Солнечная_• 07 мая 2022

Новая почта , я офигела !!!!

Заказала три пробники крема ( вес каждого пробника может грамм 15-20, доставка с Киева в Пирятин . И офигела , доставка 51 гривна !!!!! С ума сошли вообще !!!
Sielo• 07 мая 2022
Ответ дляСолнечная_
Если что УкрПочтой посылка с Одессы мне шла три дня всего
То хто забороняє нею користуватись?
ok1904• 07 мая 2022
Ответ дляlelya31
Проезд в тралике? Или в маршрутках? А если хлеб не социальный,то можно и по 30 грн продавать?(((
Так и продают. Благо начала печь хлеб, т.к предприятие в режисе простоя, времени свободного достаточно .
Котова_А• 07 мая 2022
А что делать? Не все продавцы хотят Укрпочтой отсылать. Сегодня заказала вещь за 110 грн, доставка будет больше половины стоимости НП. Потому что Укрпочтой не отправляют.
Мне Укрпочта нравится - доставка сейчас около недели, и цена гуманная, хотя тоже бензин у них.
автор Солнечная_ • 07 мая 2022
Ответ дляSielo
То хто забороняє нею користуватись?
Никто, вот и буду в дальнейшем
demra• 07 мая 2022
Ответ дляinnsite1
Так а в чем проблема?
Цены на все поднимаются, им бензин покупать, зарплаты платить сотрудникам.
Не можете позволить услуги частной фирмы, пользуйтесь государственной.
Всегда есть выбор. Государство в частных клиниках тоже цена не устанавливает
Новая зажралась , вы их прибыль за 2021 откройте .
Это только оф а сколько налогов там не уплачено и прочее.
Наивка• 07 мая 2022
Ответ дляNafffAnja
А мені кремчик на поштомат приїхав за 69 грн
Намагаюсь все, що можливо, замовляти тільки укрпоштою
У НП до войны была неплохая акция - на все посылки в почтомат 35 грн. Эх!..
Вера• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна@..
Это у них сейчас минималка
Я вам больше скажу, до 2 кг не выгодно заказывать на почтомат, получилась бы 61 грн
У меня так и получилось (
А если на отделение, то дешевле будет ?
Вера• 07 мая 2022
Ответ дляSielo
То хто забороняє нею користуватись?
Никто. Не все отправляют
jif• 07 мая 2022
Зато по тв рассказывают, как они офигенно трудятся, как у них много заказов, особенно за границу.
tarveldy• 07 мая 2022
Ответ дляСолнечная_
Считаю , что цены должно регулировать государство
ні!
kanni• 07 мая 2022
Ответ дляdemra
Никто никого не принуждает. Частные фирмы сами устанавливают стоимость. Количество и зарплаты персонала в Новой почты, скорость доставки намного лучше, чем в УП. Рыночная экономика тем и хороша, что у потребителей есть выбор.
kanni• 07 мая 2022
Ответ дляjif
Да, они молодцы. Мне НП поставила за 2 недели в Румынию, а от УП нет посылки уже 1,5 месяца!
gejly• 07 мая 2022
Ответ дляСолнечная_
Точное, а там и до планово убыточных предприятий не далеко
Татьяна@..• 07 мая 2022
Ответ дляВера
У меня так и получилось (
А если на отделение, то дешевле будет ?
До 2 кг лучше на отделение
Наивка• 07 мая 2022
Ответ дляПротея
Ага, еще бы они шли не 50 лет, цены бы им не было
Никогда не сталкивалась со сроком пересылки УП по Украине больше недели. Но я обычно УП-экспрессом отправляю. Например, сделала заказ в ’Розетке’ 03.05.22 с доставкой УП, а вчера (06.05) уже получила.

А мой личный рекорд - это доставка посылки Киев-Львов меньше, чем за сутки! Но это было в году 2015-16.
diana2201• 07 мая 2022
Ответ дляКотова_А
Но у них один оператор , она же принимает и выдаёт посылки ( я в Харькове если что ) , а на Нп 5 операторов и 5 грузчиков
На НП заберу посылку за 5 мин, на укр почте за час в лучшем случае , а то и дольше
Есть разница ?
Котова_А• 07 мая 2022
Ответ дляdiana2201
Есть разница ?
Не знаю. Я приспособилась приходить перед закрытием, людей нет вообще. Утром много людей, это факт - пенсии, коммуналка и т.д.
kanni• 07 мая 2022
Ответ дляКотова_А
Вот и хорошо, что есть выбор.
ok1904• 07 мая 2022
Ответ дляКотова_А
Да, утром снижен тариф на комиссию по коммунальным поэтому все платят платежки, с обеда свободно
Lelena80• 07 мая 2022
Ответ дляdiana2201
Есть разница ?
Не знаю, у нас в Киеве можно в любом окне получить посылку, занимает максимум минут 10-15, работает почта без обеда давно.
oksana.developer• 07 мая 2022
Вчера отправляла маме посылку с ЗУ в Киевскую обл 10 кг - 91 грн. Возможно вам посчитали с коробкой, отправитель тару за ваш счёт указал
Missdior_22• 07 мая 2022
У них и до войны цены поднялись