Cocomamzel• 04 мая 2022

Девочки, расстроена с самого утра ужасно

У меня видимо постковидный синдром, три дня уже злая и раздражённая
И все думаю мысли неприятные
Я всегда хотела чтоб моя дочь уехала из Украины и училась зарубежом, когда мы оказались заграницей все оказалось не так радостно и больше всего хочется вернуться домой, но есть огромное но, из-за которого я и хотела, чтоб мой ребёнок уехал, и никуда оно не исчезло (((
Коррупция и беззаконие
И вот сижу я в Испании, и вся душа стремится домой. Перечисляю денежку на зсу, помогаю голодным животным, и каждый день практически в нашей рабочей группе пишут что или самым близким родственникам нужно обмундирование или знакомым знакомых. Я конечно перевожу денежку, но простите, где наше государство? Донатят Украине всем миром, дети в школах по всей Европе собирают деньги (в румынском классе, там правда богатая школа, собрали около 7 тысяч евро, я лично знаю этих людей) иностранные звёзды жертвуют миллионы на украинскую армию, а мы скидываемся на ремни и прицелы.
Девочки, успокойте, скажите что надумываю.
Хочу вернуться домой, не начинала ни язык учить ни обустраивается, хотя работа тут у меня есть (вопрос только в языке), помогите разобраться. Я уже в какой то истерике. Доя меня важно жить в частной и достойной стране, неужели это не поо нас?
Anas tasia• 04 мая 2022
Може, я чогось не розумію, але війна - це дуже-дуже дорого(
oboeva• 04 мая 2022
Вы сидите за границей и ждёте,что все,что вам не нравится вдруг исчезнет волшебным образом?
YN8678• 04 мая 2022
Иногда мне приходят в голову такие мысли как и вам. Я стараюсь не думать о том,что возможно наши правители продолжают дерибанить бабки.
Если я в это поверю,то меня накроет отчаяние
Виктория1677• 04 мая 2022
7 тыс евро…. Смешно.. 😏
tosja_80• 04 мая 2022
Знаете, автор, а я Вас поддержу. Находясь в Харькове у меня такой же вопрос - где гуманитарку, которую отправляют вагонами???? В Харькове люди выстаивают многочасовые очереди чтоб получить....2 окорочка. Все. Пенсионерам могут иногда привезти по просьбе волонтеры пару кг круп. А где то, что рассказывают, что тоннами, ящиками отправлено.... Где это все оседает???? Война, к сожалению, у многих подтвердила поговорку - кому война, а кому....
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
7 тыс евро…. Смешно.. 😏
Почему? И за это спасибо!
LadyDShoes• 04 мая 2022
Удалено администрацией...
Машенька Ивановна• 04 мая 2022
Автор ,змішали все в кучу тому і самі не можете розібратися чого вам хочеться, а що дійсно потрібно. Де працюєте не знаючи мови ,цікаво ,якщо вам ще вистачає донатити ?
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Ну так на каждого по два окорочка, крупа еще что-то- и сколько это тонн чтобы Харьков накормить?
Воруют, но я думаю, что не в таких масштабах, как истерят.
Котова_А• 04 мая 2022
Коррупция в Украине никуда не делась. Война и помощь других стран открыла новые лазейки и кучу возможностей красть. К рукам чинуш прилипает всё, и ничего им за это не будет.
Не припомню, кого из них посадили или по рукам надавали?
Война страшна для народа, а чинушам она выгодна.
Екатерина27• 04 мая 2022
Нет, вы не надумали. Так и есть. Розваровывается 90% как только пересекает границу. На переводите больше деньги ни на какие счета ЗСУ. Только адресно именно тем, кому доверяете. Все остальное - спи&дят!
tosja_80• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Вы внимательно прочитали? 2 окорочка в одни руки. Это все.
Виктория1677• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Почему? И за это спасибо!
Потому что читаем первый пост - война это очень дорого. И если бы нас все на поддерживали, уже б все готовились к параду 9 мая на Крещатика.
Мы в небольшом городке собрали 3 миллиона гривен, это на дрон и б/у авто на сдачу… а тут 7 тыс евро.. это не та сумма.
Сейчас все помогают кто чем может, но самая лучшая помощь не мешать тем кто работает… А то начинается уже «зрада».
Сидят в тёплых и безопасных Испаниях, и все им не так.
Вэлкам домой. Не словом - а ділом!!!
💛💙
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Ну так умножьте 1 000 000 жителей на 2 окорочка! Это сколько тонн? Везут не только мясо, а и быт химию, крупы, консервацию. И не только в Харьков!
Евгения_Д• 04 мая 2022
’Армія США у 2020 фінансовому році (FY20) збирається придбати 672 ракеты до ПТРК Javelin, а у FY21 – ще 763 штуки. При цьому вартість однієї ракети по цим рокам становить $177,6 тис та $175,2 тис відповідно.’
Вот один раз разрядить Джавелин сколько стоит. Но лучше Джавелином, чем в рукопашную. Дорого, но ребята живы.
Dzvo• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Ну так и не весь Харьков стоит за гуманитаркой. А между тем полно товаров из европейской гуманитарки продается .
tosja_80• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Вот вы и ответили - везут не только мясо.... Где это все?
Котова_А• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
В Николаеве то же самое. Гуманитарка вагонами прибывает. А кто её видит? Народ без работы, помощи ноль.
Сейчас выделил кабмин на водоснабжение 56 млн гривен. У нас три недели нет воды в кранах, но никто не шевелится, чтобы решить проблему, только врут и врут людям.
Как я понимаю, контроля за этими средствами нет. И что-то мне подсказывает, что воды так и не будет.
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляDzvo
Ну и везут не только в Харьков! Если вы считать хоть немного умеете, должны понимать сколько тонн ежедневной гуманитарки нужно!
Виктория1677• 04 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Вот именно. Многие не понимают просто что одна ракета - это 5 млн грн…
tosja_80• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Вы упорно не хотите читать. Где все что везут? Или гуманитарка это только окорочка?
Dzvo• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
А про то, что продают гуманитарку, что скажите?
alma0485• 04 мая 2022
Ви праві автор,якщо когось з сім´ї забирають на війну,все потрібно купувати повністю!А це немалі гроші в теперішній час((
oboeva• 04 мая 2022
Ответ дляYN8678
Или..а что их должно исправить))?
Sweet_Dreams_• 04 мая 2022
Сутки войны стоит 1 млрд. Ещё вопросы? А Вы умничка . У вас синдром спасённого наверное . Прекратите себя винить и ковырять !!!
Milanaher• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Так посчитайте. По 1 кг гуманитарки в день на 400 000 человек - это 400тонн гуманитарки в день.
YN8678• 04 мая 2022
Ответ дляoboeva
Или..а что их должно исправить))?
Война!
Смерти людей, вера и желание нашей общей победы
lapulik• 04 мая 2022
один снаряд для танка 500 долл. залп из Града (там 40 снарядов) 40 000 долл. Сколько у нас орудия стреляют в день? сколько дней война? считайте.
Марго_1427• 04 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
7 тыс евро…. Смешно.. 😏
А что смешного? Люди от себя оторвали и пожертвовали. Хотя и не обязаны это делать были. И это разве только 7 тысяч эти. Или мало Европа помогла нам с кровом и т д ?Когда у нас люди научатся быть благодарными?
Елена 1919• 04 мая 2022
Ответ дляalma0485
вот таким людям и нужно помогать.адресно,а не так вообще куда-то там перечислять