В конце апреля оформила ВПО через Дию. Справка подтянулась практически сразу. Когда приходит материальная помощь? Читала, что людям пришло сообщение, что они получат эти 2000, но у меня ничего такого не отображается. Просто справка. Может такое быть, что справку мне дали, а выплаты не дадут?
Ответ дляЕлена1265
А что в діє написано там, где статус ВПО получали?
В каком смысле? Висит справка. Я открываю ее, полная информация: ФИО, паспорт, место прописки и место проживания ныне. Больше ничего не написано
Ответ дляЕлена1265
Девочки на советчице кидали фото успешной подачи на статус ВПО+заявки. Было так написано
Было оповещение, что успешно зарегистрировалась, но про деньги не помню, хоть убейте. Не додумалась тогда сделать скрин. И посмотреть сейчас никак, они убрали из перечня ВПО. Буду надеяться, что про 2000 там было написано, потому что сейчас даже такая сумма на вес золота. А вы не знаете, людям за апрель уже выплачивали? У меня среди знакомых нет ВПО, даже спросить не у кого
Ответ дляКлавдия Семёновна
Я оформляла в соц.защиты, как и все мои знакомые. Я подавала 28 апреля - еще не выплатили, остальным, человек 20, выплатили сразу за 2 месяца еще в апреле
Ответ дляЕлена1265
Спасибо
Ответ дляКлавдия Семёновна
Статус ВПО не означає автоматично виплати. Вам ще потрібно написати заяву на допомогу, де ви вкажете IBAN рахунку. Робили ви таке?
inneska-85• 07 мая 2022
Ответ дляNicole F
Автор через дию офомляла, там нет заяв. Просто указала карту, которую дия подтянула? Так было, автор?
ВасильевнаЯ• 07 мая 2022
Ответ дляКлавдия Семёновна
У меня с 19 апреля и до того как исчезла эта функция в дие висело в обробке, так и не появилось оповещение что заява успишно оброблена, но довидка появилась 20 апреля, так что кто его знает придут деньги или не придут
Алина -a577• 07 мая 2022
Ответ дляЛеска
Я 9 апреля подавалась. Еще не виплатили, наверное уже и не ждать.
В каком регионе? Не Закарпатська обл? Мы 12 апр . В ЦНАПе , справка ВПО в Дию подтянулась, а как понять правильно ли они заяву на помощь оформили хз
Ответ дляNicole F
Как в Дие написать заяву? Про заяву там ничего не говорилось. Ближайшее место где я могу подать заявление находится в 10 км от меня, машины у меня нет да и по дороге там регулярно прилетает. Поэтому и решила оформлять из места проживания через дию...
Ответ дляinneska-85
Да, так. Заполнила форму и автоматически оформилась карта в приват банке
Ответ дляКлавдия Семёновна
Я оформляла после 20числа , пока нет выплат, тоже жду! Тоже пропала вкладка в Дии про выплаты((
inneska-85• 08 мая 2022
Ответ дляmaska88
Да, у меня Дия подтянула карту, и я подумала, что всё уже оформлено и не нужно писать заявление(((
И не нужно. Что за глупости. Вы выбрали карту, на которую должны придти деньги. Ждите.
inneska-85• 08 мая 2022
Ответ дляКлавдия Семёновна
А до этого карты у вас не было? Создаввли прямо в процессе оформления? У многих уде была епидитримка, она и прдтягивалась.
inneska-85• 08 мая 2022
Ответ дляКлавдия Семёновна
И не надо заяв, если в дии оформление. Вы что? Никуда не едьте.
inneska-85• 08 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Если вы указывали айбан работнику цнапа и расписывались во второй заяве, то оформили.
Ответ дляinneska-85
Нет, карты не было, создавала по факту оформления ВПО. Смотрю, что всем деньги не приходят, я думала только мне. Буду ждать значит
inneska-85• 08 мая 2022
Ответ дляКлавдия Семёновна
Ждем. Тут не всем и 6500 еще пришли, не то что впо. Будем ждать дай бог не больше месяца.