lecha• 07 мая 2022

Это правда? Если заехать в Германию на машине

Не предоставят жильё бесплатно
Якобы с 1,05 сказали : продавайте свои машины и снимайте Квартру
Сказала что обеспечивают жильем только беженцев без машин
Слышали ли вы такое.
AnnaOst• 07 мая 2022
Ответ дляDistel
Подскажите, в каком городе ваша сестра?
У нас ребенок с аутизмом, пока не удается найти реабилитацию.
Кстати, если по их законам - мне как маме ребенка с инвалидностью тоже нужно устраиваться на работу, только меньше часов. Я плохо себе представляю, как это будет
Merseburg, Саксония Анхальд

Lianaa_06• 07 мая 2022
Ответ для4мама
Не знаю чи правда, але вважаю справедливим. Я приїхала на машині, не Німеччина, житло винаймаю за свій кошт. Вважаю, що соціальним житлом мають користуватись ті, хто реально нічого не має.
Ну, так если машина - это все, что есть? Что людям делать? Продать, а дальше что? Как ее купить? Тем более что за рубежом - это не роскошь, а способ передвижения.
AnnaOst• 07 мая 2022
Ответ дляce
А кто по профессии ваша сестра?
Коррекционный педагог, дефектолог. И по образованию, и по опыту работы
tremiz• 07 мая 2022
Ответ дляMilanaher
Могут затребовать ваше согласие на банковскую выписку. Если не согласны, лишить пособия. Это вам не Украина, где все привыкли годами скрывать доходы.
Вот что пока требуют и по поводк продажи имущесттва тоже есть
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я вам задела вопрос.
Почему вы считаете, что люди на дорогих машинах, не должны убегать от войны?
Должны, не за счёт бюджета.
Мандарина• 07 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Идти работать. Выплаты немцы собираются увеличить с 1 июля, это официально. Но только тем, кому они реально положены. Например, мамы с грудными детьми или люди в возрасте.
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Если х5 это все, что есть, бежать надо не в Германию, а к потреблядологу или кто там от потреблядства лечит.
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Должны, не за счёт бюджета.
За счёт чьего бюджета? Вашего, что ли?
savalena• 07 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
В Украине хорошо зарабатываешь только частной практикой, а это...короче не буду вдаваться в подробности, но не совсем тоже самое, что работать в спец.заведениях. в спец.завелениях у нас зарплаты не особо. Сестра жила и работала не в Киеве
Искренне желаю вашей сестричке удачи и хорошо устроиться! Она молодец, таким тут вэлкам;)))

Distel• 07 мая 2022
Ответ для Vogel
Если для вас это временное убежище и вы можете себя обеспечить, то возможно нужно подумать надо-ли вам эта зависимость от джоб-центра. Хотите-ли вы отчитываться о каждом своем шаге и расходах.
А если такой возможности нет, то надо спокойно принять правила государства, которое сейчас вас содержит по сути. И имеет право диктовать условия.
Как тогда быть с медицинской страховкой? В Германии медицина страховая, я узнавала - частым образом оформить страховку для моей семьи это 1 тыс евро, а без страховки мы не можем, у нас ребенок с инвалидностью. Нашего дохода тогда не хватит на жизнь.
Получается замкнутый круг, нам все равно придется в Джобцентр идти.
tremiz• 07 мая 2022
Ответ дляМандарина
С 1 июня ,до того как работать нужно выучить язык и подтвердить диплом, потом переквалификация.
Goldig• 07 мая 2022
Ответ дляDistel
Да..вопрос страховки очень важный..
Goldig• 07 мая 2022
Ответ дляtremiz
Не факт. Работу могут дать и во время учебы. Все зависит от всего. От графика учебы, от желания, от города, от бератора, в конце концов.
dajkiri-irina• 07 мая 2022
Этого следовало ожидать. Никто не будет содержать огромное число людей просто так. Тем более немцы,которые каждую копейку считают
Олечка79• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Должны, не за счёт бюджета.
Хоть кто то понял о чем я
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
За счёт чьего бюджета? Вашего, что ли?
Немецкого, конечно.
Goldig• 07 мая 2022
Кстати, девушки. Имейте в виду, что перед походом в Джоб центр нужно сделать тест, если у вас нет документа о прививках. Правило 3G. Несмотря на то, что маски уже нигде не носят. Ну или уточните в своем городе перед походом. Я ходила в соседнюю контору и тест не сделала, меня не пустили.
Общалась потом по телефону с бератором. 😐
Мандарина• 07 мая 2022
Ответ дляtremiz
Думаю, подразумевается неквалифицированный труд. Почему-то из всех, кого я знаю там, это или работа по приглашению, или свой бизнес. Возможно, в реальности можно найти работу и просто так. Все зависит от специализации.
ТА7НЯ7• 07 мая 2022
Ответ для4мама
Ну а если человек кроме машины ничего не имеет? У меня знакомая 23.02.22 купила Машину с салона..... где она продаст? И машина нужна ребёнок+ беременна

сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Немецкого, конечно.
А чем беженцы на машинах отличаются от беженцев без машин?
Это те же беженцы, которые убегают от войны.
Или это из зависти к тем, к кого есть мамины?
Или раз машина есть, то все, ты не беженец, а хрен пойми кто, помощь значит тебе не нужна?
Мандарина• 07 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Не ехать в Германию тогда(( В других странах условия помягче пока.
сладкий_ноябрь• 07 мая 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Да люди думают, что наличие машины это все, люди с жиру бесятся.
Нет слов просто
Конфет04ка• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Отличаются тем, что беженцы с машиной могут продать машину и какое-то время на это жить.
Социал он как бы не для всех, а только для тех, кто в нем нуждается.
ТА7НЯ7• 07 мая 2022
Ответ для4мама
От реально, по совісті - що в таких людей в голові? Ну Х5 на останні гроші не купує ніхто.
Вы правы, но если у людей такие деньги то не обязательно заначки дома. У моих знакомых у кого депозит у кого банковская ячейка. И отделения не работают , чтоб забрать. Вот и уехали на чем было....
Goldig• 07 мая 2022
Попалась, кстати, интересная статья о беженцах из Югославии и Сирии в Германии.
Статья не новая, но интересен подход немецкого государства к этому вопросу. В чем-то ситуация схожа с теперешней.
И немного информации об ’остаться в Германии’ тоже..
https://www.dw.com/ru/миграционный-кризис-в-герман...
ТА7НЯ7• 07 мая 2022
Ответ дляbrenda2305
Автор, почитайте про статус Харц4. Именно его будут давать украинцам с 1.06. Это статус по безработице и он с одной стороны даёт больше прав, с другой - нужно будет ходить на курсы повышения квалификации и искать работу. По сути, это учёт в Центре занятости.

Там есть пункт про машину дороже 7500 евро. Но как будет на практике - непонятно. Также вы должны будете указать свои депозиты, движения и картам и так далее.
А если ты приехал на машине по генеральной доверенности....мой сосед на себя не оформлял, купил потдоверенности
AnnaOst• 07 мая 2022
Ответ дляDistel
Вот кстати именно этот момент и заставляет многих людей врать. Они бы и не просили пособие и оплату жилье, а вот что с медициной делать? Особенно если есть дети. Уже доказано на практике: дают либо весь пакет либо ничего.
Мандарина• 07 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Машина-это средство роскоши считается. Особенно с учетом цен на топливо в ЕС. В Италии на великах даже пенсионеры гоняют. И вопрос тут не только в авто. А вообще в любом источнике дохода. Счета в банках, недвижимость. Там другой менталитет. У подружки сын сейчас в Берлине, такой восторг был первую неделю)) сейчас мечтает вернуться в Киев. Сказал, что так жить невозможно как немцы. Каждому своё
ТА7НЯ7• 07 мая 2022
Ответ дляirisha2424
Cестра моєі куми живе в Німеччині. теж казала, якщо машина дорожче 20 тис дол, то виплати і житло не нададуть, сказала про це ще в березні. Тому кума лишилася в мене на західній Украіні, до сестри не поіхала, хоч знає німецьку мову, кума порахувала, що там ій буде дуже дорого жити.
Я вот не пойму, ну откуда кто знает на чем ты приехал?
ДевушкаЛав• 07 мая 2022
Ответ для Vogel
А какую работу могут дать?