відродиться,відбудуться і зрадників викине геть за свої межі.
Neweve• 04 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
mamarama• 04 мая 2022
Победим рашку и будем зализывать раны, отстраиваться, восстанавливаться.
Прогноз базируется на исторических знаниях, обычно после войн наступает мир.
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ для vihola
І денацифікують, і демілітаризують.
AnnaOst• 04 мая 2022
Я вообще не представляю как эту войну можно закончить. Ни победить, ни договориться. Россия тоже победить не может, каким бы не был исход военный, политически и так сказать экзистенциально они в глубокой жопе
Екатерина27• 04 мая 2022
Я вижу совершенно нерадостные перспективы. Страна, от которой отгрызли кусок. Люди, которые возвращаются в свои разбитые дома, за которые им компенсируют копейки. Жуткая безработица, по причине закрытия кучи предприятий и компаний. Бешеная инфляция, опять вернёмся к зарплатам в 100-200$. Пропасть между богатыми и бедными. Средний класс станет бедным. Вот, то как я вижу первые послевоенные годы. Вопрос только в одном - когда они начнутся.
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Ааа, ви ще досі вважаєте кацапію ’второй армией мира’, ну-ну
Neweve• 04 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Не только - Ближний восток, азия, африка, турки туда же, и даже не вся европа откажется.
Да, цену будут сбивать конечн. Они будут дешевле продавать, а мы (и союзники украины) дороже покупать. Точнее очень дорого покупать. Но иначе никак.