І на чому базується Ваш прогноз?
Ответ дляMellisa
А я впервые чувствую в последнюю неделю, что победа за нами. Я не сомневаюсь, что у нашей армии есть натовские стратеги и тактики, аналитики. Наши зсу, конечно, молодцы, но они никогда не имели практического опыта. Кроме того, в Европе и в Штатах жуткий кризис, сейчас мы его не сильно ощущаем, но посмотрите, что будет осенью. Когда реально нужен будет газ. От санкций они страдают очень сильно сами. Потому у них есть только один вариант - навалять рф. Встреча в Ромштайте все изменила. Сейчас у рф будет уже агония, и да, в этой агонии они могут сделать жуткие вещи. Но то, как дерзко стали говорить наши политики, отказываться от переговоров, как резко стали высказываться сильные мира сего, говорит о многом. Кроме того, обратите внимание, они только говорят, что передали новейшее вооружение, и тут же выясняется, что уже наши воины уже прошли обучение и оно у нас. К этому готовились. Сейчас ни у одной стороны уже нет пути назад. И да, я не исключаю ядерного оружия, но так же думаю, что результат будет не тот, который ожидает Путин. И да, в Европу или Штаты может прилететь вероятнее, нежели в Украину. Им нет смысла бить по Украине, так как мы воюющем оружием нато. Логика в том, чтобы оборвать эту помощь. Но, если посмотреть на продвижение на Донбассе и их «успехи», то всем уже понятно, что рф проиграла. Именно поэтому, очень сильно изменилась риторика и помощь запада, и наши стали так уверены в себе.
А потом, вот посмотрите, мир поможет нам отстроиться. Украина будет иметь вес. Наша армия будет сильна как никогда. Да, будут тяжёлые несколько лет, но в итоге мы получим прогрессивную страну. А те, кто массово уезжают, освобождают рыночные ниши для тех, кто остался. Для многих это будет наоборот, возможность.
Девочки, не нужно со мной спорить, я отвечать не буду. Просто написала, что думаю, чтобы развеять общее уныние.
Спасибо. я наоборот хочу вернуться
svetlapanna• 04 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Мені подобається ваш варіант.
Лише не погоджусь за росію, в них якраз зараз занепад, думаю коли влада зміниться, вони почнуть розвиватися ,там багата земля, вони можуть жити як емірати, там теж нафта головний хліб
Аж пересмикнуло мене, вибачте. В расєї менталітет зовсім інший.Був та буде.В них є злото, чоронзем, газ, нафта. Росіянину дай золото, він його спочатку засере, потім за безцінь продасть та купить собі горілки.
Марго_1427• 04 мая 2022
Ответ дляYN8678
Будет победа, это точно.
А потом 2 сценария:
- Украине выделят деньги, коррупция не будет процветать и страна за лет 5/10 будет лучше чем до войны.
- Украине выделять деньги, коррупция все растащит по карманам, будет бардак и хаос минимум 30 лет.
Молюсь за 1й сценарий
А потом 2 сценария:
Молюсь за 1й сценарий
Учитывая наш менталитет, к сожалению , итог очевиден..
Чесно, немає передчуття перемоги, а затяжного конфлікту з ракетними ударасм скрізь((
Після сьогоднішньої атаки Львова по ЦИВІЛЬНІЙ інфраструктурі, вперше задумалась про переїзд закордон хоча б до кінця літа...
Постійно в напруженні, в очікуванні прильоту, стрес перманентний

MarinaMiropolskaya• 04 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Про те, що в Європі щось дорожчає, я тільки від українців чую, а європейці не в курсі цього, дивно))))
Удалено администрацией...
Ответ дляolgamma
Как бытьс нашим менталитом? Куда не плюнь-воры
Буде як з Польщею свого часу, коли їм вливали фінансування, поляки не мали можливості контролю за фінансами, ЄС сам цим займався, коли давно нашим пропонувади такі схеми, наші відмовилися, тому на розвиток брали кредити у китайців, тим бвйдуже куди йшли гроші . Я чула, що ця війна зничтожить коропцію теж.
Ответ дляNeweve
Не только - Ближний восток, азия, африка, турки туда же, и даже не вся европа откажется.
Да, цену будут сбивать конечн. Они будут дешевле продавать, а мы (и союзники украины) дороже покупать. Точнее очень дорого покупать. Но иначе никак.
Ближний Восток?
Катар, поинтересуйтесь.
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляNatalifairy
Перемога, відбудова країни разом з Європою, будівництво нових заводів, фабрик, виробництв, залучення інвестицій, вступ в ЄС, стрибок у розвитку до рівня європейських країн, будівництво стіни між Україною та росією і білоруссю, нова армія на рівні Ізраїлю. Головне, щоб не чіпали медицину, бо європейська медицина то капець, хоча хірургія там на високому рівні.
Так чи інакше, але усюди є цикл спаду та занепаду. Ми знову зростаємо, раша знову повертається в болото. Це закономірність. Головне, щоб не забули до того часу, як історія знову повториться.
Что вы курите?
Ответ дляТютёха
Я что хоть раз говорила, что собираюсь уезжать?
Без надії немає сенсу тут знаходитись, у Вас саме такі прогнози в усіх темах пов´язаних з вторгненням.
Ваш брат з кантузією на фронті до цих пір, з фін.допомогою проблеми і т д, ось в цій, що перемоги не буде, це як не буде?
Постійно паніку ганяєте
Ви на кого првцюєте в уряді, що на право і на ліво роздаєте укр.території?
Хто Вм дав це право генерувати сепаратмвні ідеї в цей складний доя всіх українців час?
Постійно паніку ганяєте
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляok1904
Постійно паніку ганяєте
Тема про прогноз, вот я и написала свой прогноз. Если он вам не нравится, то это ваши проблемы. Дай бог, чтобы я ошиблась!
На одной надежде далёко не уедешь
Everything is possible• 04 мая 2022
Не знаю, что ждёт Украину, надеюсь что будет так как говорят, отстроят и возьмут в ЕС. Но честно я очень сомневаюсь. Коррупция процветает. Жизнь у меня одна и постоянно ждать что вот-вот будет хорошо у нас нет времени, мы решили переехать ещё 7 лет назад. О чем не жалеем. И хоть тут многие знают Польшу, но мне нравится тут жить.
Ответ дляlena1174
Надеюсь и верю в Победу!! Но мозгами понимаю, что будет только сложнее. Нас целенаправленно уничтожают. Потом снова колоть начнут...вирус новый, уже много про него говорят. Все идет по плану-сценарию . Разруха, голод, холод, болезни...Мы пешки.
Антипрививочниця?
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Вот мои мысли озвучили.
Странно, что кто-то этого не понимает.
Про затяжную войну и голод я писала как только война началась, так меня в бан сразу на неделю отправили.
Да у нас огромное количество людей осталось без работы, живут многие за счёт сбережений. А что будет уже осенью?
Или хватит выплат впо?
Это насмешка, а не деньги.
Странно, что кто-то этого не понимает.
Или хватит выплат впо?
Это насмешка, а не деньги.
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляvikaS
Вот мои мысли озвучили.
Странно, что кто-то этого не понимает.
Или хватит выплат впо?
Это насмешка, а не деньги.
Странно, что кто-то этого не понимает.
Или хватит выплат впо?
Это насмешка, а не деньги.
С нашим с вами мнением тут не согласны, так как бояться осознать, что впереди будет ох как тяжело. Жизнь покажет. Надеяться - это одно, а вот реальность, она совсем другая
Я думаю, что даже после Второй Мировой войны, когда большая часть Европы лежало в руинах, и то сумели довольно быстро восстановиться, особенно те страны, которые воспользовались планом Маршалла. После войны начался бешеный экономический рост, беби-бум, глобальная перестройка в мышлении людей. Даже СССР, отказавшись от помощи, и то отстроился. Так что у меня в целом настрой оптимистичный. Только вот дожить до светлых времен еще надо...
Думаю, в этом и следующем году будет не сладко, а с 2024 пойдёт очень быстрый экономический рост, точнее он пойдёт ещё в 2023, но мы его на себе ощутим только к 2024. В Украину будут инвестировать ну очень много денег, по разным причинам, и потому что в Украине очень много плодородных земель, ископаемые, рабочая сила, которая будет нуждаться в работе, и из-за членства в ЕС и ещё много других причин.
Элли Иванова• 04 мая 2022
Ответ дляludmila905
Всі хто виїхав чомусь хочуть щоб в Україні все було погано,хто лишився-має інший прогноз.З пальним,так проблема,але вона вирішиться після війни.Посівна зірвана лише в деяких областях.Те що туалет в школі у вас не зробили,так це проблема директора,мера вашого міста,а не держави.Я хочу,і так буде,що Україна відродиться,відбудуться і зрадників викине геть за свої межі.
Проблема с топливом решится после войны? Да вы что? Этоткогда же? Через год? Два? Заправки пустые уже сейчас!
Вот прям сегодня нет бензина вообще. И больше его уже и не будет - НПЗ разбит, из раши и белоруси больше не возят. Привезут из Европы (может быть), которой и для своих нужд не хватает, по заоблачной цене. И буханка хлеба станет в пять раз дороже. Топливо - основной вид товара в любой стране. Блин, ну как можно этого не понимать.
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
По Киеву ездит куча машин, они же где-то берут бензин.
Ответ дляMellisa
Согласна с каждым словом.
ludmila905• 04 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Конечно решится,да и сейчас есть по талонах.