Якщо в договорі не прописано нічого. Підкажіть в кого були подібні ситуації
Татьяна-bfd8• 04 мая 2022
Если оно просто сдохло от старости или по причинам, которые от вас не зависят, то хозяин. А если сломали вы, то придётся вам
Businka_05• 04 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Судя по старым темам, такое не катит. Даже если технике больше 10 лет. Железная логика арендолателей в темах: оно же работалооо...
Татьяна-bfd8• 04 мая 2022
Ответ дляtorimaks
Якщо пральна машина перестала віджимати і прання липке все в порошку
Пишите хозяйке и сообщайтесь о ситуации. А там будете разбираться
Kristal2013• 04 мая 2022
Не имеет значение, что вам тут напишут. Имеет значение, найдете вы общий язык с хозяином или нет.
Blinking_Star• 04 мая 2022
Сколько лет машинке? Скорее всего хозяин, говорю как арендодатель, и как арендатор.
Blinking_Star• 04 мая 2022
Ответ дляtorimaks
Господарі самі не знають,вони купили мешкання вже з нею. Якась німецька стара модель,в інтернеті нема даних
Тогда однозначно хозяева.
Businka_05• 04 мая 2022
Ответ дляtorimaks
Працювало,так.Але машині невідомо скільки років і всьому є термін придатності.
При адекватном подходе вы правы. Но арендодатели редко соглашаются с подобным.
Что касается гарантийного срока эксплуатации(не путать с гарантией) техники, то в паспортах сейчас указывают 3-5 лет. Это срок, в течении которого производитель гарантирует бесперебойную работу своей техники.
Ирина-4ea5• 04 мая 2022
Ответ дляbumbi
Оренда помісячна? - орендар
Подобова? - орендодавець
Та щас.
Не сломана арендатором - всегда ремонт за арендодателем
Ирина-4ea5• 04 мая 2022
Ответ дляtorimaks
Арендодатель без вариантов
Ирина-4ea5• 04 мая 2022
Ответ дляbumbi
Хто буде встановлювати, ким була поломана?
Приміщення має повертатися орендодавцю в тому стані, в якому було отримане
Арендодатель может предоставить акт экспертизы техники на момент сдачи в аренду, а также акт о том что поломка вызвана именно действиями арендатора
Ответ дляtorimaks
я вижу так, если это от старости, то хозяева, вы же снимали квартиру с учетом того, что там есть стиралка, соответственно это входит в цену. Если скажут за ваш счет, то пусть снижают цену на аренду и вы купите свою стиралку, к примеру