Уже 10 дней прошло как выделили, хоть кто-то получил или и ети деньги камуто в карман ушли?
Ответ дляMaralisa25
Так и что теперь не платить остальным? Они когда заявляли эту помощь, наверное прикинули сколько денег нужно выделить на это мероприятие. Я сомневаюсь, что количество заявок стало для них нежданчиком.. Другой вопрос куда выделенные средства делись...
Не было выделено денег больше тех, о которых заявили. Денег мало и на всех их не хватает.
Maralisa25• 06 мая 2022
Ответ дляkanni
Зачем тогда эта помощь заявлялась? Это что лоторея, первые 100 тысяч получают денежный приз?
Ответ дляMaralisa25
Не ожидали такого количества, потому и свернули в апреле. Надо было изначально четко критерии установить - что только те, кто потерял доход и чем это подтверждается, а не всем подряд обещать - и тем, кто потерял работу, и тем, кто 5К у.е. в месяц получает.
Если повезет, выделят еще средства. Расходов у госбюджета сейчас и так воз и маленькая тележка.
zybnayafeya• 06 мая 2022
Ответ дляkanni
Тогда можно просто приостановить эту программу вообще,и четко сказать-мол нет денег,извините не хватает на всех и все.а вот это вот ждите когда-либо будет -обнадеживает ,да не очень
anastasiia.vladi• 06 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Оформляла помощь еще в конце марта, до сих пор жду
Я в начале, ситуацию это никак не изменило, на карте ноль. Всё через 10 дней зачислят
zybnayafeya• 07 мая 2022
Ответ дляkanni
Так они ее уже приостановили. И что денег не хватает сказали
Вы не поняли,надо было сразу сказать ,когда приостановили-что денег нет!дальше не будет,а сейчас они запустили 6500 для работодателей,интересно-тоже денег не будет?
Якщо статус в мобільному додатку Дія відображає ’Заяву надіслано успішно’, тоді Ваші дані передані до Мінекономіки для перерахування коштів.
Кошти найближчим часом будуть перераховані всім отримувачам, які успішно потрапили до реєстрів Програми ’єПідтримка’ у період з 23 по 31 березня. Мінекономіки вживає для цього усіх необхідних заходів.
У разі, якщо Ви подали заявку з 7 по 22 березня, але кошти не отримали, рекомендуємо звернутись до Вашого банку або Мінцифри для з´ясування причин незарахування коштів.
Якщо Ви отримали відмову у поданні заявки або не встигли подати заявку до 31.03.2022, нажаль, ми не можемо Вам допомогти в рамках Програми ’єПідтримка’.
Водночас, рекомендуємо звернути увагу на Платформу єДопомога:
З повагою,
Мінекономіки.
Таков путь) Режим ожидания продлен.
З повагою,
Мінекономіки.
Таков путь) Режим ожидания продлен.