Так от це була моя тема. Брата викликали ще в грудні. Я відсиділа в бані за "нагнітання". Це до питання, що наша армія "не готувалася" до війни.
Ось тема. До речі, друга) Першу знесли адміни.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3065529
Чашечка чая• 09 мая 2022
Ответ дляSomik
Однозначно последнее ))
Вчера прочитала ’фельдмаршала’ Черновала про оборону юга.... Каким человеком был отец и какой сынок....
Ответ дляOllka
Готовились, просто гражданским об этом знать было нельзя во избежание паники.
К примеру в военном городке на момент ракетной атаки 25 февраля не было ни техники ни личного состава давным давно. Местные об этом знали, остальные нет конечно.
Да и простые люди давно говорили о войне, и здесь темы были. Но банили, смеялись над такими. Вспомните тему о Гарри - так она почти накануне войны была. А сколько было ещё с осени-зимы. Банов было много.
А скільки людей можна було б врятувати, якби попередили і запропонували евакуюватися з прикордонних територій.
Але ж нам, навпаки, навіть коли вже бомбили, казали зберігати спокій і нікуди не їхати , бо в дорозі небезпечніше, ніж у будинку
Дуже ця порада допомогла Бучі, Ірпеню.. А багато хто слухав, довіряв, мої знайомі сміялися з тих , хто в перший день виїхав
Ответ дляvikiss
Моим друзьям из села там рядом наоборот говорили выехать сразу. Но они долго сопротивлялись.
А сейчас в Краматорске родня. Они и сейчас против выезда, это люди с детьми.
Вспомните здесь темы 23.02. как банили тех, кто собрал чемоданы, кто писал о войне - их считали странными паникерами в лучшем случае. Никто не верил.
Чашечка чая• 09 мая 2022
Ответ дляvikiss
Вам смішно?
Так чего ж вы со своими военными познаниями еще не на фронте или в генштабе?
Ответ дляvikiss
Миллионы людей бросили бы работу и уехали? На каком основании ?
Kusalochka• 09 мая 2022
Ответ дляSomik
И кто же автор этого поста? Признается?)
Таких постов была треть... а в темах про чмо усатое большая часть советчиц белорусам завидовали и поливали грязью протестующих. Интересно, где сейчас эти собаки...
ksusha1155• 09 мая 2022
Ответ дляSomik
Сидят тихо, как мыши
Татьяна-bfd8• 09 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Ці рашисти і зараз тут сидять та квакають
Если бы только русские бляди , а так сидят и уважают так называемые украинки, у которых не все так однозначно и всей правды мы ну знаем. Даже бомбы на голову не лечат
frumoasa17• 09 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я таких теж називаю рашистами, незалежно від національності.
Ответ дляzana076
Опять ничего не знал? Как же так, такой хороший, одни предатели вокруг?
А когда не было предателей? Всегда были. Знал, но он не всесилен. Он сделал больше чем сделал бы вообще любой в этой ситуации. Предыдущие Крым сдали и Минск подписали. И заодно приговор стране. И сейчас бы сдали.
Татьяна-bfd8• 09 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Ну как где? В Польше конечно. Не в убогую же беларашку ехать же. У меня для таких тварюк просто не находится слов
Ответ дляSomik
Давайте на этом остановимся. Если вы знаете как лучше -ещё много работы, идите в Генштаб и предлагаете
Ви ж розумієте безглуздість своєї пропозиції?
Поки ви засліплені блискавичною грою нашого головнокомандувача, наших хлопців посилають на знищення. В Інтернеті вже починають з’являтися відео від бригад, яким вдалося врятуватися з нерівного бою
Ответ дляSomik
А вы результат видите? Взяли Киев за три дня и всю Украину за две недели и дошли до границ с Польшей?
Мы в херс.обл. видим результат.
Мы через несколько часов после начала уже были в оккупации. Так и сидим уже 2,5 мес.
В городе никого не было, в.ч. пустые, полиции и т.д не было.
Как они так сумели захватить быстро? Кто-то объясняет это сейчас?
Я просто много не знаю, у нас тв. нашего нет, интернета и связи часто не было.
Ответ дляSomik
Сепарши, изнасилованные мовой, вышиванками, которые считают, что омерика спровоцировала рашу, 8 лет бимбили бамбасс. Там все по методичках. Сидят сейчас в Европе, жрут европейскую гуму и не могут дождаться, когда у нас вывесят триколоры.
Ответ дляFeva
Мы в херс.обл. видим результат.
«…Для общества это тоже важно. Сейчас все нормальные люди заточены помогать тем, кто защищает страну. Это правильно. Но в армии также есть ошибки. Есть люди, которые не на своём месте. Из-за их глупости, трусости или некомпетентности гибнут другие люди.
Алексей Арестович предельно ясно ответил, что случилось с Чонгаром и Херсоном. Сейчас не называют конкретные фамилии. Но среди виновников точно есть военные, а не только чиновники, как многим хочется. Потому что за это направление кто-то отвечал.
После победы всё это обрушится на нас. Чтобы в будущем спокойно пройти через шок от объективной оценки действий наших войск, надо сохранять голову холодной сейчас. И помогать армии не только брониками и дронами, но и помогать совершать меньше ошибок. Это наша армия. Её нельзя поливать грязью или затаптывать за малейшие просчёты. Но сохранять возможность указать на спорные решения и предлагать их пересмотреть – надо. Это вопрос выживания самой армии и страны в целом.»