Яна7878• 07 мая 2022

Жизнь поменялась на 180 градусов

Еще три месяца назад мы пили кофе в своем любимом киевском парке, ждали ключи от купленой в новостройке квартиры, выбирали садик для ребенка, гуляли по торговым центрам, имели работу, могли платить за съёмную квартиру и собирать на ремонт в своей будущей, 22 февраля мы плясали у кумовьев на свадьбе
Сейчас сижу у родителей в селе недалеко от границы с росией, благодарю Бога за то что ничего не прилетало, еду через неделю в Киев собирать вещи со съёмной квартиры, и реву, сегодня реву первый раз за последние 5 дней, завтра муж уезжает в учебку в зсу, без опыта, без армии. Держалась до последнего, но уже и говорить ни с кем не могу и не хочу, нет сил, как же я хочу старой жизни для всех нас и вас, с теми типа проблемами.
Смотрю на него и думаю, увижу еще или…
Жужэл• 07 мая 2022
Все еще будет. Сейчас просто такой период. И ключи получите. Когда вы должны бы их получить?

Black Umbrella• 07 мая 2022
😭 держитесь

Никого эти перемены не радуют.
Растоптали нам будущее, суки кацапские.
Живем все одним днем.
Vika_K89• 07 мая 2022
Муж сам захотел ехать или повестку вручили?
автор Яна7878 • 07 мая 2022
Ответ дляЖужэл
Мне не нужна та квартира без мужа, я не смогу там жить одна с ребенком(
Да и это сейчас самая маленькая проблема
Жужэл• 07 мая 2022
Ответ дляЯна7878
Почему Вы решили, что будете жить там одна? С мужем будете там жить. Вернется еще и с победой.
автор Яна7878 • 07 мая 2022
Ответ дляVika_K89
Сам. Записался еще в начале войны
Понимаю что мужик и тд, но сердце болит и не отпускает
zana076• 07 мая 2022
Держитесь ((( я сейчас стараюсь жить только моментом. Как насмотрюсь видео и фото, мне страшно что такое происходит в 21 веке в Европе. И в страшном сне не могла подумать,, что буду в войне, в самой настоящей, фашистской... Есть только прошлое и сейчас. Будущее призрачно и это страшно
Vika_K89• 07 мая 2022
Ответ дляЯна7878
Сам. Записался еще в начале войны
Понимаю.Держитесь. молодец у вас муж
автор Яна7878 • 07 мая 2022
Ответ дляЖужэл
Очень боюсь, на снайпера учить будут, толку от тех трех недель, снайпера годами упражняются

uma• 07 мая 2022
Ваш муж вернётся живым и здоровым. Очень вам этого желаю. А в новой квартире после войны вы будете счастливее чем прежде. Обязательно!!!
автор Яна7878 • 07 мая 2022
Ответ дляuma
Спасибо!
Жужэл• 07 мая 2022
Ответ дляЯна7878
Сам. Записался еще в начале войны
Да, понимаю, что Вы чувствуете. Но Вам нужно сохранить себя для своей семьи.
Natatashka• 07 мая 2022
У всех жизнь перевернулась. Я ехала к границе 4.03 и осознала, что моя жизнь была полностью разрушена 24 февраля. У меня было все для нормальной жизни, теперь нет ничего. Глаз еще дергается, но принятие пришло. Все будет хорошо. Все буде Україна
rybka21• 07 мая 2022
А я сыночка своего старшего каждый день фотографии пересматриваю. Ушёл добровольцем, белобилетчик, уже учебка заканчивается. В последний раз виделись 3 марта на харьковском вокзале.
автор Яна7878 • 07 мая 2022
Ответ дляrybka21
Герой!
Natatashka• 07 мая 2022
Желаю вашей семью воссоединится в скором времени, живыми и почти здоровыми (сейчас 100% украинцев страдают от ПТСР) и чтоб все у вас получилось. Держитесь
anonimka_911• 07 мая 2022
Сказали же что набрали 400 тыс и это полный комплект. А по факту,еще мобилизируют всех подряд?
Sicillia• 07 мая 2022
У всех радикально поменялась жизнь из-за войны. У меня была достаточно хорошая должность с командировками за границу и квартира в столице. Я так долго на нее копила и по кусочкам делала ремонт последние 2 года. Покупала мебель. В итоге я еду в ЕС на работу к бывшим партнерам. В моей квартире бесплатно живут бежанцы. Жилья под аренду в новом городе пока нет, потому скорее всего меня ждет монастырь или школа. И длительная бюрократическая система по получению новых документов. Работа днями на новой работе, вечерами изучение языка страны, ночью работа на мою старую украинскую компанию. Я даже не знаю, где буду ночевать 11 мая)) это решит Красный Крест. А отец мой на фронте. Ушел добровольцем. Так что, Автор, у всех похожая ситуация...и всех тяжело. Но надо крепиться и верить в нашу победу. И помогать чем можем)
Natatashka• 07 мая 2022
Ответ дляrybka21
Дай бог, все будет хорошо!

rybka21• 07 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Наверное, будут в резерве.
Сын написал - пойду во 2 или 3 очередь.
Вот молюсь, чтоб не пришлось идти, чтоб закончилось всё
zag• 07 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Ребята устают. Нужна ротация.
oksana19823• 07 мая 2022
Ответ дляrybka21
Нехай Бог оберігає вашого синочка🙏
rybka21• 07 мая 2022
Ответ дляoksana19823
Нехай Бог оберігає вашого синочка🙏
Спасибо вам
Пусть все наши вернутся домой.
И кто на фронте, и кто в городах под обстрелами работает
sim2406• 07 мая 2022
Зараз кожен робить вибір. Ваш чоловік просто патріот та порядна людина. Все налагодиться , ще буде у вас щастя в новій квартирі
dogfriend• 07 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Всех подряд(
И тоже в поселке, где мы были, говорили, что на снайперов учится.
rybka21• 07 мая 2022
Автор, нужно верить.
Мужчины делают свою мужскую работу.
olena38• 07 мая 2022
Дай Бог нам всем победы скорейшей. Чтоб все были живы и здоровы. Чтоб мы все вернулись к мирной жизни,в свои дома, на работу.
Автор,обнимаю вас! Все будет хорошо!
Ненавижу конченых кацапов....
алина220687• 07 мая 2022
А я из Мариуполя, война закончится а возвращаться некуда , нас 5 человек ...
тин-8• 07 мая 2022
Я от всей души желаю счастья Вам с мужем! Пусть он вернется живим и с победой! У Вас замечательный муж
Держитесь и верьте. Понимаю, что тяжко, сама такая. Дай Бог нам всем дождаться победы!
anonimka_911• 07 мая 2022
Ответ дляzag
Ребята устают. Нужна ротация.
Какая ротация из тех кто оружие в жизни не видел?