Не предоставят жильё бесплатно
Якобы с 1,05 сказали : продавайте свои машины и снимайте Квартру
Сказала что обеспечивают жильем только беженцев без машин
Слышали ли вы такое.
ДевушкаЛав• 07 мая 2022
Ответ дляtremiz
С 1 июня ,до того как работать нужно выучить язык и подтвердить диплом, потом переквалификация.
Переквалификация это получение высшего образования?
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляМандарина
Машина-это средство роскоши считается. Особенно с учетом цен на топливо в ЕС. В Италии на великах даже пенсионеры гоняют. И вопрос тут не только в авто. А вообще в любом источнике дохода. Счета в банках, недвижимость. Там другой менталитет. У подружки сын сейчас в Берлине, такой восторг был первую неделю)) сейчас мечтает вернуться в Киев. Сказал, что так жить невозможно как немцы. Каждому своё
Машина это средство передвижения.
Велосипед велосипедом, вы на велосипеде сможете перемешаться в пределах города и все. Дальше что?
Вы реально не понимаете, что машина это необходимость в наше время, а не роскошь.
У вас я так понимаю автомобиля нет, поэтому вы несёте такую хрень
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Я вот не пойму, ну откуда кто знает на чем ты приехал?
Не знаю :) Я не дёрганная, сижу на попе ровно дома в центральной Украине. Подскажите, беженцы, кто в Германию уехал? Документы никакие на границе не спрашивали? Просто подняли шлагбаум и махали руками, чтобы без остановки проезжали?
Julietta.84• 07 мая 2022
Ответ длянатальен
когда переводят в центр просят заполнить бумаги про средства в банке и на какой машине вы вьехали.. нашим знакомым уже пришло уведомление по почте заполнить этот бланк о машине
А машина на ком должна числиться? Если авто на мужа оформлено. А в германии находится жена с детьми...
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Отличаются тем, что беженцы с машиной могут продать машину и какое-то время на это жить.
Социал он как бы не для всех, а только для тех, кто в нем нуждается.
Ну те, кто без машины могут почку продать и тоже жить какое-то время.
Люди убегают от войны, оставляя семьи и дома. Многим некуда возвращаться будет. А вы решили сделать машину мерилом беженца.
Ужас.
Вот окупанты окупантами, но у нас наши люди своих же готовы изничтожить только из-за того, что у кого-то есть машина
Ужас.
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Машина это средство передвижения.
Во-первых, речь идёт о машинах выше определенного порога. Во-вторых,вы строите из себя церковных мышей, прося денег. Так или будьте ими по факту, или не просите и тратьте свое.
В джобцентр всех трудоспособных отправляют на HARTZ IV, там нет особых условий для вновь прибывших украинцев, это общие правила для всех безработных. Это не вечный социал, это иниеграция людей в немецкий рынок труда. Изначально направляют на интеграционный курс, его пройти и слать экзамен нужно ВСЕМ, кто планирует тут оставаться дальше, т.к без этой бумаги, это язык а2-в1 плюс политический тест, вам не продлят внж. Затем будут предлагать работу или учебу. Отказыться можете только если по здоровью не можете на этой работе работать. Если не работаете, будете обязаны посещать всякие маснаме по написанию бевербунгов, профориентации и т.д. Что касается машин и собственности, то при заполнении формуляров на харц 4, нужно все указать, в том числе машину, марку и год выпуска, ее будут оценивать по оценочной цене в Германии. Сейчас вроде как идут разговоры о льготной перерегистрации украинских машин, но пока это не приняли, продать ее тут с украинской регистрацией можно только на шрот, поэтому сейчас активизировались вопросы -а можно я сгодяю отвезу машину в Украину, на 3 дня, не заберут ли социал и т.д, плюс куча посредников объявилось. Но, если их можно будет перерегистрировать, и стоят они больше 7 тыс евро, то да, пособие не дадут, пока не продалите и не проедите.
Но, что я хочу сказать, социал в Германии платят нуждающимся, если у вас есть , за что жить, то чем вы лучше других нуждающихся, которые сначала должны проесть свои накопления? Не пытайтесь обмануть немцев, они отнюдь не глупее вас, еслимвскроется обман с неуказанной собственностью, придется уплаченные деньги вернуть.
Ответ дляМандарина
Идти работать. Выплаты немцы собираются увеличить с 1 июля, это официально. Но только тем, кому они реально положены. Например, мамы с грудными детьми или люди в возрасте.
Понятно, что идти работать. Но за два дня ты работать не пойдешь. Я здесь чуть больше месяца. А до сих пор документы не оформили, разрешения на работу нет. Это ж не три минуты делов.
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Ну, за 50 тыщ. понятно, что можно и продавать, купить что-то дешевле.
Но, честно говоря, я ваш коммент не поняла. Это проявление жабы?
Я наблюдаю не жабу, а ненависть к тем, у кого есть авто.
Это ужасно, когда наши люди имеют такое мышление.
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Не жабы, а справедливости. Смысл социальной поддержки в том, чтобы помогать только тем, кто в помощи реально нуждается, а не всем поровну.
Ответ длясладкий_ноябрь
А чем беженцы на машинах отличаются от беженцев без машин?
Это те же беженцы, которые убегают от войны.
Или это из зависти к тем, к кого есть мамины?
Или раз машина есть, то все, ты не беженец, а хрен пойми кто, помощь значит тебе не нужна?
Ради справедливости нужно сказать, что такие условия для всех. Это не специально для украинцев сделали. Такое законодательство.
Ответ дляКонфет04ка
Понятно. Но если ты пол жизни на ту машину собирал, а продать за копейки - тоже как-то. Люди ж не просто приехали, а из-за войны. Единственное, что осталось и то продать нужно.
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Не ненависть, а желание справедливости. Там - это не тут, где можно иметь плазму в полстены и сидеть на субсидии. Мы ж в Европу стремимся или где? Так привыкайте, не скулите.
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Первое и последнее это то, что люби убегали от войны. Все.
На машинах или без нет разницы. Это все беженцы Украины, которым нужна помощь.
А то прям все, если в вас машины нет, значит давайте и у остальных отберём эту возможность
ДевушкаЛав• 07 мая 2022
Ответ дляCordoba
Нет. Высшее образование тут можно подтвердить, не все, но можно. Переквалификация - это переучивание людей, имеющих профессию, на немецкую специальность.
Ну то есть , если человек в Украине работал в офисе , то в Германии будет иметь возможность обучиться и снова работать в офисе там? Не подтверждая диплом?
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Да я прекрасно все понимаю.
Но некоторым чужие машины спать мешают
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
А вы прям борец за справедливость?
Раз ты с машиной, значит продавай и ходи как я без машины?
😀
Это не справедливость, это ненависть к тем, кто имеет больше возможностей
😀
PANTERA_KET• 07 мая 2022
Ответ дляSicillia
Машина дороже 7 000 евро
Логично. Поприезжали на новых крузаках и лексусах и сидят на пособие в соц жилье. Все правильно делают
ДевушкаЛав• 07 мая 2022
Ответ дляCordoba
Да, если выучите язык
Я так понимаю язык надо выучить на уровне уверенного разговорного?
dajkiri-irina• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Сколько бы вы тут не возмущались,если будет закон,то он будет работать. 100%.
Ответ длясладкий_ноябрь
Машина это средство передвижения.
Машины есть в каждой семье в Германии и чаще всего 2. На велосипедах перемещаются в черте города
PANTERA_KET• 07 мая 2022
Ответ дляОлечка79
У меня знакомые на новом Х5 прикатили в Германию , хотели жилье социальное , обратились за этим а там им так и сказали : продавать авто и жить на эти деньги . Так что правда
Прям бедолахххи на новом х5..