І на чому базується Ваш прогноз?
Ответ дляЭлли Иванова
Проблема с топливом решится после войны? Да вы что? Этоткогда же? Через год? Два? Заправки пустые уже сейчас!
Вот прям сегодня нет бензина вообще. И больше его уже и не будет - НПЗ разбит, из раши и белоруси больше не возят. Привезут из Европы (может быть), которой и для своих нужд не хватает, по заоблачной цене. И буханка хлеба станет в пять раз дороже. Топливо - основной вид товара в любой стране. Блин, ну как можно этого не понимать.
Удалено администрацией...
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
В Николаевской обл третий день заправки пустые.Есть только газ
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляКузякин
Да. Пусть валят. Баба з возу - кобыле легче (с)
Это вы про бегунов заграничных?))))
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
В Киеве тоже не на всех заправках есть бензин. Но только машин полно на дорогах, где-то ж берут
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляТютёха
То на запасах еще ездят.Как и мы.У нас дизель.Полный бак есть и 5 10 литровых канистр.И так у многих.
mirka-milka• 04 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
а мне грустно, потому что многие мои знакомые знакомые поуезжали ради детей заграницу, с планами навсегда там заякориться. а еще грустно, что больше не будет маленьких бизнесов кофеен, рыночков любимых и других колоритных для моего города мест. город будет другим...как раньше вряд ли будет. но это не нытье, просто факт, это жизнь.
пораскидывает по заграницам многих.
Я вот не пойму ,как многие ,кто здесь был никем ,сидел на шее у родителей с детьми ,будут жить в Европе , с их ценами на коммунальные, с рабтой ,с налогами ...
Это сейчас для наших так все перспективно и радужно (сидя в социальной квартире и получая пособие ,еду ,беслпатная медицина ),а тут все загнивающие ,из далека это все выглядит вообще печально и страшно.
Ответ дляmusich
Пишу то, что думаю. Судя по тому, как активно тырят и потом продают гуманитарку уже сейчас, когда идёт война, а люди сами сбрасываются знакомым на броники и тепловизоры, то, к сожалению, прогноз для нас печальный. Даже если инвестиции и будут к нам идти после войны, то все как обычно распилят, поделят на откаты при строительстве. Уже к осени почувствуем бешеный рост цен на продовольствие ((( сколько производств разбомбили, сколько зерна/кукурузы вывезли. Проблема с горючкой, все уже в ближайшей перпесктиве выглядит не очень.
Ото більш схоже на правду.
После вечерних бомбежек 3 мая… я уже совсем разуверилась
Главное закончить войну, желательно победой Украины!
А как будет?
Думаю, отрежут от морей нас.
Параша успокоится, будет купить резервы.
И через 5 лет опять.
За эти 5 лет надо вооружиться и укрепиться. И тогда уже выбивать полностью.
То, что сейчас у меня нет веры, что все произойдёт хорошо. Если чудо произойдёт только.
Мое виденье такое.
Но, теплится надежда на чудо! И прорыв наш!
А как будет?
Думаю, отрежут от морей нас.
И через 5 лет опять.
Мое виденье такое.
Ответ дляИннусичкаЯ
Ті,хто пишуть ’всепропало’,да дйсно,якийсь час буде важко після війни, а ми виграємо,зрозумійте же накінець-то,коли раша перестане колотити Україною,тоді і заживемо,вони заважають,навіть коли Україна незалежність здобула в 1991,не дає жити,і до того часу періодично,як тільки розквітали-русня на горизонті з´являлась
раша це ракова пухлина, яка століттями нас смоктала. Треба її позбуватись. Це розуміє і Європа. Процес запущено, ми переможемо.
Вероника-2014• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Дизель как раз есть
Элли Иванова• 04 мая 2022
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
А приезжайте к нам в ЗП! Хватит думать, что в Украине только один город!
Ответ дляAnnaOst
Я вообще не представляю как эту войну можно закончить. Ни победить, ни договориться. Россия тоже победить не может, каким бы не был исход военный, политически и так сказать экзистенциально они в глубокой жопе
Для цього, щоб раша захотіла домовлятись, запровадили санкції, які діють повільно, але впевнено, з середини руйнують расісю. Ззовні знищувати ворога, внутрі його ослаблювати.
Светлана777• 04 мая 2022
Ответ дляkornezka
Санкции действуют очень медленно в отличие от ракет
Ответ дляCvetochek...
пораскидывает по заграницам многих.
Живу в пригороді Києва. Пригород, куди бойові дії не дійшли. Дуже багато людей повернулося і багато з дітьми. Да, ще не все працює і зовсім інший графік роботи у людей. Але кав‘ярні правюють всі. І туди заходить дуже багато людей. Вони мабуть постраждали найменше. Навіть ресторанчик відкрився і працює до 20-30.
Думаю, що буде перемога. Надіюсь, що невеликі міста і пгт, після того,коли туди перемістилося населення зможуть розквітнути.
Також, вже після короновірусу була така тенденція, що у селах люди купували будинки. Зараз це буде ще актуальніше. Буде бум будівництва для вимушено переселених і бум ремонтів у тих, кому потрібно десь виїхати на літо з дітками.
Ответ дляvikaS
Вот мои мысли озвучили.
Странно, что кто-то этого не понимает.
Про затяжную войну и голод я писала как только война началась, так меня в бан сразу на неделю отправили.
Да у нас огромное количество людей осталось без работы, живут многие за счёт сбережений. А что будет уже осенью?
Или хватит выплат впо?
Это насмешка, а не деньги.
Странно, что кто-то этого не понимает.
Или хватит выплат впо?
Это насмешка, а не деньги.
Дуже багато українців і до війни жили на такі маленькі зарплати. Зараз не час для накопичень. Зараз час для виживання.
L-i-s-a-92af• 04 мая 2022
Ответ дляБуко
За какие деньги строить будем?
В Европе поднимаются цены на все, их самих ждёт кризис скоро
Отказ от газа и нефти, разрыв торговых отношений.
Думаете для них безболезненно пройдет?
Им бы теперь самим удержаться...какая Украина строить и развивать..
Они уже не довольны подорожанием на все.
Пол Украины уже развалины..Села..сельское хозяйство... посевная сорвана...мосты ..заводы ..нефтебазы ..
У нас в школе ремонт туалета два года утверждался и денег ждали ...а тут страну заново построить...
Мыслями я возвращаюсь домой...вижу комнату, свой двор...все родное ..
А мозгами понимаю,что везти ребенка туда преступление..
Думаете для них безболезненно пройдет?
Прям все норативы раша сми собрали в одном посте.
Ответ дляprozerpina123
Про те, що в Європі щось дорожчає, я тільки від українців чую, а європейці не в курсі цього, дивно))))
Ціни в супермаркетах Німеччини ростуть кожного тижня. Я тут 2 місяці. Три тижні тому вершкове масло коштувало 1,69, зараз більше двох євро. Ціна на м´ясо майже вдвічі. Повірте, ціни стабільно ростуть тут
Ответ дляYaroslavaLivinson
Классно быть такой наивной) даже завидую
А я согласна с автором этого поста. Без трудностей не обойдется, но все будут рваться помочь нашей стране. Плюс будет расти туризм - валом поедут те, кто захочет посмотреть на разгромленные города и ’места боевой славы’. К тому же, если примут в Евросоюз - развитие будет быстрее, границы прозрачнее и люди будут ехать потоками.
Уже сейчас есть страны, готовые отстраивать наши города. Да, многое не отстроить - те же заводы, но найдется что-то другое в стране.
Как минимум Украину уже знают во всем мире - ещё три месяца назад думали, что это Россия в лучшем случае, или вообще не слышали.
Посмотрим, но те, кто ждёт голод, разруху, говорит что будет ..опа, реально этого хотят?
Да, прийдется приложить усилия, что-то делать. Не все это смогут, многие убегут или останутся в других странах. Но есть люди готовые уже сейчас что-то делать для восстановления. При чем бесплатно. На таких будет все держаться, как сейчас война на волонтёрах.
L-i-s-a-92af• 04 мая 2022
Ответ дляludmila905
Всі хто виїхав чомусь хочуть щоб в Україні все було погано,хто лишився-має інший прогноз.З пальним,так проблема,але вона вирішиться після війни.Посівна зірвана лише в деяких областях.Те що туалет в школі у вас не зробили,так це проблема директора,мера вашого міста,а не держави.Я хочу,і так буде,що Україна відродиться,відбудуться і зрадників викине геть за свої межі.
Згодна з вами.Вірю,що в Україні все буде добре.
Ответ дляСтасько
Якщо в нас не зміниться керівнициво державою після війни, то буде така само жопа як і до. Всі крадії які прийшли під виглядом слуг залишаються на саоїх місцях, нажаль. Але думаю після перемоги з ними розберуться.
Може й ні. Зараз можна наприймати законів яких хочеш, ніхто виступати не буде.
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ для 1Lesya
Лето через месяц, обстреливают везде, яки ремонти, будинки и дитки?