Ребёнку 2,5 стал моргать глазками. Обратились к онлайн неврологу (т.к.сейчас в Польше, ближайшая запись к неврологу не скоро), сказала неврологический тик, назначила успокоительное на травах. Пьём Седатив ПЦ. Только 3 дня но курс назначила не меньше 3х недель, если не пройдёт, то нужно обследование. Пока здесь в Польше смотрит на много больше мультиков чем дома. Стараюсь естественно сокращать периоды просмотра. Вообщем кто сталкивался с таким? Что это было в итоге ?
Алина-1240• 08 мая 2022
Нервный тик.не пичкайте пилюлями.побольше свежего воздуха и активных игр,пройдет само
Ответ дляGrga
А ще може сухість очей від того що дивиться. Тоді меньше моргає. Обмежте телік, хай так грається. гуляйте на свіжому повітрі і водичку давайте, і спати в прохолоді
Можливо доречі сухість, бо він ще очі тре інколи коли моргає
Таспроблема в том, что мы живем в отеле, где уомната 2 на 2, особо негде и не чем игратся
Скорей бы домой
Ksenia-e9d7• 08 мая 2022
Ой, было такое, тоже примерно в 2,5 года. Само как-то прошло, слава богу. Тоже планшет максимально убрала, по часу давала смотреть
english book• 08 мая 2022
У племінника таке було,ще й добре так моргав.По лікарях водили.А виявилося,що щуб різався.Пройшло саме через деякий час.
Ответ дляenglish book
Ааа, да? А то невролог и окулист, говорит не может такого быть
У моего ребенка тоже 2й моляр лезет, я выдвинула своё предположение врачам, они его опровергли
english book• 08 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Так, було саме так.Батьки оббігали теж багато лікарів.
Tatyana_1975• 08 мая 2022
Помогает: убрать телефон, планшет, телевизор (или максимально минимизировать), режим, физическся яктивность, спокойная обстановка
Tatyana_1975• 08 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Я, как человек по жизни с нервным тиком, именно с этим гребаным ’блиманням’ )) удивляюсь повальным советам запретить планшет, мультики и т.д.
Тоже мне нашли причину. Но, конечно, мамы по прежнему будут запрещать и пичкать таблетками.
Я, например, вижу прямую связь у своего ребенка между тем сколько в телефоне/планшете и морганием...
Диана Раневская• 08 мая 2022
Я бывает так ’блымаю’, но редко, когда глаза устают. (Точно не нервное, так как делаю это осознанно, кроме того, пью Седафитон). Может, ему меньше надо перед экраном сидеть?
Ответ дляДиана Раневская
Это понятно.
Но когда мы только сюда приехали, ребенок гораздо больше смотрел мультики, чем сейчас и не блымал, а сейчас больше стаои на улице гулять, в общей сложности часа 2 за день смотрит с перерывами
Диана Раневская• 08 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Это понятно.
А вообще стоит слушать врача. Потому что, исходя из комментариев и личного опыта, причины могут быть разные, и раз уж специалист сказал, что нервное, скорее всего, так и есть. Переезд, все вокруг сейчас нервные (в том числе родители ребенка) и вот это всё происходящее могло наложить свой отпечаток.
Машенька Ивановна• 08 мая 2022
У соседки было, девочке 10 лет.на нервной почве, пропила месяца полтора таблетки, прошло
Ответ дляLekaCH80
У сына было несколько раз. В первую очередь наладьте режим- меньше мультиков, полноценные прогулки и сон. У вашего ребёнка, наверное, стресс после переезда? Нам назначали ещё таблетки, но врач говорила, что 70% успеха- это режим дня.
Мультики это понятное дело
Но после приезда, он значительно больше смотрел, чем сейчас