Все чаще вижу новости о том, что повестки могут выдавать везде: в очереди на заправку, в магазине и прочее. По какому принципу отбор и в чем смысл?? Что следует дальше после такой повестки?? Если человек не служил в армии(не пригоден), сейчас нигде не прячется, его никто не вызывает и не ищет, его по вот такой повестке, выданной в какой-то очереди, могут забрать на войну??
Ответ дляКукуля
У меня брат проходит уже месяц комиссию. Так что все это не так быстро. Правда, у него нюансы со здоровьем.
Это если на доп. обследования отправляют, должны быть серьезные диагнозы и их подтверждение с собой. Для годных и даже ограниченно годных чаще всего медкомиссия заканчивается в тот же день и выписывают новую повестку - явиться с вещами.
Ответ дляМарина111111
Девочки , я медик , была в военкомате, медкомиссия и ТД, пока сидела ждала свои документы - уши развесила- сидела возле регистратуры( или как там), мужчины приходили по повесткам, были и такие что сами, сразу на медкомиссию, с заключением обратно сюда же , если годен - сразу список вещей с собой , на след утро уже отправляли на учебу . Были и смелые и мужественные наши защитники, а были и другие - например парень лет 25, худенький - я выстрелов боюсь ,я оружия боюсь- сказали не дрейфь мы тебя научим...
Вот и кому тот боец нужен( он же не сможет защититься сам или кого-то. Нет мотивации, нет этой правильной нотки воина. Толку от таких. Разве что картошку чистить
Ответ дляenglish book
Не знаю ни одного человека,которого забрали бы на передовую без его согласия.Воюют несколько человек знакомых,но они атошники,и готовы были к этому еще с декабря,когда были на переподготовке в Десне.
Остальные ,кого призвали,на севере в основном.Строят укрепления,изучают новое вооружение и т.д.
Я о том,что забирают без опыта на передовую,читаю только здесь.Есть знакомые мужа,кто без опыта,и хотел именно воевать.Но и их не взяли.Вначале под Киевом обучали,затем на полигон на месяц уехали.Сейчас на юге,но пока не на передовой.Хотя готовы и хотят.
Вот и я только здесь читаю.
Брата в Десне не взяли, хотя он майор запаса, связист, и ему 40 лет.
Второго брата с боевым опытом в АТО не взяли в Нежине. С реальным боевым опытом, и в прошлом службой по контракту.
Наших мужчин соседей, друзей не взяли в Киеве. Никуда - ни в ТО, ни в ЗСУ.
О ЗУ слышала истории о повестках, но все дома, один был неделю на сборах и потом домой отправили - почему, не знает