Офис находится в Киеве, большинство сотрудников работали удаленно, проживая в Киеве, т.е.речь не про Бучу или Мариуполь.
Дети есть только у 4 сотрудников, остальные - молодежь. У меня двое. Держалась за эту работу ради медстрахоки, т.к.часто болею.
В итоге медстраховку отменили, потому что выплатили материальную помощь тем, кто не может работать сейчас.
Интересно, почему я смогла с 2 детьми уехать в село со стационарным компьютером, провести тут в хату интернет за 1400 грн.и работать полную ставку, а какие-то девочки-мальчики живут дома, не хотят работать и получили мат.помощь?
У меня тоже тревоги, но я работаю, чтоб кормить своих детей.
А кто-то отсиживается в подвале в это время, не рискует жизнью и получает деньги при этом.
Результат:
вже голосів:
327 (52.07%)
Мне было бы обидно
158 (25.16%)
Свой вариант
143 (22.77%)
Все справедливо
Ответ дляtarasyla
Ну, во-первых помощь ВПО и ООН получить те, кто не выезжал из Киева, не могут. А вы как раз можете, вот и оформляйте и будет вам на лекарства и на интернет!
ООН в нашей местности нет.
До Черкасс 120 км - самый ближайший город.
ВПО уже оформила, получила, но с мая его давать не будут уже.
Ответ дляТатьяна89
По месяцам расписываю.обещания компании:
Начало войны - кто будет работать, тем будем платить 90 грн /час.
Март - извините, будет только 75 платить.
Апрель - извините, по 75 у нас нет, по 65 заплатили вам.
Это красиво?
Так озвучьте своё возмущёние. Скажите, что платите за аренду и у вас возросли траты на интернет и прочее. Что ж вы молчите?
Ответ дляtarasyla
Аренду мы не платим.
Живём за коммунальные (газ и свет).
За интернет я писала и даже договор с провайдером, оформленный на мои ФИО и паспортные данные, им скидывала.
Толку нет только
Живём за коммунальные (газ и свет).
Толку нет только
Ответ дляТатьяна89
Аренду мы не платим.
Живём за коммунальные (газ и свет).
Толку нет только
Живём за коммунальные (газ и свет).
Толку нет только
Так а зачем вы озвучили им, что живёте за коммунальные? Что даст ваше возмущёние на Советчице? Трусите свое начальство.
Дисней_Кребо• 06 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Подскажите, как вы провели интернет в хату за 1400грн?
Планирую переехать на дачу жить в летнее время, нужно работать удаленно
в селе 130км от Киева оптиковолокно. 1800грн подключение и 200грн/мес абонплата
Ответ дляКукуля
Вот так и хочется написать: так выезжайте и озолотитесь от тех выплат. У меня выехавшие в марте не получили ни копейки никаких. Сильпо и чеки? Тут нет Сильпо. Гуманитарка аж один раз. И то, там на 2 дня еды. А жить где-то и кушать надо. Это хитрожопые наши граждане только умудряются везде что-то урвать.
Та она ж тоже подалась и на ВПО и везде куда можно, не переживайте, Таня копейки мимо себя не пропустит никогда.
Только хз почему такими же выплатами коллег попрекает
Ответ дляtarasyla
Ну так вы ж 16 тысяч получили наверное. ООН центры помощи принимают и в воскресенье, можете выделить один день и поехать.
Получила, я же не спорю.
Это разово.
Там все по записи. Минимум надо поехать записаться, потом ещё раз приехать,чтоб документы подать.
Знакомые ездили, то приехали, а их очередь ещё не подошла, в итоге искали, где переночевать в том городе ещё.
Детей мне не на кого оставить.
И больше 100 км проехать в одну сторону - это не 5 минут.
Оно того не стоит
Это разово.
Детей мне не на кого оставить.
Оно того не стоит
Ответ дляlelya31
А вот и нет.вы никогда не работали в организации,где все лучшее получают друзья начальника? А остальные ничего,потому что это и так их обязанности- работать отлично. Но отношения и условия лучше для них не будут
Судя по тому, сколько Таня рабочего времени проводит на советчице, отлично работать - это вообще не про Таню.
Ответ дляirina _d
Что значит, копейки мимо?
Думаете, мне деньги с неба капают?
Дома я за интернет 200 грн платила, а тут сразу 1400 за подключение.
И за газ в доме платить надо.
Покупать продукты, вещи, обувь.
Тут гуманитару не дают, как в больших городах.
У меня только на памперсы больше 1000 в месяц уходит.
Думаете, мне деньги с неба капают?
И за газ в доме платить надо.
Покупать продукты, вещи, обувь.
Ответ дляТатьяна89
Что значит, копейки мимо?
Думаете, мне деньги с неба капают?
И за газ в доме платить надо.
Покупать продукты, вещи, обувь.
Думаете, мне деньги с неба капают?
И за газ в доме платить надо.
Покупать продукты, вещи, обувь.
А какого лешего вы упрекаете такими же выплатами ВПО своих коллег?
Ответ дляТатьяна89
Что значит, копейки мимо?
Думаете, мне деньги с неба капают?
И за газ в доме платить надо.
Покупать продукты, вещи, обувь.
Думаете, мне деньги с неба капают?
И за газ в доме платить надо.
Покупать продукты, вещи, обувь.
Ну вы же переселенческие на маму получали оформив ее киеве, когда она в луганск области жила, совесть же позволила)
И пенсию мамину к рукам приберать тоже позволила.
И маму на форуме попрекать что не кстати померла без пенсии вас оставив тоже.
Это и значит - копейки не пропустит.
Ответ дляТатьяна89
Мои дети тоже жить хотят.
Потому я и увезла из в село, где меньше тревог.
Мне надо о них заботиться и работать ещё.
А те молодые, без семей, им работать и работать.
Им даже от компании лагерь предоставили на ЗУ с бесплатным питанием, проживанием и интернетом.
Так чего же Вы не поехали в лагерь с бесплатным питанием, проживанием и интернетом? Как раз не нужно было бы печку топить, воду носить и что там ещё дальше по списку
Ответ дляТатьяна89
Что значит, копейки мимо?
Думаете, мне деньги с неба капают?
И за газ в доме платить надо.
Покупать продукты, вещи, обувь.
Думаете, мне деньги с неба капают?
И за газ в доме платить надо.
Покупать продукты, вещи, обувь.
Вещи и обувь зачем? Сейчас все, у кого напряг с деньгами, прекрасно носят те вещи, которые есть. Эту весну вполне возможно прожить без обновок
Ответ дляТатьяна89
Аптеки общие.
Страховые и условия полисов разные.
Точно)) вопрос откуда ’общая аптека’ знает лично ваши условия полиса?
Мне разок в одной аптеке попытались не отдать препараты без паспорта сына, я на горячей линии разнос устроила, все выдали, на следующий день ещё звонили представители извинялись
У меня вот полис один и тот же но в зависимости от аптеки, где то просят показать полис, где то даже не просят, но всех удовлетворяет скрин или полис в приложении.
Сейчас вообще нет полиса, только электронная карточка
Ответ дляТатьяна89
В райцентре есть. Мы не в райцентре живем
Почему же вы не можете воспользоваться услугами новой почты отправить вещи во львов, если вы все равно туда катаетесь?
Или может потому что ни в какой львов вы не поехали бы, а нам как обычно тут наврали и теперь выкручиваетесь.
Ответ дляLala la
Это и значит - копейки не пропустит.
И не стыдно Вам писать гадости такие!
Каким же надо быть низким человеком, чтоб клеветать об умершем.
Моя мамы получала переселенческие, т к жила с нами в Киеве.
Никто ее пенсию у нее не забирал.
Ответ дляLala la
Где Вы вообще про Львов прочли?
Я писала, что лагерь на ЗУ, а не во Львове
Ответ дляLala la
Я много лет читаю Таню, к ней везде такое отношение. Удивительно, почему же?
Да, жизнь Тани - это уже отдельный вид искусства, круче любого индийского сериала. Это же Вы недавно про Таниного мужа писали? Что-то про него из соц сетей или около того? У Вас нет ссылки почитать?