В спокойных областях. И все остальное тоже. Хотя умом понимаю что и летом и осенью точно этого не будет (( а вы что думаете?
Ответ дляdneprovskaya
Да я понимаю...
Ситуации у людей разные
Но капец... это ж сердце не на месте будет, когда он в садике
Ситуации у людей разные
Ну оно и так при каждой сирене не на месте.
У нас много садиков годов 60-70 постройки, подозреваю там предусмотрены убежища более-менее сносные. Если так подумать, то здание сада должно быть более безопасным, чем прятаться в квартире или подвале многоэтажки. А в реальные бомбоубежища ведь бегают очень не многие детные.
Ваш психолог• 05 мая 2022
Працюю в приватній школі.Анонсували офлайн ще з 18.04,але дітей аж 7,на всю школу-сад...
У нас 6 класів і 3 групи садові.
Школа поки онлайн,немає нікого бажаючих на офлайн та й не в країні більшість.А дошкільнят 7 з 3х груп на сьогодні.
Бачу,що інші приватні заклади теж анонсують офлайн, думаю,в них ситуація така сама.
У нас 6 класів і 3 групи садові.
Ответ дляjkz007
Я вибрала лишити самого, в саду якщо він засне, його збудити важко, а він же там не один. Став серйознішим і самостійнішим. Сьогодні навіть помив після себе посуд
Ну каждый сам делает выбор относительно своего ребенка, конечно, но как по мне то Вы сделали неверный выбор. Вдруг что, это же все равно маленький ребенок, он не сможет сориентироваться. В саду все же взрослые рядом, огнетушители, медик, который окажет первую помощь, и в принципе есть инструкция по которой действовать в той или иной ситуации.
Да и страшно одному. У нас вчера пол города взрослых чуть не уссалось от громкого баха, а это ребенок сам.
dneprovskaya• 05 мая 2022
Ответ дляneortoju
Писали, что в Киеве начнут открывать дежурные сады. С трудом представляю. Тихий час, тревога, рота подъем, одеваемся и идём в убежище.
Бедные наши дети
Нас предупредили в группе садика, что даже если он откроется, детей будут в любой момент по тревоге - спят ли, едят, гуляют, - хватать и бежать в укрытие. Так что, пока война не закончится, представьте себе уровень стресса этих детей в садике... Мало того, что и так сейчас...
Ответ дляlisulya
Ми на західній, тут, дяка Богу, сирен менше. В мене село і є дружні сусіди, які прийдуть за 1 хв, або під час сирени він піде до них. Від роботи мені 15хв і вогнегасників в мене більше, ніж в садочку. Вдень він гуляє з другом, його мама з ними. І це точно краще, ніж сидіти в підвалах садочка.