Царевна Смеяна• 03 мая 2022

Що далі? Як бачите майбутнє країни?

І на чому базується Ваш прогноз?
Кузякин• 04 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Проблема с топливом решится после войны? Да вы что? Этоткогда же? Через год? Два? Заправки пустые уже сейчас!
Вот прям сегодня нет бензина вообще. И больше его уже и не будет - НПЗ разбит, из раши и белоруси больше не возят. Привезут из Европы (может быть), которой и для своих нужд не хватает, по заоблачной цене. И буханка хлеба станет в пять раз дороже. Топливо - основной вид товара в любой стране. Блин, ну как можно этого не понимать.
Удалено администрацией...

Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
В Николаевской обл третий день заправки пустые.Есть только газ
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляКузякин
Не придется. Не отдадут юг.
Дай бог конечно
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляКузякин
Да. Пусть валят. Баба з возу - кобыле легче (с)
Это вы про бегунов заграничных?))))
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
В Киеве тоже не на всех заправках есть бензин. Но только машин полно на дорогах, где-то ж берут
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляТютёха
То на запасах еще ездят.Как и мы.У нас дизель.Полный бак есть и 5 10 литровых канистр.И так у многих.
Кузякин• 04 мая 2022
Ответ дляТютёха
Это вы про бегунов заграничных?))))
Да
Кузякин• 04 мая 2022
Ответ дляТютёха
Не на всех. Но бензин есть, Харьковская область
mirka-milka• 04 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
а мне грустно, потому что многие мои знакомые знакомые поуезжали ради детей заграницу, с планами навсегда там заякориться. а еще грустно, что больше не будет маленьких бизнесов кофеен, рыночков любимых и других колоритных для моего города мест. город будет другим...как раньше вряд ли будет. но это не нытье, просто факт, это жизнь.
пораскидывает по заграницам многих.
Я вот не пойму ,как многие ,кто здесь был никем ,сидел на шее у родителей с детьми ,будут жить в Европе , с их ценами на коммунальные, с рабтой ,с налогами ...
Это сейчас для наших так все перспективно и радужно (сидя в социальной квартире и получая пособие ,еду ,беслпатная медицина ),а тут все загнивающие ,из далека это все выглядит вообще печально и страшно.

sashik77• 04 мая 2022
Ответ дляmusich
Пишу то, что думаю. Судя по тому, как активно тырят и потом продают гуманитарку уже сейчас, когда идёт война, а люди сами сбрасываются знакомым на броники и тепловизоры, то, к сожалению, прогноз для нас печальный. Даже если инвестиции и будут к нам идти после войны, то все как обычно распилят, поделят на откаты при строительстве. Уже к осени почувствуем бешеный рост цен на продовольствие ((( сколько производств разбомбили, сколько зерна/кукурузы вывезли. Проблема с горючкой, все уже в ближайшей перпесктиве выглядит не очень.
Ото більш схоже на правду.
sashik77• 04 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Согласна. Просто поражаюсь наглости и цинизму людей, которые воруют в такой ситуации. Но это можно исправить. Надеюсь, всу после победы обратят и на это внимание
В нас зараз є поліція. Небітов кожного дня в телевізорі. І?
Жули-ули• 04 мая 2022
После вечерних бомбежек 3 мая… я уже совсем разуверилась
Главное закончить войну, желательно победой Украины!
А как будет?
Думаю, отрежут от морей нас.
Параша успокоится, будет купить резервы.
И через 5 лет опять.
За эти 5 лет надо вооружиться и укрепиться. И тогда уже выбивать полностью.
То, что сейчас у меня нет веры, что все произойдёт хорошо. Если чудо произойдёт только.
Мое виденье такое.
Но, теплится надежда на чудо! И прорыв наш!
sashik77• 04 мая 2022
Ответ дляLapushka777
Да, вирус новый уже приготовили. И будет что-то на подобные вирусного терроризма, уже Гейтс предупредил 🤬
Чого парашу зараз не заразять? Ото б було добре.
kornezka• 04 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Ті,хто пишуть ’всепропало’,да дйсно,якийсь час буде важко після війни, а ми виграємо,зрозумійте же накінець-то,коли раша перестане колотити Україною,тоді і заживемо,вони заважають,навіть коли Україна незалежність здобула в 1991,не дає жити,і до того часу періодично,як тільки розквітали-русня на горизонті з´являлась
раша це ракова пухлина, яка століттями нас смоктала. Треба її позбуватись. Це розуміє і Європа. Процес запущено, ми переможемо.
Вероника-2014• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Дизель как раз есть
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Дизель как раз есть
Где?В Южноукраинске нигде нет
Элли Иванова• 04 мая 2022
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
А приезжайте к нам в ЗП! Хватит думать, что в Украине только один город!
kornezka• 04 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Я вообще не представляю как эту войну можно закончить. Ни победить, ни договориться. Россия тоже победить не может, каким бы не был исход военный, политически и так сказать экзистенциально они в глубокой жопе
Для цього, щоб раша захотіла домовлятись, запровадили санкції, які діють повільно, але впевнено, з середини руйнують расісю. Ззовні знищувати ворога, внутрі його ослаблювати.
Светлана777• 04 мая 2022
Ответ дляkornezka
Санкции действуют очень медленно в отличие от ракет

1Lesya• 04 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
пораскидывает по заграницам многих.
Живу в пригороді Києва. Пригород, куди бойові дії не дійшли. Дуже багато людей повернулося і багато з дітьми. Да, ще не все працює і зовсім інший графік роботи у людей. Але кав‘ярні правюють всі. І туди заходить дуже багато людей. Вони мабуть постраждали найменше. Навіть ресторанчик відкрився і працює до 20-30.
Думаю, що буде перемога. Надіюсь, що невеликі міста і пгт, після того,коли туди перемістилося населення зможуть розквітнути.
Також, вже після короновірусу була така тенденція, що у селах люди купували будинки. Зараз це буде ще актуальніше. Буде бум будівництва для вимушено переселених і бум ремонтів у тих, кому потрібно десь виїхати на літо з дітками.
Стасько• 04 мая 2022
Якщо в нас не зміниться керівнициво державою після війни, то буде така само жопа як і до. Всі крадії які прийшли під виглядом слуг залишаються на саоїх місцях, нажаль. Але думаю після перемоги з ними розберуться.
kornezka• 04 мая 2022
Ответ дляvikaS
Вот мои мысли озвучили.
Странно, что кто-то этого не понимает.
Про затяжную войну и голод я писала как только война началась, так меня в бан сразу на неделю отправили.
Да у нас огромное количество людей осталось без работы, живут многие за счёт сбережений. А что будет уже осенью?
Или хватит выплат впо?
Это насмешка, а не деньги.
Дуже багато українців і до війни жили на такі маленькі зарплати. Зараз не час для накопичень. Зараз час для виживання.
ok1904• 04 мая 2022
Ответ дляТютёха
Тема про прогноз, вот я и написала свой прогноз. Если он вам не нравится, то это ваши проблемы. Дай бог, чтобы я ошиблась!
На одной надежде далёко не уедешь
Сколько Вам было лет в 1991-1994м?
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляok1904
Сколько Вам было лет в 1991-1994м?
10-13. А что?
L-i-s-a-92af• 04 мая 2022
Ответ дляБуко
За какие деньги строить будем?
В Европе поднимаются цены на все, их самих ждёт кризис скоро
Отказ от газа и нефти, разрыв торговых отношений.
Думаете для них безболезненно пройдет?
Им бы теперь самим удержаться...какая Украина строить и развивать..
Они уже не довольны подорожанием на все.
Пол Украины уже развалины..Села..сельское хозяйство... посевная сорвана...мосты ..заводы ..нефтебазы ..
У нас в школе ремонт туалета два года утверждался и денег ждали ...а тут страну заново построить...
Мыслями я возвращаюсь домой...вижу комнату, свой двор...все родное ..
А мозгами понимаю,что везти ребенка туда преступление..
Прям все норативы раша сми собрали в одном посте.
tatka2711• 04 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Про те, що в Європі щось дорожчає, я тільки від українців чую, а європейці не в курсі цього, дивно))))
Ціни в супермаркетах Німеччини ростуть кожного тижня. Я тут 2 місяці. Три тижні тому вершкове масло коштувало 1,69, зараз більше двох євро. Ціна на м´ясо майже вдвічі. Повірте, ціни стабільно ростуть тут
Ollka• 04 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Классно быть такой наивной) даже завидую
А я согласна с автором этого поста. Без трудностей не обойдется, но все будут рваться помочь нашей стране. Плюс будет расти туризм - валом поедут те, кто захочет посмотреть на разгромленные города и ’места боевой славы’. К тому же, если примут в Евросоюз - развитие будет быстрее, границы прозрачнее и люди будут ехать потоками.

Уже сейчас есть страны, готовые отстраивать наши города. Да, многое не отстроить - те же заводы, но найдется что-то другое в стране.

Как минимум Украину уже знают во всем мире - ещё три месяца назад думали, что это Россия в лучшем случае, или вообще не слышали.

Посмотрим, но те, кто ждёт голод, разруху, говорит что будет ..опа, реально этого хотят?

Да, прийдется приложить усилия, что-то делать. Не все это смогут, многие убегут или останутся в других странах. Но есть люди готовые уже сейчас что-то делать для восстановления. При чем бесплатно. На таких будет все держаться, как сейчас война на волонтёрах.
L-i-s-a-92af• 04 мая 2022
Ответ дляludmila905
Всі хто виїхав чомусь хочуть щоб в Україні все було погано,хто лишився-має інший прогноз.З пальним,так проблема,але вона вирішиться після війни.Посівна зірвана лише в деяких областях.Те що туалет в школі у вас не зробили,так це проблема директора,мера вашого міста,а не держави.Я хочу,і так буде,що Україна відродиться,відбудуться і зрадників викине геть за свої межі.
Згодна з вами.Вірю,що в Україні все буде добре.
irina2005• 04 мая 2022
Ответ дляСтасько
Може й ні. Зараз можна наприймати законів яких хочеш, ніхто виступати не буде.
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ для 1Lesya
Лето через месяц, обстреливают везде, яки ремонти, будинки и дитки?