Года два назад был сильный отит. Пропал слух, восстановился через месяц.
На тот момент была у врача, на осмотре всё хорошо, взяла анализ с уха - результат в норме.
Через полгода повторилось, ухо начало адски течь, вечно хлюпает, булькает, пульсирует + боль.
Опять к врачу, опять всё ок. Выписала борный спирт в ухо.
Ещё раз 5 повторялось в течении года.
Ухо закладывает, ухо течёт, слух на это время неважный.
Другой лор выписывал отипакс, отинум, промывание уха и опять-таки борный спирт. ..
Лечение это до жопы, вот честно...
Когда сильно уже течёт и нихрена не слышу - пью азитромицин. Спустя пару дней всё ок.
Может кто чудо лекарство мне подскажет, противомикробное может или противогрибковое....
Боли в ушах уже нет, но эти мокрые уши меня достали....
Ещё раз 5 повторялось в течении года.
Лечение это до жопы, вот честно...
Юлия Днепропертовск• 06 мая 2022
Судя по лечению детей, всегда еще лор назначает что-то в нос. Даже если соплей нет. Обычно это назонекс, дочке помогает, при жидкости в ухе. Но разные отиты бывают, лучше все же к врачу.
Ответ дляЛорисель
Борный спирт до лампочки. Вам нужен курс антибиотика и все пройдет. И это должен выписать лор.нормальный лор. АБ помогает, вы сами видите. Но курсом попить, а не абы как. Плюс капли. Поменяйте лора
Было 3 шт, лора. Участковый, из областной больницы и частный
Ответ дляЛорисель
Антибиотикограмма и соответсвенно норм.АБ,который поможет. Антибиотикограмма обязательно. странно,почему лор это не сказал в первую очередь. в Синеве и Диле ей анализ посев из уха,горла,носа,раны
Я в Луганске живу, тут таких лабораторий нет. Свои, местные
Девочки, ну какие аб сразу?
А вдруг оно грибковое (на что больше похоже), аб только усугубят процесс.
Бак посев бы сдала.
Если нереально сейчас, то мне лично помогло в подобной ситуации турунды ставить в уши : мочишь бинтовую турунду в спиртовой календуле, хорошо выжимаешь и сверху тонкий слой мази фузидерм, вставляешь в ухо часа на 3 2 раза в день.
Бак посев бы сдала.
Анечка1979• 06 мая 2022
Ответ дляПятровна
Подскажите название кандибиотика!
Мне просто промывали уши
Сначала у лора в кабинете, потом сказал купить шприц жане и самой дома промывать при необходимости
Мне просто промывали уши
это название)) оно системное я так поняла по инструкции
Ответ дляПятровна
Подскажите название кандибиотика!
Мне просто промывали уши
Это и есть название - кандибиотик.
Эффективный при грибковом отите.
Но и дорогой.
Эффект от турунд с противогрибковой мазью, имхо, не хуже.
Использовала и то, и то.
Эффективный при грибковом отите.
Но и дорогой.
Использовала и то, и то.
Согласна постом 1. Поменяйте Лора. Если одному могло лекарство, то другому нет. Насчёт Лора: я с сыном намечалась. То отит, то гайморит, и так почти каждый месяц. ’ У него аденоиды, надо резать’. Пошли записались на операцию. Потом попали к другому Лору, за неделю вылечил. Оказался стафилококк. 8 лет прошло уже. Так, чихнет, кашляет и всё. Всё зависит от грамотного врача. Никаких аденоидов у него не было.
TetyanaBobrova• 06 мая 2022
Моєму чоловіку також лічили отити, а слух пропав, зробив КТ , а там зовсім не запалення, а проблема в нерві. Правда вухо не текло. У знайомої так прогнила барабанна перетинка, шукайти інші способи діагностики своєї проблеми.
Анечка1979• 06 мая 2022
Ответ дляJR-88
Девочки, ну какие аб сразу?
Бак посев бы сдала.
фузидерма похоже нет в аптеках и он тоже не дешовый(
Юлия Днепропертовск• 06 мая 2022
Ответ дляПятровна
Да, в нос были сосудосуживающие
Назонекс или фликс он гормональный, хорошо помогает.
kollarova-oksana• 06 мая 2022
Ответ дляПятровна
Ааа, не поняла сразу
Спасибо!
Был отит 2г назад наружный теперь пару раз было ухо течет , кандиюиотик 5дней и все прошло. К врачу не ходила сама лечила.
Odetta Furs• 06 мая 2022
Ответ дляElenaMari
У меня текли , а потом кора наростает и это уже лет 15 и ни один дерматолог мне не помог.
Кандибиотик на ватную палочку - хорошо промочить и протирать внутри хорошо ушную раковину! не капать! за 3 дня забудете, что с Вами такое было!
Odetta Furs• 06 мая 2022
Ответ дляПятровна
Ааа, не поняла сразу
Спасибо!
Кандибиотик на ватную палочку - хорошо промочить и протирать внутри ушную раковину! не капать! за 3 дня забудете, что с Вами такое было!
-Снежинка_• 07 мая 2022
Ответ дляПятровна
Названия подскажите, готова уже экспереиментировать....
Мне Ципрофлоксацин прописывали ,пила 10 дней ,и кандибиотик капала все эти дни .Кандибиотик и от грибов и от микробов