Всем добрый день. С мужем развелись год назад. Все это время он хотел помириться. За этот год он очень изменился. Как началась война так вообще...очень помогает, переживает...да и я очень переживаю за него сейчас. Хочется восстановить семью. За этот год стали другими, повзрослели что-ли. Не будет больше тех глупостей, которые были раньше. Есть ребенок 4 года. Как думаете, это от страха или всё-таки переосмыслила и поняла? С этот войной все чувства перемешались.
DreamsCome True• 05 мая 2022
Вам нужно убедиться , что тот основной вопрос, который стал причиной развода или в прошлом, или он согласен обсуждать.
Вообще, можете ли вы в принципе вести конструктивный диалог вместе. Проблемы одни будут сменять другие. Главное, как вы взаимодействуете, насколько он психологически взрослый человек.
Виктория1104• 05 мая 2022
Ответ дляToonika
Психолог сказала, люди не меняются. Но пробовать можно
Такое мог сказать только психолог с образованием трёхмесячный курсов, и возврастом 18 лет .Для того что бы человек не изменялся, его нужно полностью изолировать от общества и давать лекарства тормозящие мыслительный процесс
Автор, если поведения и действия бывшего мужа подтверждают изменения в нем, если работа над ошибками проделана, если причина расставания не мордобитие, фин. и психологический семейный ’терроризм’, если муж не апатичный интриган, то пробуйте.
Что бы там не говорили, люди могут меняться, и даже в лучшую сторону, если мотивация очень сильна.
Юся шопоголик• 05 мая 2022
Главное действия а не слова
На деле вы увидели что человек в трудную минуту с вами помогает, переживает
Дайте мужу второй шанс, не чужой же он вам человек в конце концов))
Ksenia-e9d7• 05 мая 2022
Автор, смотря из-за чего вы развелись. Правильно выше писали, притирки характеров это одно. А игроман/наркоман/алкаш или лядун это совсем другое
Ola_la-d152• 05 мая 2022
Ответ дляToonika
Встречный вопрос бы этому горе психологу задать, а что он на своей работе делает. Обычно в терапию приходят именно с запросом что то изменить. Или это вырвано из контекста, и имелось ввиду что вы не измените другого как бы того хотелось вам. Люди меняются, иногда до неузнаваемости, но когда сами того хотят.
Добрый Йиннот• 06 мая 2022
Вы обсуждаете поверхностные чувства, поступки и эмоции.
Для разрыва была причина. Если у пары и есть шанс на повторное воссоединение, то лишь при условии проработки прежних шероховатостей.
Ну а если сойтись просто на адреналиновой волне, то старые травмы постепенно проявятся.