Так от це була моя тема. Брата викликали ще в грудні. Я відсиділа в бані за "нагнітання". Це до питання, що наша армія "не готувалася" до війни.
Ось тема. До речі, друга) Першу знесли адміни.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3065529
Ответ дляSomik
Вы зраду разгоняете , ничего не понимая в военном деле, но претензии до потолка. Вы знали как лучше? Смогли бы все сделать идеально перед угрозой большой войны и с сильным противником и без потерь??
Это как мой папа, когда смотрит боевики и ему кажется, что он бы лучше, а нужно было так, а тот дурак, все не правильно. Когда лежишь на диване всегда же виднее как нужно было.
Ответ дляvikiss
Ви ж розумієте безглуздість своєї пропозиції?
Поки ви засліплені блискавичною грою нашого головнокомандувача, наших хлопців посилають на знищення. В Інтернеті вже починають з’являтися відео від бригад, яким вдалося врятуватися з нерівного бою
Ваши предложения? Сдаваться?Это война, я напомню, и противник серьёзный. Когда было без потерь, напомните?
Ответ дляТатьяна-bfd8
Если бы только русские бляди , а так сидят и уважают так называемые украинки, у которых не все так однозначно и всей правды мы ну знаем. Даже бомбы на голову не лечат
Этих гнид полно, оно готово семью потерять, кров, но только что бы путин был президентом. Бомбы все нацисткие, все нацисты, клоуны, наркоманы, вот володя путин наведет порядок, вот он снова сделает хлеб по 15 копеек, квартиры бесплатные все, как при совке.
Ответ дляfrumoasa17
Ці рашисти і зараз тут сидять та квакають
Полно их здесь. Эти сепарши, всю жизнь прожившие здесь и ненавидящие все украинское, им везде плохо, они вечно ноют, но в рашу эти гниды не переезжают, им хочется крови, войны, разрушений и горя, это такая сволочь, которую ссаными трусами на рашу не выгонишь, но оно хочет рашку здесь, потому что знает, что там не поноешь и не повоняешь так, а здесь ведь можно срать Родину, язык, ныть и вонять.
frumoasa17• 09 мая 2022
Ответ дляbejalla
Тварюки.
Ответ дляТатьяна-bfd8
У них эти бомбы на голову - тоже неоднозначны
то фейк, то с нашей стороны, то в Буче и Ирпене «такое…» суки
Ответ дляSomik
Ви серйозно не розумієте?
Мда, посилати воєнних без воєнного оснащення, практично голими на ворога , це для вас норма..
а шо, когда ж било без потерь..
Тепер все з вами ясно.
а шо, когда ж било без потерь..
Тепер все з вами ясно.
Ответ дляksusha1155
Сидят тихо, как мыши
Они разбежались, как сраные мыши по всему миру, жрут бесплатную гуманитарку, у гейропы, омерики и качают свои права, ищут руськие школы. Не поехали они на рашку, не поехали, а еще сколько в ЗУ, там им особо плохо, хоть и с мужиками под юбками, но эти морды бандеровские* их напрягают, на русском мало кто разговаривает, они же беженцы, им на западной все должны, это же западная хотела руського мира
ksusha1155• 09 мая 2022
Ответ дляbejalla
Да, видела на зу, к сожалению(
Ответ дляbejalla
И еще мову они не могут выучить ,тупицы кацапские.
Ответ дляОльга_1301
Я пам´ятаю, що в грудні підписали наказ про військовий облік жінок від 18 до 60 р.
В той момент я зрозуміла, що скоро війна. Справжня.
Але не думала, що це трапиться вже в лютому.
Я теж думала що цей рік ще пробалансуємо, так не хотілось війни. До останнього сподівалась.
Ответ дляvikiss
А скільки людей можна було б врятувати, якби попередили і запропонували евакуюватися з прикордонних територій.
Але ж нам, навпаки, навіть коли вже бомбили, казали зберігати спокій і нікуди не їхати , бо в дорозі небезпечніше, ніж у будинку
Дуже ця порада допомогла Бучі, Ірпеню.. А багато хто слухав, довіряв, мої знайомі сміялися з тих , хто в перший день виїхав
Кто и куда поехал? Если сейчас после всех обнародованных зверств, организованных эвакуации и открытых границ, народ из прифронтовых районов не сильно спешит уезжать. Кто б поехал когда войной и не пахло? Бросил работу и поехал бы куда?
Ответ дляSomik
Вы лично видела , что не стянули?? К 24 все было готово на границах , вам просто не доложили
Командир ’Азова’ Денис Прокопенко (Редіс):
Питання: До якого моменту можлива була деблокада Маріуполя?
– Можна було просто не допустити ситуації, яка зараз склалася.
Якщо би всі міста, починаючи з Генічеська, Мелітополя та Бердянська, так само стійко тримали оборону й давали бій противнику, тоді би він точно не дійшов за чотири дні з Криму до Маріуполя.
Так як цього не сталося, ми опинилися в оточенні. Тому що противник фактично без спротиву подолав доволі великий кілометраж. Практично без боїв, маршем він пройшов з Криму та опинився на західних околицях міста Маріуполь.
Питаннч: У вас є пояснення, чому так сталося?
– У мене є власне бачення цієї ситуації. Якщо би війська, які там знаходилися, стійко тримали оборону, вгризалися би в землю та билися з противником, не давали би йому просто так заходити у міста, була би зовсім інша картина.
Справа в тому, що противника потрібно було знищувати ще на перешийку при виході з Криму під Генічеськом. В тому районі противник був вкрай обмежений в маневрі та мав лише єдиний маршрут висування. Враховуючи рельєф місцевості, противник був каналізований.
З тактичної точки зору, це було саме сприятливе місце для нанесення вогневого ураження з метою знищення та подальшого блокування ворожого угруповання. Противника потрібно було знищувати там, під час висування з Криму. І цього чомусь не було зроблено.
Читали?
І це не оціночне ставлення однієї людини.
У багатьох виникли такі питання щему перший тиждень війни.
Зокрема і в мене.
Але я то таке, не військова людина.
Читали?
Зокрема і в мене.
Але я то таке, не військова людина.
Ответ дляMetelitsa
Читали?
Зокрема і в мене.
Але я то таке, не військова людина.
Читали?
Зокрема і в мене.
Але я то таке, не військова людина.
Я выше писала -есть военные предатели, да.
Ответ дляgejly
Никто из вопящих не может ответить на этот вопрос- куда ехать? (ЕС ещё был закрыт ) и как бросить работу? На основании страхов?
Татьяна-bfd8• 09 мая 2022
Ответ дляSolly85
Ну если бы это было лет 20 назад, то можно орать было что фейк, в сейчас в расследованиях принимают участие международные следователи. Спутники, дроны, камеры наблюдения. Скрыть преступления почти невозможно. Русня как будто застряла в прошлом веке и пользуется абсолютно теми же методами, что и раньше. Только вот сейчас просто спиздеть «фейк» и сидеть дальше на жопе ровно почти нереально. Правду видно. И очень жаль, что у нас есть сограждане с гнилым киселем в голове, которые до сих пор не могут признаться хотя бы себе, что за жесть устроили немытые ваньки
Vlada-Maria• 09 мая 2022
Ответ длячир
А линию соприкосновения с ОРДЛО тоже анонимные предатели разминировали? Помнится наша влада говорила что для этого нужны астрономические суммы и десятки лет.
А як радісно рапортували про ще одну розміновану ділянку
Татьяна-bfd8• 09 мая 2022
Ответ дляgejly
Конечно, кто корову не бросит, кто хату . Хотя бомбы летят и артобстрелы. А в начале февраля и подавно никто бы не уехал
Татьяна-bfd8• 09 мая 2022
Ответ дляbejalla
Какие же конченые . Какие бесплатные квартиры? У русни есть бесплатные квартиры? У них даже унитазов нет. Дебилоиды
Vlada-Maria• 09 мая 2022
Ответ дляSomik
Почему же. Вянули всех в Минск 2 и война во многом теперь «благодаря» этому.
Мінськ-2 дав можливість підготуватись до неминучої війни. Але розумію, багатьом шкода, що так сталось, а то ще тоді би путлєр відтяпав, як мінімум, весь південь.
Vlada-Maria• 09 мая 2022
Ответ дляSomik
Ок. Фанатам Пети так удобнее думать .
Не фанатам Петі, а тим, у кого є здатність співставляти факти, а не жувати зелений коломойський силос запрілий, 3-річної давності і по інерції)