11 мая 2012

SOS Девочки помогите, у ребенка запор.

Доброго времени суток!Помогите решить вопрос,у меня малышка(1год10месяцев) переболела кишечным гриппом, а теперь появился запор,да и страх сходить в туалет по большому появился,подскажите чем можно снять это напряжение,какие есть лекарства и методы?

показать весь текст
ривкира 12 мая 2012
Ответ дляIgyanka
а вы себе пробовали кусочек мыла засунуть??
да делала,в роддоме,после родов.
автор nepogoda 12 мая 2012
Ответ дляривкира
маленький кусочек хозяйственного мыла,метод проверенный не одной мамкой:)и не надо не каких лекарств:)а вы кормящая мать???
Нет,я не кормящая уже,мыло не подходит
ривкира 12 мая 2012
Ответ дляАноним
Кто писал про трубочки и мед .препараты???
Правильное питание,и проблем с дефикацией не будет!А вы мама?
есть и питание не помогает,покуда не сядет или не начнет ходить и такое бывает;а вы?
автор nepogoda 12 мая 2012
У меня малышка сама на горшок садиться,а когда дело до какулек доходит плачет и не хочет садиться на горшок.Подозреваю психологический запор,хочу ей облегчить процедуру.
ривкира 12 мая 2012
Ответ дляnepogoda
Нет,я не кормящая уже,мыло не подходит
делайте массажик и попробуйте чернослив или кампот из слив(только добавит перекипяченной воды)
автор nepogoda 12 мая 2012
даю сейчас много кураги и чернослива,еще печеные яблоки, а по поводу диеты,то мы на диете сидим с рождения(сначала я,а потом малышка) у нас атопич.дерматит
Аноним 12 мая 2012
Ответ дляnepogoda
даю сейчас много кураги и чернослива,еще печеные яблоки, а по поводу диеты,то мы на диете сидим с рождения(сначала я,а потом малышка) у нас атопич.дерматит
такой вопроскал у ребенка мягкий?
Arte 12 мая 2012
Дуфалак! проверено на ддвух детках. Там в составе лактулоза, она увеличивает кол-во каловых масс одновременно размягчая, они давят на стенки кишечника, раздражают, и вызывают дефекацию. А на счет мыла... Неужто не найдется 5 грн на глицериновые свечи? Дуфалак можно давать долгое время, пока малёк не поймет - что какать не больно, и психологический запор пройдет. Удачи!
марина_zp 12 мая 2012
Если предполагаете психологический запор... может ее купить чем-то... конфету??? Как вариант...
Аноним 12 мая 2012
Ответ длямарина_zp
Если предполагаете психологический запор... может ее купить чем-то... конфету??? Как вариант...
[smile
автор nepogoda 12 мая 2012
Ответ дляArte
Дуфалак! проверено на ддвух детках. Там в составе лактулоза, она увеличивает кол-во каловых масс одновременно размягчая, они давят на стенки кишечника, раздражают, и вызывают дефекацию. А на счет мыла... Неужто не найдется 5 грн на глицериновые свечи? Дуфалак можно давать долгое время, пока малёк не поймет - что какать не больно, и психологический запор пройдет. Удачи!
Спасибо огромное,уже сегодня пьем Дуфалак,купила еще свечи глицериновые для подстраховки
автор nepogoda 12 мая 2012
Ответ длямарина_zp
Если предполагаете психологический запор... может ее купить чем-то... конфету??? Как вариант...
Спасибо,но конфеты мы еще не едим,да и маленькая она,подкупить пока ничем нельзя
Заместитель Анонима 27 августа 2012
У нас та же проблема с доченькой. Началось все в 1,5 года, когда мы поехали на все лето в Грецию. Смена воды и еды очень на нее повлияло. Сейчас нам 3,7, СТАЛО ЛУЧШЕ, НО СЛЕДИТЬ НУЖНО И ЗА ПИТАНИЕМ И ЗА ПОЗЫВАМИ. Нужно уговаривать, просить, напоминать. Нам тоже поставили диагноз - психологический запор.
Было время, что делали клизмы на подсолнечном масле, так как ни сиропы, ни диета, ни микроклизмы не помогали. А она и клизму задерживала(((
Потом я придумала поощрение каждых походов в туалетик, покупала подарки на каждый день (конструкторы, пазлы, игрухи разные, канцелярию, одежду... главное разнообразие). Это очень помогло))) Почти каждый день после похода в туалетик, малышка спрашивала «А где подарочек?».
Но, потом она и к этому способу немного охладела, зато перестала так сильно боятся и стул стал более регулярным. ПЕРВАЯ ПОБЕДА!
Еще нужно стараться, что бы ребенок расслабился, ванны принимать, заигрывать его, бегать, приглашать деток чаще в гости и прочее.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИТЬ ГОРШОЧЕК В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ И НЕ СТОЯТЬ НАД МАЛЫШКОЙ В ЭТОТ МОМЕНТ, ЕСЛИ ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАПОР, ОНА ПРОСТО СТЕСНЯЕТСЯ.

УДАЧИ ВАМ!!! И УСПЕШНОГО, СКОРОГО ВЫХОДА ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!