TvoyaSovest• 07 мая 2022

Як Херсон опинився під окупацією?

Там не було боїв, росіяни просто зайшли? Чи наші відступали? Як жителі бастували і проганяли це в новинах я бачила. Але не зрозуміла як Херсон став не нашим
riri• 07 мая 2022
Ответ дляЛето72
В Омані була зустріч Зеленського з Патрушевим (права рука Путіна) . Зустріч організував Медведчук і керівник ОП Єрмак
И он не слил Украину?
LadyDShoes• 07 мая 2022
Ответ дляЗвёздонька
Так все и шло по плану. Нас вели к войне и сдаче территории. Армию уничтожали, дороги строили, воровали. Это мы с вами оказались не готовы к войне. В те, кто готовил, у них все по плану. План сорвали наши военные , наш народ и огромная помощь из вне
Правда 100%
riri• 07 мая 2022
Ответ дляЗвёздонька
Удалено администрацией...
Вроде наоборот....
Lena-dd59• 07 мая 2022
рос подошли к Херсону, наших там было очень мало, тк все силы были брошены на киев! те что были у херсона- просили помощь так же как и мариупольцы- никого им не дали! они были вынуждены отступить- знаю со слов бойца , который был там один из последних.
Тетя Фрося• 07 мая 2022
Ответ дляBabylady
Напишите в личку, пожалуйста.
Не знаю будет ли для вас это полезным, это мои личные наблюдения.
золотая осень• 07 мая 2022
Ответ дляsashik77
А чого? Там хтось вкрав у сусіда щось і пишуть, під охороною, дали підозру. А тут люди загинули і тиша. Фото було б непогано за гратами.
Так у них же все не на часі
LadyDShoes• 07 мая 2022
Ответ дляA no name
Ось що у Фейсбуці знайшла:
Василь Тьоркін.

Отже.
Розмінування Чонгару - хронологія подій.

📍 9 ГРУДНЯ 2019 року.
У Єлисейському палаці в Парижі завершилася чотирьохстороння зустріч президента Зеленського з Макроном, Меркель, а також Путіним. Інформація про домовленості та зобов´язання не розголошувалася.

📍 26 ЛЮТОГО 2020 року, через півтора місяця, Зеленський анонсував плани по Чонгару: ’Держава спільно з компанією Socar до кінця року відкриє на Чонгарі великий хаб - центр надання адміністративних послуг, зона відпочинку та інші дуже важливі об´єкти’.

📍 10 ГРУДНЯ 2020 року, ще через десять місяців Єрмак звітував про виконання плану щодо домовленостей та зобов´язань, які виникли на зустрічи лідерів «нормандської четвірки».
’Завдяки зміні президентом Зеленським принципів державної політики, Україна робить набагато більше для допомоги нашим громадянам, які змушені залишатися на тимчасово окупованій території.
Наприклад, украй важливо убезпечити людей по обидва боки лінії зіткнення від величезної кількості СМЕРТОНОСНИХ МІН.
Наша делегація доклала максимум зусиль, аби погодити у серпні 20 ділянок для РОЗМІНУВАННЯ.
Потрібно швидко виконувати цей план. Цю роботу може на власні очі побачити кожен, хто відвідає нові контрольні пункти на лінії розмежування, розбудовані за принципом сучасних сервісних хабів’ - заявив Єрмак.

📍 23 ЛИСТОПАДА 2021 року віце-прем’єр – міністр з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України Ірина Верещук пообіцяла, що впродовж трьох місяців команда Мінреінтеграції запустить шатли на КПВВ ’Чонгар’ та ’Каланчак’: від пункту пропуску до адмінмежі.

📍 14 ЛЮТОГО 2022 року на КПВВ ’Чонгар’ та ’Каланчак’ розпочали курсувати шатли від пункту пропуску до адмінмежі. На тиждень раніше ніж обіцяли.

📍 24 ЛЮТОГО 2022 РОКУ через КПВВ ’Чонгар’ та ’Каланчак’ на територію України увійшли війська РФ, які захватили південь країни, Херсон, Мелітополь, Енергодар та заблокували Маріуполь. 🤬

☝Нагадаю, що за два роки до цього, у грудні 2019 майже чотири години лідери «нормандської четвірки» спілкувалися без преси. Журналістам не дозволили бути навіть на початку їхнього спілкування.
Зустріч перервали задля того, щоб відбулися перші особисті перемовини Зеленського та Путіна.
Домовилися ля…
Babylady• 07 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Мне интересно, хотелось бы узнать ваше мнение.
Lena-dd59• 07 мая 2022
Ответ дляveiksme
Они утром 24, были уже под городом , ни окопов, ни подготовки, ни техники, чем городу защититься? Вот нас и взяли (((
Пока мы оборонялись, Николаев и Одесса укрепились
ну надо же))) за ваш счет укрепились)) да николаев чтоб укрепляться- был послан вас отбивать! грамотная какая!
Иринка- малинка• 07 мая 2022
Ответ дляtanysha777
Удалено администрацией...
Блин, о чем вы нахр... сейчас думаете?
Какие выборы???? Какой рейтинг???
Люди гибнут, города разрушены, а вы о выборах думаете???? Тут отстоять надо все, а не о выборах думать.
Даже не надо говорить за кого вы голосовали.Таким похер на все, лишь у власти был с ликом.
За Зеленс не голосовала( это на всякий случай), так как не верила в него. Но сейчас уважаю.( не молюсь).Просто уважаю.
Alina1504• 07 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
Даже ким говорил что пока за Херсон был бой, Николаев подготовил оборону
Polz• 07 мая 2022
Ответ дляNaddik
Нічим було оборонятися! Взагалі зброї небуло! Про яку зраду ви тут пишете? Просто заїхали на танках. Чим танку зарабити? Довгим язиком чи експертами диванними? Люди виходили, протести робили. 8 років війна, а області які межують з врагом навіть зброї не мали....
Як це військові не мали зброї? Я це справді не розумію
Lena-dd59• 07 мая 2022
Ответ дляAlina1504
ну да, ким вообще до хера всего говорил и говорит(
Lena-dd59• 07 мая 2022
Ответ дляAlina1504
слова кима делите как минимум на половину! а одесса-да, укрепилась.
Alina1504• 07 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
Я знаю что он тот ещё сказочник) но именно в этих словах есть здравая мысль
Тетя Фрося• 07 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Вы как то опоздали, мы это обсуждали ещё в первые дни войны, что девочки из Херсона писали, что все кто должен охранять тихонько слились ещё 23 вечером, и все знали о точном нападении за 48 часов, это беженцы от туда говорят, а ещё свинособаки 22 ночью моей дочке говорили во время игры в контр страйк что завтра будем у тебя в Украине на танке ,та она говорит мудак иди протрезвей,
Что магазины Эльдорадо ещё 16.02 вывозили свои товары
Да, вы правы. Одноклассница моей дочери 23 вечером позвонила ей и сказала чтобы собрала документы, необходимые вещи, заправила машину и взяла бензина ещё в канистру. Эта одноклассница замужем за сотрудником СБУ. И 23 они уже были не в Херсоне. Как выясняется знали многие. Если не точную дату, то неделю как минимум.
Sanam• 07 мая 2022
Ответ дляsashik77
Ну кажуть, думали, що ті потвори полізуть в днр і лнр. Ніхто не думав, що масштабно. А якщо з осені знали, то виходить не дуже картина. Розмінування, втеча влади...
Дивно, що ’не думали’, а може думали... Виглядає, що були одні домовленності, але дехто всіх ’пєрєіграл’....
Лето72• 07 мая 2022
Ответ дляriri
И он не слил Украину?
Кто он?
золотая осень• 07 мая 2022
Ответ дляYanaVkiev
Я от не розумію як Ахметов... Це ж його місто було... Купив би собі той залізний купол...
Тільки барига Порошенко може ППО купляти. А не бариги благодєтєли сірих і убогих можуть тільки гречку і пшоно роздавати.
tarveldy• 07 мая 2022
Ответ дляsebluxury
Это шутка? Власть из Мариуполя бежала еще в конце февраля, теперь наш мер вещает по тв, как он вернет
Мариуполь! Если бы Мариуполь сдали, его бы не разхерачили как сейчас. Херсон посмотрел на Мариуполь и сдался, это все знают.
Я пам´ятаю відео азовця, який числа 25-26 лютого про це говорив, що влада Маріуполя зсучена і що вони місто не здадуть
mamarama• 07 мая 2022
Ответ дляЗвёздонька
Нічого воно слухати не буде. Профіль цікавий, з 2020 року перша активність саме зараз
У меня профиль с 2012го.
Иетересно, что вы видите у меня в профиле?
Alika_1• 07 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Ну вот, хоть какая-то правда, а то свистят про ’превосходящую численность противника’.
Я сразу сказала, если было заминировано, они что ли без потерь по воздуху перелетели? По факту просто прошли по мосту без проблем.
Я в первые дни войны возмущалась, почему не взорвали мост в Чонгаре, как русня прошла? И только потом мелькнула инфа про разминирование. Я в шоке, честно! Они же лезли из Крыма как тараканы, тысячами! В Ютубе видела крымчане снимали бесконечные колонны техники, которые ехали в сторону Украины
золотая осень• 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Я не эксперд, я обычная тетя средних лет. Я люблю Украину и делаю все от меня зависящее для победы. И , кстати, меня уже второй раз ’’освобождают’’.
И я , хоть убейте, не могу понять, почему нельзч ткнуть пальцем в тех, кто разминировал мост и не организовал оборону перешейка? Это как то негативно повлияет на текущую ситуацию?
Для меня это выглядит так :’’Да, мы знаем что была зрада, но развдить срачь не хотим’’.
В смысле? Пусть зрадныки и дальше на теплых местах сидят и пакостят?
Жду Вашу версию .
Мені теж цікаво, невже ті, хто затикають роти і кричать ’не на часі’, не розуміють, що шкода Українї буде робитись і надалі. А ця шкода така, що вмирають люди, багато людей. От як, як не можна провести логічний зв´язок?
mamarama• 07 мая 2022
Ответ дляElen_17
А ,кстати, где он сейчас?
Перед войной был в Украине.
У Шустера в студии был, я офигела, когда его увидела.
Этой тварине запросто разрешают приезжать в эту страну.
Ну вот что можно еще говорить?
Бардак.
ce• 07 мая 2022
Ответ дляhelga2014
Так даже здесь Карты нападения от разведок выкладывали!
Советчицы знали, а руководство не знало?
И перешеек разминированный-тоже вопрос.
И почему не проводили эвакуацию пригородов Киева, к примеру, до нападения? Сами же признались, что все знали минимум за месяц.
Очень много вопросов.
Да везде зрада
mamarama• 07 мая 2022
Ответ дляЗвёздонька
Удалено администрацией...
Та никого не купили.
Народ обреченно вздохнул и понял, что этой стране вынесен приговор.
И 24.02.2022 он вступил в силу.
tanysha777• 07 мая 2022
Ответ дляИринка- малинка
Блин, о чем вы нахр... сейчас думаете?
Какие выборы???? Какой рейтинг???
Как всегда, все цинично перекручено и перевёрнуто.
Ещё больше надрыва!

Даже страшно представить, за кого такие голосовали
Mary8478580• 07 мая 2022
Ответ дляTalabama
Хто просуває? Донбас ~ це Україна. Так, там є багато українців, які проросійсько налаштовані, але нехай влада думає як їм пояснити, як схилити на бік правди.
Честно, плохо себе представляю как можно их схилити
золотая осень• 07 мая 2022
Ответ дляTvoyaSovest
А він віддав мільярд в казну. Краще б реальної зброї накупив для Азова
Він не віддав мільярд, а сплатив наперед податки. Та ще й так це подав, наче він його подарував країні.
золотая осень• 07 мая 2022
Ответ дляsashik77
Я от не за пороха. Але згодна з тим, що не міг тоді порох воювати, бо нема чим було. То і довелося однією жопою на двох стільцях сидіти.
А ще Порошенко став президентом в травні, а Крим захватили в лютому. Але ж кому це цікаво?