І на чому базується Ваш прогноз?
Ответ дляkornezka
раша це ракова пухлина, яка століттями нас смоктала. Треба її позбуватись. Це розуміє і Європа. Процес запущено, ми переможемо.
Яркий процес?
То Папа Римський якусь хрінь каже, виявляючи симпатії до хуйла, то якась країна, або дві також накладають свої мерзенні вето та процеси, які можуть ослабити рос.
Європа нічого не розуміє! Вона боїться. І лише буде діяти, коли бомби будуть бахати на їх будинки, лікарні і собори. Я навіть ввжаю, що там намагаються займатись Блядолизством аби путя до них не дійшов. Шо буде із нами там начхати.
Розкажіть, що я помиляюсь, бо дуже хочу хороших новин?
Ответ дляmirka-milka
Я вот не пойму ,как многие ,кто здесь был никем ,сидел на шее у родителей с детьми ,будут жить в Европе , с их ценами на коммунальные, с рабтой ,с налогами ...
Это сейчас для наших так все перспективно и радужно (сидя в социальной квартире и получая пособие ,еду ,беслпатная медицина ),а тут все загнивающие ,из далека это все выглядит вообще печально и страшно.
Это да
Говорила с сестрой на днях, которая живёт в Европе почти год.
Не все так радужно, как она думала. Но у них не было вариантов - ехали лечить ребенка. Хотя и здесь есть проблемы - наша медицина оказалась не хуже, просто там намного дешевле.
Обсуждали стоимость жизни. Польша. Квартира 2 тыс злотых (под Варшавой). Коммуналка 900 злотых - в конце года пересчет чаще в большую сторону.
Еда на 4 чел без изысков - около 2 тыс злотых. Курс - умножить на 7.
Зарплата мужа 5 - 5,5 тыс, но сейчас без работы и найти новую с такой же зарплатой тяжело. Сестра не может работать - по больницам с ребенком постоянно.
И это дешёвая Польша.
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляЖули-ули
После вечерних бомбежек 3 мая… я уже совсем разуверилась
Главное закончить войну, желательно победой Украины!
А как будет?
Думаю, отрежут от морей нас.
Параша успокоится, будет купить резервы.
И через 5 лет опять.
За эти 5 лет надо вооружиться и укрепиться. И тогда уже выбивать полностью.
То, что сейчас у меня нет веры, что все произойдёт хорошо. Если чудо произойдёт только.
Мое виденье такое.
Но, теплится надежда на чудо! И прорыв наш!
А как будет?
Думаю, отрежут от морей нас.
И через 5 лет опять.
Мое виденье такое.
За пять лет, что вы пишите, разбегутся все, кто может, останутся старики, инвалиды в основном. Кто будет выбивать?
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляКузякин
Да
Нельзя так писать, они ж от войны убегали
это тут так пишут
Ответ дляТютёха
Вот и посмотрим
Многим некуда бежать и не за что
Вы ж ещё учтите кризисы
Да кто-то выедет
Но и останутся тоже
Все будет зависеть от вооружения и того как власть презентует безопасность в стране
Многим некуда бежать и не за что
Вы ж ещё учтите кризисы
Да кто-то выедет
Но и останутся тоже
Татьяна-57fb• 04 мая 2022
Ответ дляСтасько
Якщо в нас не зміниться керівнициво державою після війни, то буде така само жопа як і до. Всі крадії які прийшли під виглядом слуг залишаються на саоїх місцях, нажаль. Але думаю після перемоги з ними розберуться.
а кого вы предлагаете Порошенко или Бойка ? с вами все ясно
Ночка_темная• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
В Николаевской обл третий день заправки пустые.Есть только газ
Я из Николаевской,у нас есть.Не на каждой и постоянно,но каждый день где-то есть,в группе города ежедневно пишут что и где.Читала,обещали в течении недели наладить поставки,после разгромленного НПЗ проблемы с логистикой,но решают.
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляmirka-milka
Почему Вы думаете что уехали те кто сидел на чей то шее ?
О каких их ценах и налогах Вы пишите ?
Цены на продукты у них +- такие же, а вот зп другие. В 3- 5 больше чем у нас ( говорю сейчас о простом неквалифицированном труде ) Зарплаты учителей, преподавателей, медработников также в разы выше.
Я вот столкнулась с реальностью зп 10тыс и кроссовки ребенку подростку от 3тыс до 5тыс... раньше как то на сайтах заказывала по 35$ мах 50$, а теперь зашла в магазин и о...ла та это я не Гуччи зашла.
О каких их ценах и налогах Вы пишите ?
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляirina2005
А скільки убито... Цвіт нації
Это вообще ужас. А сколько ещё погибнет
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
О каких их ценах и налогах Вы пишите ?
И все кто уехали будут работать преподавателями, медиками, учителями? Максимум полы мыть смогут, но там очередь стоит.
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляOllka
Это да
И это дешёвая Польша.
Ну, да, так хреново, так хреново, но гораздо лучше чем в Украине судя по ваше рассказу.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляOllka
Это да
И это дешёвая Польша.
Да уж:(.У нас тоже в Украине на 4 человека 14000 на питание.А комуналка 1500 грн зимой.5000 злотых это очень мало для Польши.
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляТютёха
Да конечно, я понимаю что без знания языка, только полы..., но там человек который моет пол может позволить себе больше, чем просто на хлебушек.
А преподавателями, медиками уже будут работать их дети и внуки ( тех кто останется )
Ответ дляСоседка Маши
Скорейшего выздоровления ребенку !
Сестра говорит, что лучше в Украине. Но у них нет выбора. У ребенка два серьезных диагноза при которых нужно очень дорогое и длительное лечение. У нас в стране это около 60 - 80 тыс грн в месяц. В Польше основной препарат бесплатно, часто и сопутствующие тоже бесплатно.
Поэтому хорошо или плохо жить там - роли не играет.
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
О каких их ценах и налогах Вы пишите ?
А если ребенку по дешевле купить кросы?
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
У вас еще некритично, 1500грн коммуналка у меня летом.
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Дети, внуки, вы так далеко смотрите. Я вообще не уверена уже, что у нашей планеты есть будущее
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляOllka
Так сколько нужно ещё лечиться? Я так понимаю, они после лечения будут возвращаться или?
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
О каких их ценах и налогах Вы пишите ?
В 5 раз больше?Ух ты.Муж в Украине сейчас получает 60 тыс .грн.Простой инженер.300 тыс.грн зарпалата за границей?Вау.Да хрен он заработает такие деньги за границей как в Украине.
Ответ дляАкварель 38
Зять работал в Польше рабочим на солнечных батареях. По профессии художник, профессиональный, с ВО и опытом. Но профессия стала не актуальна, поэтому пришлось ехать на заработки.
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
А если ребенку по дешевле купить кросы?
Что это вообще за кроссовки за такую цену
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
А если ребенку по дешевле купить кросы?
Да конечно можно, можно еще на секонде...
Можно тут объявление создать о помогите ...
Я говорю о том, что работающий человек, чувствует себя нищим, увы.
Татьяна-57fb• 04 мая 2022
Ответ дляirina2005
А до чого тут Порошенко чи Бойко? Чи Ви хочете сказати, що до війни у слуг була ефективна політика? Бездарна просто і це в усьому виражалося!!!
слуги народа; не убежали как сиротка янукович они с нами; как бы там не было; хорошо сидеть на ж и гавкать таким людям как вы все не так; и вы сама себе не так мозги набекрень висят разговор окончен вы сама бездарна