1973• 08 мая 2022

Просто скажите, чего я не понимаю?

Только не баньте, объясните!! Смотрю азов Мариуполь! Сердце кровью обливается, жалко солдат, жалко гражданских. Но мне не понятно. Они сидят в бункере, у них есть постоянно свет, они ведут прямую трансляцию? Из бункера! И у них все время тихо, нет взрывов, выстрелов. Слышно иногда как стучит посуда и иногда детские голоса. А на съёмках сзади белоснежная стена. Вот сейчас видео, прямая трансляция. У них явно доп освещение для съёмки чуток сбоку, съёмка прямо. Как?
Всегда брюнетка• 08 мая 2022
А що вас дивує? Там величезна площа, там справжній бункер і є генератори і все інше. Мій чоловік працює на металургійному підприємстві, там теж таке бомбосховище, тільки площа менше. Там є і вода, і запас їжі про всяк випадок, товстелезні двері, які зачиняються на таке колесо, як на підводному човні, глибина десь 4-5 поверхів. Зараз там чоловік чергує, то мобільний зв´язок відсутній, а мобільний інтернет є.

Filomena• 08 мая 2022
Інтерв‘ю директора заводу цікаве.
І все ж все колись закінчується. Хоч би їх всих врятували🙏
english book• 08 мая 2022
Ответ дляIgra idet
А антена ? Это же спутниковая тарелка...
У нас на старой работе были помещения,где не ловил ни интернет ни мобильная связь.Ребята провели наверх какую то антенну,и провод от нее вниз.В подвальных помещениях стоял ретранслятор небольшой.Связь была отличной.
Знаю,что подобное лет 10 назад,практиковали в глухих селах.Где чтобы поймать сигнал,нужно на дерево лезть.
Mrs.Ochmonek• 08 мая 2022
Ответ дляМашкус
У меня более интересный вопрос- боеприпасы откуда берут? Они ж заканчиваются и очень быстро....
ви хочете, щоб вам оприлюднили скільки там було підготовлено всього?
автор 1973 • 08 мая 2022
Ответ дляВсегда брюнетка
Спсибо. Тоже + в мою голову)
Муркамурковна• 08 мая 2022
Дивіться, я раніше працювала недалеко від одного оборонного заводу, коли його зносили там в глубь було більше 13 поверхів.... Генератори, світло і тд є... І стіни білі, чого б не білі...
автор 1973 • 08 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
З приводу зв’язку - подбали заздегідь.
Что? Связь заранее купили? Расскажтте это как?

Filomena• 08 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Директор заводу, говорив, що його підлеглих дуже сильно опитували на предмет знання заводу☝️
Всегда брюнетка• 08 мая 2022
Ответ для1973
Спсибо. Тоже + в мою голову)
Да, в таких сховищах дійсно можна безпечно сидіти, якщо не бомбардують навмисно, як зараз робить русня. Люди туди і побігли ховатися, а попали у пастку на 2 місяці((
fetinia-s• 08 мая 2022
Думаю, какие-то вещи как это обычно бывают останутся под грифом секретно. Надолго. На войне так бывает всегда.
Mrs.Ochmonek• 08 мая 2022
Ответ для1973
вам уже написали з приводу конкретно зв’язку на заводі, а в цілому в Україні подбали про те, щоб зв’язок у нас був у всіх коли почалось (Данілова можете послухати на цю тему)
Sielo• 08 мая 2022
Мені авор якогось засланого козачка наганує, ви мені розкажіть, а я подивуюсь(
Sara-a• 08 мая 2022
А откуда там детские голоса ?
Писали же,что детей,женщин и стариков вывезли оттуда
@nn@tu• 08 мая 2022
Я больше не понимаю почему раненых не вывели во время эвакуации, пусть в плен, но при наличии красного креста их бы зафиксировали пофамильно. Они же там гниют заживо, нонечности уже черные отваливаются.
kystik• 08 мая 2022
Ответ для1973
Вы реально думаете что армия использует обычный интернет в таких случаях?Та тот же Старлинк Маска прекрасно работает где угодно. Ясно же что им за это время припасы как то передавали. И ясно же что нам об этом не говорили.
Sara-a• 08 мая 2022
Ответ дляВсегда брюнетка
Писали,что даже ядерный удар выдержит
illaria-k• 08 мая 2022
Ответ дляВсегда брюнетка
в этой западне была вода, еда и боеприпас на длительное время.
Может пришли, зная, куда идут?
И Азов сразу засел на Азовстали. Там сразу начались бомбежки и бои.
yuryia• 08 мая 2022
Бункер ,где когда-то хранилось ядерное оружие,в том числе с помещениями для персонала.
Муркамурковна• 08 мая 2022
Ответ для@nn@tu
Не усугубляйте.... Все буде ок

illaria-k• 08 мая 2022
Ответ дляSielo
размышлять не вредно.
Anjutka-Anjuta• 08 мая 2022
ну они же не в поле в землянке. Это завод, там налажены коммуникации, плюс если готовились (и серьезно) то запасли всего и много. Всем ясно было, что прифронтовой Мариуполь будет в числе первых под ударом.... Плюс до апреля так точно туда пролетали вертушки с моря, возили провизию, боеприпасы, забирали раненых, пока не начали их сбивать.
Sara-a• 08 мая 2022
Ответ дляyuryia
Эх,было время.
Нам бы его сейчас,сразу бы раша отвалила
luda-00• 08 мая 2022
Ответ для1973
И? Это означает, что под землей есть вышки связи? Прямо на прямую трансляцию? Я тут в польшу звоню по телеграмму, и то связь висит((
Значит у Вас связь плохая, я звоню на край земли и связь просто отличная.
uma• 08 мая 2022
Значит подготовились заранее.
@nn@tu• 08 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Не усугубляйте.... Все буде ок
Какой окей, вы знаете про сепсис и гангрену, первое за несколько суток убивает.
Тамилa 1• 08 мая 2022
Ответ дляSielo
Вчора рашистська погань , зайшла катерами з моря і на якійсь верхотурі встановила свій пункт обзору , це кепсько .
маринабаранова• 08 мая 2022
Ответ для1973
На Азовстали - спутниковый интернет Старлинк от Илона Маска!!!
Муркамурковна• 08 мая 2022
Ответ для@nn@tu
А ви знаєте, шо там не дураки? І те шо вам показують то 0.0000001% того, шо вам треба знати
Хаус на связи• 08 мая 2022
Ответ дляelena901
Я колись слухала працівника цього заводу,там бомбосховище розраховано на 12000 людей. Маючи гіркий досвід 2014 року, там насправді готувалися до війни, що там будуть не тільки працівники ,а й звичайні люди. Вода, генератори, сухпайки в тд .
💯
illaria-k• 08 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Не усугубляйте.... Все буде ок
для раненых нет.(
Они умирают от нехватки лекарств. Видела видео их врача.
Поэтому я тоже не понимаю, почему не вывезли их вместе с женщинами и детьми.